Путь к Богу

история религий
Какова сущность Бога?
Бог это сверхестественная личность (1)
10%
Бог это всеобщий закон природы (7)
70%
Не знаю (1)
10%
другой вариант, напишите свой ответ в обсуждении (1)
10%
Всего голосов: 10
Опрос закончен.
федот
Любопытная страничка получилась.Мое мнение-живи по совести,исполняй заповеди,а какому богу молиться(или совсем не молиться)не имеет значения.
Глядя на мир,нельзя не удивляться.
Рыбка
Сегодняшняя Церковь - это всего лишь успешный бизнеспроект.
ТовариСЧ
Рыбка, это достоверно известно?
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рыбка
Мое личное мнение...
ТовариСЧ
Понятно smile ) Мое мнение отличается о Вашего. Не отрицая, что священники - те же люди, а значит всякие случаются. Сам же я видел и вижу таких подвижников, что мороз по коже идет - все силы отдают тому, чтобы любовь и добро нести людям, лечить души. И все они, встреченные мной - энтузиасты и бессребреники полные. Чтобы это увидеть, нужно быть если не внутри, то хотя бы рядом с церковью. Это очень тяжкий, а порой и опасный труд - быть священником в нашей стране.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
В полях ромашки рву
Я ответила 4. Только потому что считаю, что Бог - это всё.
Кому то кажется, что церковь это лишь собирание денег с прихожан. Но очень сложно говорить о чем либо, не пребывая в церковной общине. Но убеждена, что скорее всего это не так. Безусловно это определенный институт, который должен финансироваться, но основная его функция другая. Знаете, я думаю, что обычный батюшка в любом приходе, это своего рода психиатр. И именно они в определенные моменты выслушают вас и дадут хороший совет.
Это я, недавно, своему другу говорю, а он работает в НИИ, вот, говорю, скоро у вас реформы, хорошо. А он даже обиделся, Настя, говорит, о чем ты? Это катастрофа!!! Причем мотивировал, я как могла, старалась понять. Но от того, что не знаю, ни что из себя представляет Академия наук, ни что собираются делать в правительстве, просто поверила ему.
Да более того, мне очень важно в Кого я верю. Если я знаю, что за меня отдали жизнь. То и самой не страшно " за други своя" жизнь отдать... Да и вообще, я ассоциирую слово добро со словом Бог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 10:11)
Veresk55
Наверное есть какое-то вездесущее начало, которое называют Богом. Потому что не могла из ничего вдруг возникнуть ЖИЗНЬ. Назвали люди это Богом, а чтобы хоть как-то приблизиться к нему очеловечили и поселили на Земле. Будь то Будда, Магомет или Христос - это богочеловеки. А что таое Бог на самом деле мы, вероятно, никогла и не узнаем, а если и узнаем, то после смерти...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?