Грядки на даче в Питере

karina ivanovna
У нас есть дача в Питере. Проводим там большую часть времени-почти живем там) Хочу свой огородик облагородить немного и сделать огражденные грядки, чтоб дольше влага там держалась. Из какого материала делать, чтоб дольше прослужили?
Martis
Можно делать такие грядки из подручных материалов, можно из деревянных досок или брусков -все зависит от вашего бюджета и величины таких грядок. Но решение хорошее.
Анна Метанс
Я купила две таких грядки из металла. Увидела рекламу в интернете и потом заказал. Что скажу -неплохо. Я смесь сделала с торфом, вниз постелила сетку от кротов, потом немного веток, чтоб вода не застаивалась (как дренаж) В прошлом году уже сажала туда овощи, но грунт ещё садится-нужно подсыпать .
Irshina
Лучше всего по качеству -это грядки из террасной доски, для этого можно в СПб пластиковую купить
Очень удобный вариант для выращивания овощей, зелени, клубники . Можно по высоте в одну доску делать, можно и в две, кто-то и высокие теплые грядки делает из этого материала. Но он чуть лучше дерева- долговечней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2023 в 20:17)
Валентина
А мы делали грядки из ленты.

Но со временем лента трескается. Так что по мне лучше из деревянных досок. Сгнили - сжечь и дешево и нормально смотрится
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
лучше из деревянных досок. Сгнили - сжечь и дешево и нормально смотрится
Мне больше всего нравиться плоский шифер или плита ЦСП,более долговечный материал и неплохо смотрится.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Людмил, просто у нас после строительства дома осталось много досок. Так что пригодилось все!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
А мы меняли крышу с шифера на железо,старый шифер использовали на грядки.Вот уже более 10 лет служат.Мы довольны.
Всем добра и радости!!!
Валентина
У хорошей хозяйки ничего не пропадает!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?