Интересное в сети. Делимся интересными ссылками и находками

В этой теме вы можете поделиться своими находками в интернете
Finansinst
современные сериалы никто не смотрит что ли?
новую постановку Екатерина: http://kinocox.net/news/ekaterina_serial_2014_smotret_onlajn/2014-11-27-1673
как оцениваете??столько было версий и каждый раз по-новому..

заслужить такую роль Александровой это конечно похвально!!
как считаете?
lesovik
Finansinst:
современные сериалы никто не смотрит что ли?
TUT
Тут я дома
ДраКошка
Почему не смотрим? Смотрим. Екатерина понравилась. Правда, я смотрела её одним глазом - вторым в монитор. БЕЗ монитора я смотрю ГОЛОС. Черно-белое тоже смотрю. Оттепель понравилась. Ментовские смотрю - достойные: Карпов, Ментовские войны. А мелодрамы не смотрю.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Татьяна-Энтузиаст в Инете
Озабоченная поиском направлений, где я могла бы "пригодиться" после ухода на "заслуженный отдых", вдруг обнаружила интересную информацию на сайте информационно-поисковой системы "Гарант" о том, что "Стратегию в интересах граждан пожилого возраста планируется разработать к весне 2015 года" (вот ссылка http://www.garant.ru/news/569822/ ) и там же можно перейти по ссылкам по темам:
Минтруд России отчитался о повышении компьютерной грамотности пенсионеров – ГАРАНТ.РУ, 18 сентября 2014 г.
Общественники предлагают создать биржу труда для пенсионеров – ГАРАНТ.РУ, 27 августа 2014 г.
Разработаны меры по защите лиц предпенсионного возраста от сокращений – ГАРАНТ.РУ, 2 июля 2014 г.
Намечены приоритеты социальной политики России на 2014 год – ГАРАНТ.РУ, 5 марта 2014 г.
Российских пенсионеров обучат компьютерной грамотности – ГАРАНТ.РУ, 22 января 2014 г.
Закон об основах социального обслуживания подписан Президентом РФ – ГАРАНТ.РУ, 30 декабря 2013 г.

А для тех, кто связан с бух.учетом и аудитом сообщаю, что мы можем познакомиться в реале в январе на выставке "Бухгалтерский учет и аудит-2015", которая пройдет в январе в Москве на ВВЦ. Не в качестве "похвальбы, но пользы ради" приглашаю всех москвичей и гостей столицы придти на эту выставку в день открытия на мой семинар «Пенсионные права наемных работников, обеспечиваемые уплатой взносов в ПФР работодателями в свете нового пенсионного законодательства, вступающего в действие с 2015 г., и особенности формирования этих прав индивидуальными предпринимателями»
http://www.expos.ru/news/553/ (анонс) и http://www.expos.ru/razd/programma_meroprijatijj245/ (в программе выставки).
Вот так совершенно неожиданно для себя, продолжая через попытку реализовать себя в области страхования, я оказалась востребованной в своем прежнем опыте, чего и всем желаю.
Искать и не сдаваться, может и мы пенсионеры на что сгодимся....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 15:38)
Айя
Finansinst:
современные сериалы никто не смотрит что ли?
новую постановку Екатерина: http://kinocox.net/news/ekaterina_serial_2014_smotret_onlajn/2014-11-27-1673
как оцениваете??столько было версий и каждый раз по-новому..
Фильм "Екатерина"смотрела. Понравился Александр Яценко в роли Петра.Петр получился у него хоть и слабым, но каким-то трогательным, и не таким дураком, которым мы привыкли его представлять. Марина Александрова хорошая актриса, но в этой роли мне лично она не показалась убедительной. А в целом от фильма я ожидала большего. Он не смотрится как единое целое. Скорее как отдельные эпизоды, выхваченные из контекста. Но не претендую на правоту. Это только мое личное мнение.
Светлана Васильевна
Под воздействием некоторых комментариев посмотрела в Интернете про оптимизм и пессимизм. Неожиданностью для меня явилось то, что «Оптимизм и пессимизм — формы предвзятости, препятствующие объективности суждений.» То есть, и оптимисты, и пессимисты искажают реальность?!
«По своей внутренней природе оптимизм и пессимизм различны. Оптимизм предопределён отбором — он помогает жить и размножаться. Пессимизм не врождён, а социально приобретаем.» Получается, без оптимизма не выживешь, но сама жизнь дает много поводов для пессимизма. Думаю, среди нас поровну оптимистов и пессимистов. Только первые поактивнее, а вторые не очень, поскольку у них меньше сил. Мудрые законы жизни все расставляют на свои места: оптимисты жизнь двигают, пессимисты замечают недостатки, которые оптимисты в упор не видят. Все при деле, все нужны… Поэтому друг друга надо уважать, в крайнем случае – терпеть.
"Подводя итоги следует отметить, оптимистический взгляд на жизнь во многом выигрывает у пессимистического, но и имеет свои недостатки. Пессимистам надо учится радоваться жизни, оптимистам – реально смотреть на происходящее. Как сказал Марк Твен: «Нет на свете более ужасного зрелища, чем молодой пессимист. Наверное, ужаснее только старый оптимист». Поэтому, наиболее ценно умение находить золотую середину — не преувеличивать неприятности и не тешить себя иллюзиями."
http://constructorus.ru/psixologiya/chem-optimist-otlichaetsya-ot-pessimista.html
Рыбка
Упс! Васильевна, супер! Вот именно: ИСКАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ. Вот поэтому и не надо трогать чужих иллюзий: поддерживать их - глупо, а разрушать - жестоко.
Айя
Васильевна! Самая ценная мысль из этого определения - "золотая середина"!!!!!! Хочется добавить, что оптимист, вечно веселящийся, как теленок, просто глуп, а пессимист, впадающий в крайнюю стадию этого самого пессимизма - человек, не умеющий контролировать свои эмоции.
Зимняя
Альбина:

