как быть, если жить не хочется....

ДЕПРЕССИЯ....
мудрая Черепаха
Нет особых причин
Сердцу глупому плакать.
Ни измен, ни кручин…
Нет для грусти причин.
Но однако, как мне быть.....
Мила
А что случилось-то?
Лариса Ивановна
Для начала хотя бы валерьяночки попить. Обратиться к психотерапевту, именно к врачу. И если нет серьезных причин, постараться выбросить из головы, отвлечься
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Упс, хороший психотерапевт стоит хороших денег и за одно посещение депрессуху не вылечить... Плакать за деньги - слишком дорогое удовольствие... Черепашка - это душа болит. Плачь, не стесняйся...
Мила
Самый действенный способ выхода из подобного состояния - рассказывать о своих переживаниях и несчастьях! В общем, идти к людям!
Рыбка
Совет человека, у которого все тип-топ... А если некому рассказывать? И даже чужой человек шарахается, не понимая что же от него хотят?
Лариса Ивановна
Рыбка:
Упс, хороший психотерапевт стоит хороших денег и за одно посещение депрессуху не вылечить...
Не, это Вы путаете с психологом. Я специально написала - врач, психотерапевт, он может назначить лекарства.
Поплакаться, может, в церковь сходить, батюшке все рассказать...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Я не путаю с ПСИХОЛОГОМ! Хороший психотерапевт стоит хороших денег! Для справки: одно посещение 5 тысяч рублей... Я уже писала: психолог - знаток человеческой психики (душевный склад), Психиатр - специалист по психическим болезням и их лечении, психотерапевтическое воздействие - это когда пациент должен раскрыть душу до дна, переживая ситуацию под контролем специалиста. Рассказывая доктору о своих проблемах начинаете смотреть на событие по-другому, забываете о своих страхах и изживаете их. Психотерапевт в определенных случаях может вводить пациента в транс (это отдельная история) и, как правило, помогает больному лекарствами. Депрессия - это болезнь.Добавлено спустя 5 минутА церковь... И батюшка не каждому поможет...
мудрая Черепаха
Когда душа болит,так глубоко, что "мерцает" в глазах, не один "псих......" не поможет. Церковь- это хорошо, но плохо, что может душа и успокоится, а проблемы останутся.
Лариса Ивановна
мудрая Черепаха,
Вы не отчаивайтесь так! Проблемы, конечно, не исчезнут сами собой. Нужно прежде всего Ваше желание снять боль в душе. Самостоятельно вряд ли это получится. Как вариант, это медикаментозное лечение, чтобы немного облегчить боль. Душевную боль нельзя оставлять, это вызывает изменения на сердце.
Вы из Подольска. Можно доехать до поликлиники № 2 Минэкономразвития на Ломоносовском проспекте. Я только что звонила туда, цены: врач психотерапевт -1500 р. первичный прием, к.м.н.-1800 р., д.м.н - 3000 р. Это не реклама, я сама туда езжу, правда, к психотерапевту не ходила. Тел. регистратуры (499) 783-03-03, 143-61-88. В Подольске тоже есть хорошие больницы, может, там дешевле. Я дала эту поликлинику, потому что не знаю, где еще есть такие специалисты.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Полностью согласна! Я не хотела озвучивать... Психотерапевта и любого другого "псих..." можно обмануть. Не сможешь рассказать, не сможешь передать ту боль, которая терзает душу и будешь обходить этот больной вопрос стороной (возможно просто не доверяя специалисту). Вот в этом и заключается ошибка: чем глубже загоняешь боль вовнутрь, тем дольше не выйдешь из болезни. У психотерапевтов есть пограничный срок, после которого ставят диагноз. Черепашка, внимание! Этот срок - 1 год. Не смог справиться, не помогли в этом - ставят диагноз... Стыдится слез не надо, они омывают душу, помогают справиться с болью... Ведь человек не кричит в голос, не бьется головой об стену... Просто тихо льются слезы... Плачь, дорогая, плачь...Добавлено спустя 8 минутПрошу прощения, но я отвечала Мудрой черепахе... Как переставить - я не знаю...
Лариса Ивановна
Рыбка:
Этот срок - 1 год.
Да, не знала, что есть такой критерий. Когда у меня умерли родители с промежутком в 2 месяца, я после этого ровно год каждый день приходила домой после работы и рыдала. Просто так, от усталости, как мне казалось. На самом деле это стресс выходил. Потом стало легче...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
мудрая Черепаха
Трудно передать – это всё, словами –
Нужно – «порыдать», где-то на диване
«Грозы», у слезы - в чувства переходят –
Слёзы – как дожди, »льются», но проходят –
Может, иногда - отдаются «звуки»-
«Гложет» - всю тебя, «льются слёзы муки».
Спасибо, но "психически", я еще не дошла, просто душа так болит, что хочется ВЫТЬ....
Рыбка
Тогда в ванную - открой воду и вой! Значит надо откричаться - выпустить боль наружу. Накатившее гигантской волной чувство одиночества и незащищенности пройдет не скоро - будь готова к этому...
мудрая Черепаха
Золотая Рыбка!!! Спасибо, мы в диалог вступаем уже не впервые,благодарю вас. Понимаете, не помогает, может боль, кризис, или, усталость. Но больно так, что,даже в голос кричать и то БОЛЬНО.
Рыбка
Я заметила, что Вы пропали (правда мельком видела в теме одиноких людей)... Знаю, что не помогает, потому и говорю с Вами об этом. Не кризис и не усталость это, а самая настоящая ДЕПРЕССИЯ... Понимаете, когда у нас болит зуб, мы идем к стоматологу. Когда у нас болит колено, мы идем к ревматологу... Так почему мы не идем к врачу, когда у нас болит душа? Незнание, опасение, что мешает? Все минусы я описала выше: недоверие, стоимость, неловкость (вдруг кто-нибудь узнает?). Даже близкий человек может не понять Вас и удивляться слезам... Все будет... Помощник один - время...
мудрая Черепаха
Обожаю адекватных человеков(люблю -это слово), но психотерапевт,это не тот случай сейчас. Боль пройдет сама, надо переждать наверное немного. Да и что скажешь ему, что у тебя болит сама не знаю что. Мне кажется, что скорее всего (бывает кризис СТАРОГО КОЗЛА), это кризис СТАРОЙ БАБЫ ЯГИ,когда душа еще молода и не хочет себя мириться с тем, что видит в зеркало.....
lesovik
Депрессия

Депрессию сейчас стало очень модно лечить разными антидепрессантами. Но они и дорогие, и не всегда оказываются эффективными, да еще и влекут за собой всевозможные побочные эффекты. А ведь есть так называемые природные антидепрессанты - это отвар зерен овса и настой-чай травы зверобоя.

Отвар зерен овса. 250 г зерен овса промыть холодной водой, пропустить через дуршлаг, залить 1 л холодной воды и варить до готовности. Затем отстоять, процедить и пить с медом на протяжении дня. Принимать до полного выздоровления. Через месяц начать пить чай из зверобоя (он продается в аптеке).

Для укрепления нервов следует принимать следующую смесь: 100 г изюма, 100 г кураги, 100 г чернослива, 100 г орехов, 1 лимон с цедрой. Это все пропустить через мясорубку, смешать с медом. Хранить смесь в холодильнике. Принимать по 1 ст.л. утром перед завтраком.

Итак: днем отвар овса, а вечером, перед сном, успокоительный чай (мята перечная, корень валерианы, шишки хмеля). Брать 1 ст.л. смеси трав на 0,5 л воды.
Тут я дома
Рыбка
Значитца так... Коли разговор зашел о козлах, значит это просто "КРИЧИТ ТВОЙ ВАКУУМ!" Значит, не все так плохо и Минздрав желает нам удачи!Добавлено спустя 1 минутуМать честнАя, и Лешак здесь!
...
Депрессия - это серьезное ПСИХИЧЕСКОЕ заболевание и лечится в клинике для душевнобольных.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?