Грядки на даче

Irshina
Приобрели дачу под Питером. Небольшая, но уютная и там есть участок земли -буду выращивать там помидоры, огурцы, лук, морковку, свеклу. Но хочу грядки огражденные сделать. Подскажите по материалу-из чего соорудить?
Martis
А зачем на них тратиться? У меня и так все растет отлично. Семена свои у меня, урожай всегда хороший. Но нужно поливать вовремя, пропалывать и удобрять.
Анна Метанс
Martis:
А зачем на них тратиться? У меня и так все растет отлично. Семена свои у меня, урожай всегда хороший. Но нужно поливать вовремя, пропалывать и удобрять.
А в таких грядках будет расти ещё лучше. Поэтому если есть возможность их разместить и сделать правильно, то лучше иметь пару таких грядок на огороде. У меня одна -растет клубника. И всегда хороший урожай есть. Муж из старых досок сделал мне.
karina ivanovna
Можно делать ограждение грядки досками
Но эти доски могут быть как деревянными, так и террасной доской ДПК. Она немного прочнее дерева потому, что это полимерный материал, а не натуральный. Поэтому такая доска влаги вообще не боится и гнить такое ограждение не будет. Что важно для долговечности такой грядки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2023 в 23:58)
Людмилочка
Последнее фото - аккуратно, ничего не скажешь. Но засыпАть почву гравием (или что там насыпано) - никогда не стану. У меня на дорожках вообще трава растет, триммером прошлась - и довольно. Конечно, центральную дорожку можно бы и сделать (подход к дому), да руки не доходят. А так - только почва и растения!! А если я задумаю дизайн изменить - сколько бы я гравия убирала - выковыривала? Нет, нет и нет. Пусть лучше сорняк где - то вырастет.
Валентина
Да, мне тоже гравий не нравится. По-любому он будет постепенно в землю утопляться, сквозь него трава и сорняки прорастать. Да и не комфортно по нему ходить

Мы тоже между грядками газонокосилкой или триммером проходим.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Вот - вот!!!Почву только гробить. Меня строители, когда дом ремонтировали, уж так уговаривали цементных дорожек понаделать. Категорически НЕТ! Этого добра и в городе хватает. Конечно, красиво, когда к дому ведет аккуратная дорожка (не грубая цементная, конечно!), да и удобно... вроде как грязи нет. Но это на первый взгляд. за всем уход требуется, а сил уже тех нет.
Но гравий на даче, это вообще АБСОЛЮТНО неприемлемо. Она должна радовать мягкой зеленью травы, а не острыми камнями под ногами.
ВАСИЛЬНА
На даче и около жилого дома-разные вещи.Все же на дачу люди приезжают попозже,когда уже посуше.Из-за того,что ранней весной к дому не подойти,нам пришлось небольшую площадку от калитки до крылечка забетонировать.И грязи меньше в дом таскается.А по всему участку травка, босиком ходить приятно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2023 в 14:03)
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: