Как справиться с душевной болью

Ulitka
Многие из нас пережили или переживают такие моменты , которые оставили в душе рубцы и незаживающие раны, от которых душа продолжает болеть не смотря на продолжительность временного периода – потеря родных и дорогих нам людей , непонимание и предательство близких и некоторые другие не менее болезненные жизненные ситуации. Не миновал и меня такая участь.
В родительском «гнезде « нас было пять птенцов + мама,отец . Итого семья из семи человек. Жили,общались , обзаводились своими семьями ,делились своими радостями и бедами. Шло время и незаметно наступил момент начала постепенного и печального ухода в мир иной дорогих мне людей. Два года назад я осталась единственной из нашей большой семьи. Боль и горечь утраты продолжают чувствовать незаживающие душевные раны. Что делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2023 в 09:53)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Людмилочка... я не знаю. Ладно, ушли родители, от этого никуда не деться. И мы тоже уйдем рано или поздно. Но вот то, что ушла сестра в еще молодом возрасте... для меня это была страшная рана. Она была лучше меня, добрее, умнее. Часто думаю, если бы она была жива... Если бы она была плохим человеком, я бы не переживала.
Людмилочка, если ты так еще по ним скорбишь, значит они были очень хорошими людьми. И значит, это хорошо, что они были в твоей жизни.
Наверное, главное не замыкаться, идти в люди. Думаю другие могут посоветовать что-то лучше. Те, кто мудрее меня и смогли все это пережить и жить дальше.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Людмила! Я надеюсь, что ты помнишь про мою непростую жизненную ситуацию (уход безвременный обоих прекрасных взрослых детей и воспитание внука дочери с младенчества). Я это к тому, что что такое боль утраты - я знаю. А как преодолеть? Для меня единственный выход - забота о другом. В моем случае работает. А вот тем, кто живет один... и не знаю. Валя, конечно, права - нельзя замыкаться в себе, надо идти к людям. Но это надо делать усилие над собой,ибо часто этого не хочется. Но надо, надо...
Валентина
Для того мы тут и собрались, чтобы поддерживать друг друга!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
Что делать? Жить!И помнить их,но не забывать и о себе,ведь второй попытки не будет.Да и сколько нам осталось,знать бы...Тем более,наши родные за нас были бы рады.Я тоже осталась одна из семьи.увы...
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?