Согревающее без "согревающего"

kazak
Мне в последнее время что-то разонравилось греться градусными напитками. Очень мне нравятся именно сейчас согревающие напитки даже без добавления чая или кофе. Их очень приятно пить. В холодное время они согревают, даже лучше спиртного. Тут ещё прочитал, что если в организме дефицит железа, то такие напитки будут полезней чем чай, кофе или горячий шоколад. Согревающий ароматный напиток — польза, вкус и эстетика одновременно! Как говорится три в одном...

Количество ингредиентов для таких напитков условно. Все только на ваш вкус и желание. Вот например:

Согревающее без "согревающего"

- мята 13 г
- черная смородина 100 г
- вода 700 мл
- сахар по вкусу

ШАГ 1
Согревающее без "согревающего"

Воду доведём до кипения. Мяту моем, рвем безжалостно руками и кладём в чайник или пресс.

ШАГ 2
Согревающее без "согревающего"

Замороженную смородину моем под холодной водой. Откладываем 1 ст. ложку.

ШАГ 3
Согревающее без "согревающего"

Смородину кладем в чашку, добавляем немного воды и топчем ложечкой, чтобы сок дала.

ШАГ 4
Отправляем мятую смородину в чайник. Добавляем при желании сахар по вкусу. Заливаем горячей водой. Добавляем 1 ст. ложку смородины. Оставляем на минут на десять.
Согревающее без "согревающего"


ШАГ 5
Согревающее без "согревающего"

Наш согревающий напиток готов. Наливаем в чашку. Можно добавить кусочек сахара с корицей.

ШАГ 6
Согревающее без "согревающего"

Пьём и мечтаем о хорошем!
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
ВАСИЛЬНА
Одно время я увлекалась составлением травяных чаев.Листья черной смородины,мелисса лимонная,листья малины,немного чая заварки-мой любимый состав.
Потом я увлеклась молокочаем.Это не чай со сливками,а чай,заваренный в кипяченом молоке-вкуснятина необыкновенная,гораздо вкуснее,чем чай со сливками.
А сейчас перешла на цикорий)))...Нашего Амвросия куда только не бросило.
Что будет потом,посмотрим.
Всем добра и радости!!!
kazak
А я чегой-то в последнее время к корице прикипел. Сую её куда надо и не надо. Раньше был к ней равнодушен, а сейчас дня прожить без неё не могу.
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
ВАСИЛЬНА
Для худеющих вариант-в обычный кефир без сахара немного корицы и ванили-создается обманчивое впечатление кондитерского изделия))...а если еще и фруктов добавить-получится обалденный десерт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2018 в 13:50)
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?