Васильевна! Самая ценная мысль из этого определения - "золотая середина"!!!!!! Хочется добавить, что оптимист, вечно веселящийся, как теленок, просто глуп, а пессимист, впадающий в крайнюю стадию этого самого пессимизма - человек, не умеющий контролировать свои эмоции.
Альбина у пессимиста в крайней степени просто нет эмоций
Наталья
Айя
Как же нет? Отрицательных и "гробокопательных"сколько угодно.
ДраКошка
Пессимист в крайней степени - это человек в глубокой депрессии, а это болезнь, хотя многие считают, что это дурь, но они неправы.
Я вот снова на грани депрессии, и получаю её с каждым походом в магазин. И мне еще говорят - "салатиком на ДР обойдётесь"? Соберутся такие же люди - немолодые и на пенсию. А в моей семье не принято было всю его историю экономить на угощении, (даже когда был дефицит всего и вся). Особенно сейчас, когда это происходит раз в год. Но вот муж обронил: покупай лекарства - импорт после НГ на 70% подорожает. И опять упадок. Кто-то не потребляет, а у меня есть необходимость в импорте в этой сфере. И на всю жизнь не напасешься... Но надо хоть на сколько-то. А медицину сознательно - или по идиотизму и скудоумию - разваливают. Ратующие за эти реформы самоуверенно такую чушь несут!! Вы радио не слушаете? Медики идут на митинги, а остальные - нет. Это никого не пугает? Или все считают - давайте веселиться, терять уже нечего? Нам-то есть, что терять. Каждому есть, что терять.
Вот вам и пессимизм с оптимизмом. Нет поводов для оптимизма. Своё с/х начнет развиваться бешеными темпами - это оптимистический прогноз? Да не начнёт, а начнет - угробят снова. И так во всем. Радовались, что Крым наш - а сейчас расхлёбываем, и на краешке от войны стоим. А все равно оптимисты?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмилочка
Я считаю, что возводить в крайнюю степень понятия "оптимизм" и "пессимизм" - в корне неверно. Почему обязательно оптимисты должны быть пофигистами, которым море по колено и недостатков они "в упор не видят" (цитирую). Совсем не обязательно. Мы рассматриваем случай, когда пессимисты в случае неудач - опускают руки, впадают в отчаяние, не пытаются бороться. А оптимисты, которые прекрасно ВИДЯТ недостатки, горе и печали.... но, по крайней мере ПЫТАЮТСЯ что - то сделать, не опускают руки, борются до последнего.
Вот в таком ключе лично я рассматриваю оптимиста. А вовсе не в виде жизнерадостного идиота. Это как - то по - другому называется, не оптимизм! tooth
Айя
Людмилочка:
Я считаю, что возводить в крайнюю степень понятия "оптимизм" и "пессимизм" - в корне неверно. Почему обязательно оптимисты должны быть пофигистами, которым море по колено и недостатков они "в упор не видят" (цитирую). Совсем не обязательно. Мы рассматриваем случай, когда пессимисты в случае неудач - опускают руки, впадают в отчаяние, не пытаются бороться. А оптимисты, которые прекрасно ВИДЯТ недостатки, горе и печали.... но, по крайней мере ПЫТАЮТСЯ что - то сделать, не опускают руки, борются до последнего.
tylpan
tylpan tylpan
Туся
Притча “Срединный путь”

Шраван жил в роскошном дворце. Он любил роскошь и красивые вещи. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил ее в один из самых красивых городов. Однако ему все наскучило и, прослышав, что в город пришел Будда, он отправился к нему и был так очарован, что немедленно попросил посвятить его в ученики. Будда колебался и неохотно посвятил его. Все королевство было поражено. Люди не могли поверить в это, никто не мог себе этого даже вообразить, потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним. Его прежними обычными занятиями были вино и женщины. Те, кто пришел с ним, ничего не поняли. Это было так неожиданно. И они спросили Будду:

- Что случилось? Это чудо! Шраван не тот тип человека и, к тому же, он жил так роскошно. До сих пор мы не могли себе даже вообразить, что Шраван может быть таким аскетичным и набожным. Так что же случилось? Ты сделал что-нибудь?

