Что люди читают....

Весна
Терентьева Наталья. "Училка".Книга написана в 2013. Легко читается. Интересно.Для тех, кто в теме, вдвойне. read1
весна
Весна
Отличная книга ( О Вайнерах), согласна с Южаниным, читала. kanapata
весна
Майя
Почему здесь тишина ? Никто ничего не читал ?
Я вот прочла роман " Сашенька " , автор англичанин Себаг - Монтефиоре .
Семейная сага , повествующая о нескольких поколениях одной семьи .
Начинала читать с большой долей скепсиса - как может иностранец разобраться в нашей тяжёлой истории 20 -го века ? С первых страниц увлеклась и прочла залпом .
Рекомендую .
Кстати автор доктор исторических наук и специализируется на истории России и Советского союза .
Майя
" Сашенька " - тяжёлый роман , местами трагический , кто не любит такое чтение рекомендую " Жили были , ели пили " Екатерины Рождественской .
Автор дочь поэта Р.Рождественского , такие воспоминания с уклоном в кулинарию , лёгкие , с семейными рецептами . О многих известных и знаменитых людях .
Лучше читать на бумаге , поскольку много фотографий - я на своей электронной читалке рассматриваю их с лупой .
Светлана Васильевна
Майя:
Почему здесь тишина ? Никто ничего не читал ?
Анекдот в тему.

- Мужчина, поделитесь впечатлениями от последней прочитанной вами книги.
- Мне показалось, что сюжет до конца не раскрыт, много недосказанности, полунамеков - чья мама, какая рама, зачем её мыть?!Добавлено спустя 19 минутПрочитала статью Андрея Кончаловского "Дело не в свободе, а в таланте". В ней есть такие строчки:
Я часто говорю своему сыну, что люди, которые читают книги, будут управлять теми, кто их не читает.
https://rg.ru/2017/06/12/andrej-konchalovskij-prava-cheloveka-nigde-ne-sobliudaiutsia.html
Майя
Ох , Светлана Васильевна , если бы было так , как предполагает Кончаловский !
Пока видим обратное .
Весна
Читаю детективы Манкелля Хеннинга (сейчас шестой), стремительности действия нет, много разговоров, мыслей детективов, повседневности , и самое главное- до последних страниц непонятно-кто убийца!
Личность автора , его жизнь тоже весьма интересны. Буду дальше читать read1
весна
Майя
Мне опять попалась тяжёлая книга " Белый олеандр " , автор - Джанет Фитч , полагаю - американка .
Есть фильм по книге с таким же названием .
Эмилия Дмитриевна
Южанин:
советую прочитать ,,Евангелие от палача,, братьев Вайнеров.Книга не новая,но классная
Спасибо, открыла Флибусту, скачивание не закрыто, книга от 1984 года,в аннотации написано:"Роман «Евангелие от палача» — вторая часть дилогии (первая — роман «Петля и камень…» — была опубликована в конце 1990 года), написанной в 1976–1980 гг. Написанной и надежно укрытой от бдительного «ока государева» до лучших времен".
Сейчас бы ещё скачать первую часть...
Есть, скачала часть 1, полное название "Петля и камень в зеленой траве".
Для друзей — просто Эмма.
Майя
Эмилия Дмитриевна, в своё время эти два произведения были в любой средней библиотеке в свободном обращении .
Детективная литература не цензурировалась .Правда эти произведения не в полной мере детективы , скорее картина жизни , но авторы принадлежали к когорте детективщиков и " государево око " не бдило за ними особо .
Эмилия Дмитриевна
Майя, не хочу спорить, просто уточню, что фраза "...Написанной и надежно укрытой от бдительного «ока..."взята из аннотации к книге, это цитата, а не мои измышления. Раньше мне некогда было читать подобную литературу, наверстываю сейчас и с удовольствием.
Для друзей — просто Эмма.
Майя
Эмилия Дмитриевна, поверьте моему опыту - я библиотекарь по профессии и всю жизнь трудилась на этом поприще .
Майя
Так - лето , народ ничего не читает ?
Сегодня закончила книгу " Молитва об Оуэне " Дж. Ирвинга .
Читала месяц , наверное . Книга многоплановая и довольно нудная местами , но цепляет .
Хочется перечитывать .
Айя
Как это как это - нудная, а хочется перечитывать? Сразу видно профессионального библиотекаря. А меня можете дружно осудить, т.к. я вообще давно не читаю художественную литературу. И заставить себя не могу. Сейчас читаю "Тайные маршруты славян" Курбатова.
Майя
Альбина, там множество мелких подробностей на разные темы , некоторые из них кажутся излищними , как бы мешающие основной линии сюжета .
Но книга хорошая . Читать стоит .
Квакль Бродякль
Альбина:
я вообще давно не читаю художественную литературу.
хи-хи...Я тоже не читаю художественную, почти. Даже странно.))
Галина Дмитриева
Я тоже не читаю, а как читала раньше, запоями. За что от родителей получала постоянные взбучки, и замужем долго читала, пока к интернету не приросла
Майя
У меня с появлением интернета появилось больше возможностей для чтения .
Главное не ленится и искать где что скачать .
Зы - я не только художественную читаю .
Весна
Прочитала новую книгу Дины Рубиной "Бабий ветер". Как всегда-замечательно, и сюжет, и стиль.В центре повествования -Женщина. Читается легко и упоительно. read1
весна
Майя
Весна, у меня до неё ещё не дошла очередь .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?