Овощные котлеты

Зимняя
Любителям овощных блюд-Котлеты морковные. Всегда готовила котлеты морковные из сырой тертой морковки, тушила её, добавляла продукты и жарила. Не очень нравилось, разваливались. Сейчас делаю по-другому, прочитала в интернете: варю морковь, чищу, натираю на тёрке уже варёной, добавляю лук, зелень, яйцо, манку, соль, перец и формирую котлетки. Обваливаю в муке, обжариваю. Очень понравилось, хорошо держится форма.
Наталья
Людмилочка
А я из сырой моркови делаю не котлеты, а морковные оладьи (по типу кабачковых). Правда, внук кабачковые все равно больше любит.
И котлеты морковные (как раз из вареной моркови) делаю. Но ваш набор продуктов богаче, надо попробовать.
ВАСИЛЬНА
А мне больше нравятся капустные.Капусту рублю сечкой мелко или удобно в измельчителе,у кого есть.Пару яиц,пару ложек муки,соль и чуть соды,жарю и со сметанкой ммммм...Как говорила бабушка,объеденье,у кого рот большой,с маленьким делать нечего))
Всем добра и радости!!!
Зимняя
Людмилочка:

А я из сырой моркови делаю не котлеты, а морковные оладьи (по типу кабачковых). Правда, внук кабачковые все равно больше любит.
И котлеты морковные (как раз из вареной моркови) делаю. Но ваш набор продуктов богаче, надо попробовать.

Оладушки тоже хорошоДобавлено спустя 6 минутКапустные тоже иногда делаю. Но в этом году у меня на огороде была одна капуста, её надо было есть, чтобы не пропала. Я и упиралась, с капустой было все, кроме чая. Чай был без капусты.
Наталья
Валентина
Зимняя:
с капустой было все, кроме чая. Чай был без капусты.
Сразу вспомнилось, как студентами работали на уборке капусты. Так и говорили про то, как нас кормили:
На первое - вода с капустой
На второе - капуста без воды,
На третье вода без капусты!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Зимняя
Зимняя:
Чай был без капусты.
. Обманываю, чай был тоже с капустой-пирожки с ней пекла и ела с чаем. Вот ещё рекомендуют в мясной фарш для котлет добавлять натертую капусту, котлеты будут нежнее.
Наталья
Nataliya
Придется попробовать котлетки то , благодарю за рецепт.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Иван61
Не ем таких, предпочитаю куриные, из домашней курицы и индейки, или говядина-свинина, причем без хлеба совсем!
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?