Будда сказал:

- Я ничего не делал. Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, желая богатства, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается — и в этом весь ум. Шраван стал нищенствующим монахом и вскоре другие ученики Будды стали наблюдать, что он движется к другой крайности. Будда никогда не просил ходить учеников обнаженными, а Шраван перестал одеваться. Он был единственным учеником, который ходил голым и занимался самоистязанием. Будда позволял ученикам один прием пищи в день, но Шраван ел один раз через день. Он стал совершенно истощенным. В то время как другие ученики медитировали под деревьями в тени, он оставался под палящим солнцем. Раньше он был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но уже через шесть месяцев его никто не мог узнать.

Однажды вечером Будда подошел к нему и сказал:

- Шраван, я слышал, что когда ты был принцем, еще до посвящения, ты любил играть на вине и на ситаре и был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе один вопрос. Что случится, если струны вины ослабить?

Шраван ответил:

— Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.

Тогда Будда спросил:

— А если струны сильно натянуть, что произойдет? Шраван ответил:

— Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним — не ослабленным, и не перетянутым, а в точности посередине. На вине играть легко, но только мастер может правильно настроить струны, нужна золотая середина.

И Будда сказал:

— Именно это я и хотел сказать после наблюдения за тобой в течение шести месяцев. В жизни музыка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Итак, Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление в слабость. Приведи же свою силу в равновесие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!
Рыбка
Эээээээ, Туся, а попроще нельзя? Ничего не поняла! Все так мудрено... Мудрость ведь не в том, чтобы показаться умнее, а скорее в том, чтобы дурость скрыть... Это я исключительно по поводу притчи...
Туся
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РЫБКИ
Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним — не ослабленным, и не перетянутым, а в точности посередине. На вине играть легко, но только мастер может правильно настроить струны, нужна золотая середина.

И Будда сказал:

— Именно это я и хотел сказать после наблюдения за тобой в течение шести месяцев. В жизни музыка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине.
Добавлено спустя 19 минутРыбка, zst
Мудрость ведь не в том, чтобы показаться умнее, а скорее в том, чтобы дурость скрыть...
Мы не так давно обсуждали тему, почему люди обижают друг друга Я пришла к выводу, что только сильно обиженный человек, которому очень плохо легко обижает другого (ну чтобы другому тоже стало ещё хуже!)И слова из песни про ту собаку тоже про это...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По гороскопу я - ОБЕЗЬЯНА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 01:54)
Рыбка
Туся, извините меня, если приняли мое высказывание на свой счет. Значит, я не просто тупа (не понимаю заумные притчи), так еще и малограмотна (не могу высказать доходчиво свою мысль). Вы - обезьяна, а я - предпринимательница. Предпринимаю попытки...
Светлана Васильевна
Интересные комментарии и теперь возникла несколько другая картина. Простите за схематизм (техническое образование).
Представила себе горизонтальную ось, посередине «срединный путь» (золотая середина). Слева по оси пессимизм, справа оптимизм, их значения увеличиваются по мере удаления от середины. Срединным путем идут реалисты – сильные люди, в состоянии видеть и плюсы, и минусы жизни и принимать верные решения. Таких людей не очень много.
У основной массы людей есть в наличии и пессимизм, и оптимизм и мы пользуемся ими в зависимости от обстоятельств. « Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума.» (из притчи, Туся). Состояние человека меняется от уныния к радости и наоборот, каждый раз проходя середину (осознание реальности).
И совсем небольшое количество людей находятся в крайних степенях пессимизма и оптимизма, они слишком далеко ушли от середины и уже нет сил вернуться. Нужна помощь… Крайние степени – это еще не болезнь, но уже открытый вход в болезнь.
Людмилочка написала, что «возводить в крайнюю степень понятия "оптимизм" и "пессимизм" - в корне неверно». Да, в применении лично к себе не стоит этого делать. Но если смотреть на проблему со стороны, то крайности дают наглядную картину.
Еще у меня появилось сомнение в том, что уныние – это большой грех. Не испытав несчастья, не почувствуешь счастья (из комментариев). Но также радость, покой и другие приятные состояния не почувствуешь, если не испытаешь уныние, тревогу, страх. Не стоит укорять себя и других за уныние, пессимизм, это хрупкое состояние собирания сил, чтобы начать движение. Пессимизм и оптимизм – необходимые каждому инструменты жизни. Только не будем впадать в крайности, это опасно…
Айя
Васильевна!
1. В православии уныние не просто грех, а один из смертных грехов.
2. Люди пенсионного возраста - это такие люди, которым, как правило, ничего нельзя доказать. Они уверены в своей правоте. У каждого какие-то свои заблуждения, заморочки. Наверно, лучше вовсе не спорить. Но порой трудно удержаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 10:34)
ВАСИЛЬНА
Альбина:
2. Люди пенсионного возраста - это такие люди, которым, как правило, ничего нельзя доказать.
А это гордыня-тоже грех )).
Свои высказывания мы принимаем как постулаты(ведь они подкреплены личным опытом).А чужие иногда принимаем как критику в свой адрес,забывая,что у каждого СВОЙ опыт))
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: