Лучшая подруга - враг семьи?

Можно ли посвящать лучшую подругу в семейные проблемы?
Насколько глубоко можно посвящать лучшую подругу в семейные проблемы? Стоит ли прислушиваться к советам, которые подруга вам дает, или же подруга нужна только для того ,чтобы выговориться, а решения проблем нужно находить вместе с мужем? Знаете ли вы случаи, когда лучшая пордуга могла разрушить семью своими советами, сплетнями или действиями?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 13:59)
Изюминка
Бородач:
Знаете ли вы случаи, когда лучшая пордуга могла разрушить семью своими советами, сплетнями или действиями?
У меня таких случаев не было. Может потому, что у меня мало подруг? Правда с одной дружим с 3-х лет, а с другой почти 25. Остальные все подружки жены моих друзей)))))))))))))
Бородач:
Насколько глубоко можно посвящать лучшую подругу в семейные проблемы? Стоит ли прислушиваться к советам, которые подруга вам дает, или же подруга нужна только для того ,чтобы выговориться
Скорее не выговориться, а посмотреть на ситуацию со стороны. Я посвящала, но советов никто не давал. Да и я не очень люблю давать советы.
Бородач:
а решения проблем нужно находить вместе с мужем?
Некоторые вопросы вообще нельзя решить с мужем. Лучше в подругой))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 09:57)
Валентина
Мне проще выговориться с незнакомым человеком, чем с подругой. Впрочем, сейчас и проблем никаких особых не вижу...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Иногда мне так не хватает подруги у жены )))) Ну честное слово, не хватает ))))) Сами посудите, она вынуждена всю жизнь обсуждать со мной совершенно непонятные для меня вопросы ))) Например, минут сорок, в деталях обсуждать проблемы поиска и качества парикмахеров, какие неправильные они делают стрижки и прически(всегда путаю, это одно и то же или что-то разное?) и прочие подобные дела... Лично я впадаю в полуинфарктно/полулетаргическое состояние на пятнадцатой минуте, причем даже при том, что моя роль - делать очень умные глаза и согласно кивать. Главное - чтобы глаза не закатились не вовремя и кивание соответствовало произносимому в данный момент))) А это ох, как трудно! Малейшая неточность и... Как минёру, ошибиться невозможно, поскольку последствия бывают очень серьезные laugh ))))))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 марта 2013 в 04:45)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Lenok693
ТовариСЧ:

Иногда мне так не хватает подруги у жены )))) Ну честное слово, не хватает ))))) Сами посудите, она вынуждена всю жизнь обсуждать со мной совершенно непонятные для меня вопросы ))) Например, минут сорок, в деталях обсуждать проблемы поиска и качества парикмахеров, какие неправильные они делают стрижки и прически(всегда путаю, это одно и то же или что-то разное?) и прочие подобные дела... Лично я впадаю в полуинфарктно/полулетаргическое состояние на пятнадцатой минуте, причем даже при том, что моя роль - делать очень умные глаза и согласно кивать. Главное - чтобы глаза не закатились не вовремя и кивание соответствовало произносимому в данный момент))) А это ох, как трудно! Малейшая неточность и... Как минёру, ошибиться невозможно, поскольку последствия бывают очень серьезные laugh ))))))
Ахаха)))Интересно, мой муж тоже такие муки душевные испытывает, когда я ему что-то свое вещаю?)))))Добавлено спустя 3 минуты
Бородач:

Насколько глубоко можно посвящать лучшую подругу в семейные проблемы? Стоит ли прислушиваться к советам, которые подруга вам дает, или же подруга нужна только для того ,чтобы выговориться, а решения проблем нужно находить вместе с мужем? Знаете ли вы случаи, когда лучшая пордуга могла разрушить семью своими советами, сплетнями или действиями?

Я считаю, что в семейные проблемы вообще никого посвящать не стОит. И уж тем более прислушиваться к чьм бы то ни было советом. Если проблема возникла между двумя людьми, то и решать их должны эти двое. А по поводу выговориться-я нашла хороший вариант-интернет)))эффект "попутчика"-душу излил и человека не видишь и не знаешь более.
Мила
По-моему, лучших подруг (и друзей тоже!) надо вообще от семьи изолировать. Дружба дружбой, а семьи это не касается!
Мила
ТовариСЧ:
Главное - чтобы глаза не закатились не вовремя и кивание соответствовало произносимому в данный момент
И что же? Так и продолжается?
ТовариСЧ
Мила:
И что же? Так и продолжается?

Ну да, вот уже 34 года все это продолжается )) Но я же учусь! Я уже выучил, что все негативные последствия можно кардинально уменьшить. Например, заранее оплаченный путем некой суммы на тумбочке утром в ответ на ее мимоходом сказанное "Я записалась на завтра к Маринке...",то есть на поход жены на окрасивливание", на порядок уменьшает негатив в случае моей невнимательности (не заметил позитивных изменений на голове и на ногтях в первые 15 секунд) по возвращении ее из этого похода в салон rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2014 в 14:24)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Мила
ТовариСЧ, ну, вы прямо дипломат!
ТовариСЧ
Мила, а как же ! joke
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Мила:
По-моему, лучших подруг (и друзей тоже!) надо вообще от семьи изолировать. Дружба дружбой, а семьи это не касается!
Полностью согласна с Милой и считаю её мнение правильным.
С одной подругой дружу более 30 лет, общаемся и говорим на разные темы, кроме семейных отношений.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Avira
Кому ж тогда пожаловаться, если не подруге?
Аркадия
если подруга настоящая, то просто выслушает и советовать будет только слушать себя. А если советует бросить, козни строить или вмешивается - не подруга она, значит.
Галина Дмитриева
Ты открой подруге двери, только сердце ей своё не открывай...


Считаю, что никакого друга семьи ни с женской, ни с мужской стороны быть не должно. Особенно, если эта подруга сама без пары
eduard
А как мне кажется, то подруги зло. Иногда как насоветуют, то извините, волосы на голове становятся дыбом, которых нет.
Antonina_60
Я считаю, что в своих проблемах нужно разбираться внутри семьи и какие-то личные вещи я не рассказываю посторонним.
Valentina
Ни у меня, ни у мужа нет никаких близких подруг и друзей. Есть знакомые, соседи, с которыми мы общаемся, а так мы сами по себе. Даже с родственниками общаемся не очень тесно, хоть живут они через несколько домов от нас.
Южанин
Valentina:
мы сами по себе
Как бы это сказать,чтобы и вас не обидеть и мысль выразить...Ну вот я представил,что ,,мы сами по себе,,...ни друзей у нас,ни хороших знакомых и к родичам ни ногой...Да ведь это впору повеситься от рутинной бытовухи..Короче,это вас характеризует довольно нелицеприятно,уж не обижайтесь
Южанин
Людмилочка
Valentina:
Ни у меня, ни у мужа нет никаких близких подруг и друзей
Нуууу.... каждому свое. А у меня есть близкие друзья, с которыми дружу 40 - 50 лет. У Южанина - тоже.
Valentina
Южанин:

Короче,это вас характеризует довольно нелицеприятно,уж не обижайтесь
Может быть я выразилась не совсем правильно. У нас много знакомых, со всеми очень хорошие отношения. Но сказать, чтоб близкие очень были, такого нет. Возможно, интересы разные. Мужу 59, он занимается спортом, катается на велосипеде, бегает, купается зимой в реке. Не любит застолья, питается по режиму определенному. Может, если бы кто-то из его знакомых разделял его интересы, то были бы более тесные отношения. Я не считаю, что мы такие уж "дикие" и необщительные)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: