Короновирус

Как живете пенсионеры?
Валентина
Мне вот сейчас много пишут родственники из других городов, волнуются. Говорят - страшные дела у нас тут в Москве творятся.
Так что расскажу про себя.
Сидим дома. Дети работают удаленно, благо у всех работа связана с компьютером и интернетом.
Продукты в магазинах все есть. Не голодаем. Все в шаговой доступности.
С сегодняшнего дня на все поездки надо получать QR код. Оказалось, тоже ничего сложного.
Дома есть всегда чем заняться.
В мае собираемся на дачу. Если карантин продлится - будем самоизолироваться на даче.
Что еще...
Ну, маски одеваем, когда выходим из квартиры, спускаемся на лифте. На улице маски снимаем. Масок в аптеках нет. И нигде их нет. Но я решила проблему просто - начала шить их сама из бинта - вот тут даже написала как - https://dikarka.ru/my-blog/2020/maska-iz-binta.shtml
В магазине тоже маски надеваем.
Приходим из магазина - моем руки. Муж все продукты протирает спиртом.
Что еще...
Вещи можно спокойно заказать по интернету. Таким образом купили компьютерное кресло, корм для кошек, еще какие-то мелочи...
Что еще...
Многие клиники переводят под короновирусников. Меня даже выписали раньше после операции, долечиваюсь дома.
Что еще....
Невестку с работы отправили в отпуск (оплачиваемый).
Общаемся с родными по воцапу. Делимся смешными роликами, ну или не очень смешными. Телевизор смотрим редко. Больше по интернету смотрим информацию. Я люблю читать анекдоты на https://www.anekdot.ru/ - там много прикольного как раз про короновирус.
В общем, жить можно.
А как у вас дела? Делитесь инфой. А то сидим как мышки в норках и не высовываемся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2020 в 20:51)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
kalasto
Валентина:
А то сидим как мышки в норках и не высовываемся!
Дык - карантин, самоизоляция. Законопослушание - оно ведь у пенса в крови sad В этом году (совсем свихнулся к старости) приобрёл по случаю развалюху-домик с участком - строю прожекты. Так и коротаю время scratch
Валентина
kalasto, так это здорово - своя земля. Вот уж что никто не сможет отнять. А худо-бедно - не беда. Росли бы руки из правильного места! И пусть Ваши прожекты воплотятся в реальные проекты. Главное - желание!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
kalasto
Валентина:

kalasto это здорово - своя земля.
Никогда не думал в таком ключе - пролетарий я до мозга костей, но может ещё не всё потеряно sad
А по поводу темы поста: короновирус - это очередное испытание для цивилизации. И если это испытание нас не убьёт, то сделает немножко сильней. Бог помогает тому, кто помогает себе сам. Ни убавить, ни прибавить smoke
Квакль Бродякль
короновирус - это очередное испытание для цивилизации
Полагаете, что есть опасность для существования человечества? ))
Зимняя
kalasto:
И если это испытание нас не убьёт, то сделает немножко сильней.
Для нас всё - очередные грабли
Наталья
kalasto
Квакль Бродякль:
Полагаете, что есть опасность для существования человечества? ))
Что вы, что вы, многоуважаемая Квакля, я не столь кровожаден crazy А вот кризис со всеми вытекающими - это наша ближайшая, перспектива,IMHO
"Что обнаружила пандемия коронавируса? То, что цивилизационная пленка человека очень тонкая и она легко протыкается пандемией. Что за этой плёнкой? Ничего. Пустота. За ней не оказалось того, что достигается трудной работой человека быть человеком. Мы не знаем, что нам делать с собой. Мы растеряны, и это пребывание в недоумении вновь заставляет нас поставить вопрос: неужели культура – это просто привычка, общество – это бюрократия, а человек – принципиально асоциальное существо?"
(из инета)
Зимняя:
Для нас всё - очередные грабли
Глупо отрицать krasni
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2020 в 08:06)
Павла Радионова
На самом деле как бы кто не думал, но все опасаются . И никого не устраивает нынешняя обстановка дел. К тому же со всех сторон обрушился поток негативной информации и от него никуда не деться. Нужно соблюдать спокойствие , и не паниковать это главное. К тому же правильно фильтровать инфу. Лично я слушаю только проверенную и официальную информацию и каналы, ну и:
https://lublutv.net

А вы смотрите видео с этим доктором? Что думаете?
kalasto
Павла Радионова:
А вы смотрите видео с этим доктором? Что думаете?
"Нет пророка в своем отечестве" Со временем всё устаканится и "будет жизнь с её насущным хлебом", надо просто перетерпеть , пережить
Квакль Бродякль
kalasto:

"Что обнаружила пандемия коронавируса? То, что цивилизационная пленка человека очень тонкая и она легко протыкается пандемией. Что за этой плёнкой? Ничего. Пустота.
Вряд ли пустота…Там архаичные, древние слои сознания. Там – страх и инстинкты. Они более устойчивы и заменили разум и логику. Так легче управлять. А плёнка эта, легко протыкается не только вирусами, но любыми потрясениями, катаклизмами, войнами и.т.д. Пандемия, как инструмент, это новое в истории, и как оказалось очень эффективное. Просто, как всё гениальное. Просмотрела я статью, откуда цитата взята. Но она немного однобока. У медали всегда две стороны. Дело не только в том, что лучше или хуже – социализм Китая или капитализм остального цивилизованного мира, и что там К. Маркс когда-то говорил. Есть и медицинская проблема. Это вторая сторона. За всю вторую половину XX века был только один вирусный грипп повышенной опасности — гонконгский в 1968–1969 гг. Но он судьёй не стал. А вопрос, почему сейчас? Может у кого и есть ответ.
человек – принципиально асоциальное существо?
С чего бы? Человек стадное животное, очень даже социальное. Именно поэтому так сложно переносит изоляцию. Правда есть зависимость. Чем ниже духовное развитие и интеллект, тем труднее ему терпеть одиночество. Заняться нечем, скучно с собой любимым. )
Квакль Бродякль
Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Васильевич Зверев...
Интересно, а главное мнение именно профессионала, не просто врача общей практики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2020 в 12:54)
kalasto
Квакль Бродякль:
За всю вторую половину XX века был только один вирусный грипп повышенной опасности — гонконгский в 1968–1969 гг. Но он судьёй не стал. А вопрос, почему сейчас?
Хороший вопрос! Возможно и сейчас не произойдёт ничего революционного. Возможно. Ведь даже признаков, на мой взгляд, того, что человечество осознало как хрупок наш Мир, не просматривается. Возможно нужны более сильные потрясения. А пока всё по-прежнему: подозрения, обвинения, санкции
Квакль Бродякль:
Человек стадное животное, очень даже социальное.
Всё верно, но принцип "умри ты сегодня, а я завтра" ещё никто отменял.
kalasto
Квакль Бродякль:
мнение именно профессионала, не просто врача общей практики.
Врага желательно знать "в лицо" и в этом могут помочь только профи read1
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?