Происшествия

lesovik
В Норильске двухлетний ребенок 10 дней провел в пустой квартире

В Норильске полицейские спасли малолетнего мальчика, который более недели находился один в квартире с открытыми окнами. Ребенка незамедлительно передали врачам.

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, накануне днем в правоохранительные органы обратилась управляющая жилого дома. По словам женщины, в одной из квартир несколько дней слышится детский плач.

Выехавшие на место инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские обнаружили в комнате раздетого мальчика. При этом в помещении были открыты окна, а на полу разбросаны вещи, банки и пустые кастрюли. Ребенок был госпитализирован в детскую городскую больницу.

Согласно предварительным данным, малыш находился в квартире один с 24 сентября. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Как установили сотрудники полиции, матерью мальчика является 33-летняя местная жительница. Ребенка она воспитывает одна. На учете женщина не состоит, однако ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. В настоящее время ведутся ее поиски. Полиция проводит доследственную проверку.

Стоит отметить, что в городе уже установилась минусовая температура. Так, сегодня днем в Норильске минус 5 градусов, идет снег.
Тут я дома
lesovik
Вот так пойдеш в магазин и смотри по сторонам чтоб на тебя ничего не упало

Число погибших при обрушении крыши торгового центра Maxima в Риге увеличилось до 33 человек, сообщают латвийские СМИ со ссылкой на государственную полицию.

В общей сложности пострадали около 40 человек, среди них десять спасателей и ребенок, состояние которого оценивается как удовлетворительное.

Латвийская полиция полагает, что к трагедии могли привести нарушения при проектировании и надзоре за зданием или хранение на крыше ТЦ строительных материалов.

Сообщается, что в Латвии будет объявлен траур по жертвам трагедии. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования своему латвийскому коллеге Андрису Берзиньшу в связи с ЧП.

Напомним, трагедия произошла вечером 21 ноября. Сначала обрушилась одна из стен торгового центра и крыша. Когда на место прибыли первые спасатели и начали освобождать пострадавших от завалов, рухнула еще одна стена. По факту обрушения было возбуждено уголовное дело.

"Ясно, что, к сожалению, трагедия случилась по вине людей. Здесь не идет речь о каких-то бурях и землетрясениях. Здание рухнуло в мирное время. Это значит, что есть виновные", - заявил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

Площадь обрушения составила около 500 кв. м. Основной удар пришелся на два магазина, расположенные в ТЦ. Причина обрушения пока неизвестна, однако известно, что на крыше торгового центра велось строительство, что и могло послужить причиной ЧП.
Тут я дома
Рыбка
НОВОСТИ из лесной чащи Лесовика: людоеды, проживающие в этом лесу считают, что хорошего человека должно быть много...
lesovik
Рыбка:
в этом лесу считают, что хорошего человека должно быть много...
а вы что считаете пусть рушатся здание и гибнут люди
сегодня в новостях было что уже 54 погибших и это ещо не все
и это все халатнос строителей
Тут я дома
Рыбка
Дорогой мой, я считаю, что эти новости смотрят по телевизору и читают в прессе. Зачем дублировать?
lesovik
Не интересно не читайте
завтра разрушится может ваш дом подумаеш погибнут люди
какое кому дело посмотрели по телику и забыли а ктото может и не увидел эту новось не велика беда
Тут я дома
Рыбка
Похоже у Вас плохое настроение... Удаляюсь из Вашего поля зрения...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: