Любовь, богатство или удача?

система ценностей
...
Женщина встретила на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.

Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьтe

"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?", удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь."

После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказалон. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,
но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!"
-------------
Что важнее и нужнее : материальные...духовные... вечные... быстротечные... ценности?
Майя
Интересная история. Увы , не всегда только такое случается . Не всегда вместе эта троица приходит. smile
Рыбка
Не знаю как ответить на вопрос: что важнее и нужнее... ХВОСТ, КРЫЛЬЯ или НОГИ... И сколько философских притчей надо прочитать , чтобы сделать соответствующие выводы. А вот что я уяснила для себя за прожитые годы: в первую половину жизни мы не жалеем здоровья, чтобы добыть денег, а во вторую половину - денег, чтобы добыть здоровье...
Лариса Ивановна
А почему-то сразу подумала, что нужно выбрать любовь. Потому что, если она есть, это уже удача. А богатство вещь ненадежная.)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ulitka
Любовь, богатство или удача?-риторический вопрос,но я выбираю любовь.Удача приходит не всегда и она не постоянна.Богатства(материального) много не бывает, да и мерка его величины у каждого разная-так уж устроен человек.Любовь -это совсем другая ценность и не каждому удаётся прожить свою жизнь в любви. Когда знаешь и ощущаешь на себе ,что ты любима мужем ,что тебя любят твои дети ,хотя они сами уже давно папы и мамы,а внуки говорят:-"Ты классная бабушка"," Ты моя любимая бабушка" и т.д ,а твои чувства к ним тоже взаимны-- для меня это большая удача,богатство и великое счастье.Примерно так я рассматриваю эти три величины в рамках своего бытия.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Странная сказка: жили - были, без любви дочь нажили, удачу не поймали и богатства не нажили. Решили под пенсию все исправить. clap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 19:40)
TATA
clap1
Мила
Ulitka, вам мои clap1 и romashki
Неллиза
Любовь, богатство или удача? Любовь-это счастье, а значит и богатство и удача и всё-всё. Только вот она не каждому дается, любовь однажды может посетить сердце и остаться на всю жизнь.Любимого понимаешь с полувзгляда и слов не надо. Любовь - это чудо ! tylpan
Businda
Пока ты дышишь-ты всего лишь дышишь, а вот пока ты любишь- ты живешь.
Майя
Businda:
Пока ты дышишь-ты всего лишь дышишь, а вот пока ты любишь- ты живешь.
Наверное , это правильно . Но любить можно много чего , необязательно мужа , тут уж как у кого сложилось в жизни .
Businda
Майя:

Businda:
Пока ты дышишь-ты всего лишь дышишь, а вот пока ты любишь- ты живешь.
Наверное , это правильно . Но любить можно много чего , необязательно мужа , тут уж как у кого сложилось в жизни .
[/q

Так и я о том же, кто на что способен....
ЧУЧА
Я уверена что любовь мужчины и женщины,,,это подарок свыше..... Она него не влияет богатство.. Удачлив ли ты....Просто любовь двух сердец..душ....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Юрий Вшивцев
Женщина - это цветок. А мужчина - садовник. Садовник ухаживает и растит цветок. Цветок в свою очередь благодарит его, даря ему свою нежность и красоту. У самого заботливого садовника самый прекрасный цветок. (Восточная мудрость)
Юрий Вшивцев
WonderWomen
Восток дело тонкое. Не всегда восточные мудрости подходят под наши реалии.
Поля Калинова
Хорошая история, но не всегда эта троица вместе бывает, в большинстве случаях либо одно либо другое, либо третье
ГАЛИНА-ЯНЫЧ
А это смотря какие приоритеты ставить
Ангелина Ивановна
Любовь конечно классно, но вот где можно хорошо отдохнуть?
Мой брат всегда отправляется на отдых в Улан - Удэ, там он снимает себе девушек, я считаю, что такой отдых нормальный, пока человек не обременен семьей. Вот есть ссылка - (попытка спама)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2017 в 21:59)
хорошее настроение в первую очередь зависит от нас самих!
Antonina_60
Для меня важнее материальное. Эфемерные выдумки и розовые облачка хороши в 15 лет, но позже это уже глупость. С деньгами будет все, и главное здоровье, которое стоит очень дорого.
Ulitka
Ulitka:
Любовь, богатство или удача?-риторический вопрос,но я выбираю любовь.
Таким был мой ответ на данный вопрос десять лет тому назад.
Сегодня в этот риторический вопрос я добавила бы =здоровье= и поставила его главным ,ибо при отсутствии здоровья не может будет полноценной любви,богатства и удачи.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: