Что почитать. Книги, которые меня зацепили

Советуем какую книгу почитать на досуге.
Божий одуванчик
таксист:

Неужели никому не хочется почитать чего нибудь легкого,веселого чтоб именно отдохнуть а не забивать себе голову очередным жизненным уроком?В нашей повседневности по моему и так с избытком хватает и философии и жизненных проблем.
Таки хочется! А что вы имеете предложить?
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.
таксист
Дама в вечернем туалете:

таксист:

Неужели никому не хочется почитать чего нибудь легкого,веселого чтоб именно отдохнуть а не забивать себе голову очередным жизненным уроком?В нашей повседневности по моему и так с избытком хватает и философии и жизненных проблем.
Таки хочется! А что вы имеете предложить?

Скажем Альтист Данилов - изумительная по юмору и с неожиданным сюжетомДобавлено спустя 8 минут
Южанин:

В комменте №61 есть только одна здравая мысля:-наша повседневность действительно подбрасывает нам проблемы время от времени.!!А вот многое из того,что г-н рулекрутитель назвал ,,забиванием головы..(далее по тексту),,между прочим входит в сокровищницу мировой литературы!!И почему-то отказывает желающим извлечь из этой самой повседневности ,,очередной жизненный урок,,!!Ну а жаждущим лёгкого,весёлого,отдыхательного - на здоровье,выбор богатый.Не надо забывать: кто-то любит ананасы,а кто-то свиной хрящик и плевать хотел на праздные советы...
А постоянно думать о высоком и читать классику вас не утомляет?Хотя в одном вы правы,кому что...
таксист.
Божий одуванчик
таксист:
Скажем Альтист Данилов
Согласна, книжка замечательная. Но к разряду "легкой литературы" я бы ее не отнесла. Хотя читала столько лет назад, сколько люди не живут. В памяти только общее впечатление. Перечитать, что ли? smile
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.
таксист
Дама в вечернем туалете:

таксист:
Скажем Альтист Данилов
Согласна, книжка замечательная. Но к разряду "легкой литературы" я бы ее не отнесла. Хотя читала столько лет назад, сколько люди не живут. В памяти только общее впечатление. Перечитать, что ли? smile

Тогда классику - Швейка или Золотого Теленка с 12 стульями.Это вообще должно быть настольными книгами.
таксист.
Майя
таксист:
Тогда классику - Швейка или Золотого Теленка с 12 стульями.Это вообще должно быть настольными книгами.
Вот видите , и в классике есть много интересного и весёлого !
Божий одуванчик
таксист:

Тогда классику - Швейка или Золотого Теленка с 12 стульями.Это вообще должно быть настольными книгами.
Опять мимо. Швейка терпеть не могу, а теленка со стульями наизусть знаю.
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.
Майя
Форумчане , порадуемся за нашу бывшую соотечественницу , белорусскую писательницу Светлану Алексиевич - ей присуждена нобелевская премия !
Это шестая русскоязычная премия !
ТовариСЧ
От души радуюсь за эту замечательную писательницу! Читал только "У войны не женское лицо" и согласен - премии достойна!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Людмилочка
Я тоже, ТовариСЧ, прочла только эту книгу, хотя все собираюсь добраться до книги "Время секонд - хэнда". Как я понимаю - это про то, как мы расстались с коммунистическими идеалами, про перестройку.... Хотелось бы сравнить свои воспоминания и свое восприятие с другими. А у Алексиевич авторский текст обычно сведен к минимуму.
Светлана Васильевна
Прочитала в "Комсомольской правде" статью обозревателя Александра Гришина "Женское ли лицо у Светланы Алексиевич?". Немного ошарашена содержанием статьи. Надо почитать ее последнюю книгу, чтобы составить свое представление о писательнице.

http://www.kp.ru/daily/26443/3314068/
Маруся
Действительно, странная статья. Но политика - это такое дело грязное сложное... Может, мы чего-то не знаем. Я тоже было порадовалась за Алексиевич, книги ее известны и любимы у нас. По книге "У войны не женское лицо" и фильм документальный снят, и спектакль такой в Современнике был. И вдруг такая статья. Хотя,она может быть по-своему вопринимает нынешние политические события, имеет право, я думаю.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся - ну что значит выражение " было порадовалась " ? Неужели восприятие того или иного автора может зависеть от статьи в Комсомолке ? Притом что эта газета давным - давно стала жёлтой . Правда я поболее двух лет её не читаю , с тех пор , как ушла с работы . Но по отголоскам в сети , думаю , что политика редакции не поменялась .
Читала я " Время ... . Да , про времена не лёгкие , когда кто - то выскакивал из грязи в князи / условно говоря/ , кто - то не смог пережить перемены . Да , поднялась в основном партийно - хозяйственная номенклатура , комсомолия , их родственники - те , кому ловко было урвать кусок приватизационного пирога. Ну были отдельные проходимцы , оказавшиеся в нужное время в нужном месте и просёкшие будущие возможности . А были несгибаемые люди , которые не поступились принципами . Обо всём этом есть в книге - её персонажи вспоминают и рассуждают . Есть воспоминания про горячие точки на юге СССР .Добавлено спустя 1 минуту
Людмилочка:
А у Алексиевич авторский текст обычно сведен к минимуму.
Да , в этой книге тоже .
Маруся
Майя,
Если прочитать мой пост полностью, то там еще есть слова
странная статья.
политика - это такое дело грязное сложное
по-своему вопринимает нынешние политические события, имеет право, я думаю.
А после слов
Маруся - ну что значит выражение " было порадовалась " ?
ничего объяснять не хочется. sad Хотя тоже имею право на любое мнение, воспитывать меня уже поздно.
Вот давно предлагаю, если сомневаетесь (это вообще говорю) в том, что правильно поняли собеседника, лучше совсем не писать. Ну, а если не сомневаетесь... то мне лучше не отвечать... scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 октября 2015 в 10:48)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся, ни в коем случае не собиралась и не хотела Вас обидеть , тем более воспитывать . По идее форумы и интересны тем , что пользователи могут активно обсуждать те или иные события и свои взгляды на них . И вести дискуссию , отстаивая своё мнение .
Если , как Вы говорите - лучше не писать - то останется один трёп . ИМХО , конечно .
Зы - наверное я не совсем вписываюсь в формат сайта.
Майя
Ссылка на интервью Алексиевич , есть фотографии .
http://news.tut.by/culture/467758.html
Светлана Васильевна
Майя, Вы имеете право считать "Комсомольскую правду" желтой прессой и не доверять ее публикациям. Но и другие вправе выражать свои чувства и мнения: сомневаться в объективностии (неполитизированности) Нобелевского комитета, радоваться или негодовать по поводу его решения.
Простое отрицание другого (его душевного состояния, взглядов) бесплодно, приводит только к ответному отрицанию и обидам. Не лучше ли вместо этого искать и приводить аргументы в пользу своего мнения?
Маруся
Майя,
Все дело в том, что мне с Вами не о чем спорить. У нас практически одинаковые взгляды на политику. С той лишь разницей, что я не собираюсь никому ничего доказывать. Т.к. бесполезно это. По поводу Алексиевич, я подумала, что есть какие-то скрытые подводные камни, о которых мы не знаем. Мы не видели тех людей в Крыму, о которых она говорит, что смотрели с ненавистью. А здесь, например, говорят, что все в восторге от присоединения Крыма. И я пока сама не увижу, как на самом деле, не верю ни тем ни другим.
Если , как Вы говорите - лучше не писать - то останется один трёп
Вот опять Вы не до конца прочитали. smile Я сказала, если сомневаешься в том, правильно ли понял собеседника, тогда лучше не писать.
Треп мне тоже очень не нравится, особенно с потугами на юмор. За что я неоднократно была обличена здесь (иносказательно), как зануда. laugh
Уважительная дискуссия с обсуждением именно темы, без перехода на личности, это наше все. ochki

наверное я не совсем вписываюсь в формат сайта.
Прекрасно Вы пишете на сайте. Я с интересом читаю Ваши рекомендации по литературе, хожу по ссылкам. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 13:15)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Божий одуванчик
Маруся:

Майя,
А здесь, например, говорят, что все в восторге от присоединения Крыма. И я пока сама не увижу, как на самом деле, не верю ни тем ни другим.
Вообще-то я крымчанка, хоть и живу сейчас не там. Но в Крыму у меня дочь и все друзья. Всю жизнь мы эту Хохляндию ненавидели. Как думаете, рады избавлению от нее или нет?
Майя
Божий одуванчик,а можно поинтересоваться за что можно ненавидеть целую страну ?
Как -то мне не понятны такие чувства . У меня там много знакомых , сетевых , при этом вполне приличные люди .
Маруся
Божий одуванчик,
Это Ваше мнение. А Алексиевич увидела так:
"О радости после возвращения Крыма
Митинг за победу в Крыму собрал 20 тысяч человек с плакатами: "Русский дух непобедим!", "Не отдадим Украину Америке!", "Украина, свобода, Путин". Молебны, священники, хоругви, патетические речи - какая-то архаика. Шквал оваций стоял после выступления одного оратора: "Русскими войсками в Крыму захвачены все ключевые стратегические объекты…" Я оглянулась: ярость и ненависть на лицах".http://ruposters.ru/news/08-10-2015/another-gone-crazy
А поскольку, я там не была с советских времен, то не знаю, как на самом деле, не могу судить объективно. Что я и сказала выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 19:50)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?