И грудь её была прекрасна (куриная грудка или чё к чему?)

kazak
Диван мягко обнял моё грешное тело, разливая по всему организму сладкую истому. Нехотя я нажал на кнопку пульта и на экране замаячила Анастасия Волочкова беззвучно шевеля пухлыми губами. Прибавлять звук было лень, да и не вдохновляло. Гораздо интереснее было просто наблюдать за ней. Волочкова что-то горячо доказывала ведущему и грудь её вздымалась от негодования, как волны во время шторма на море. Судя по всему шторм был баллов на семь, а то и восемь.
«Спасибо Господу» − сказал однажды Рубенс , −
«Нет совершеннее творения, чем грудь».
Она нам праздник дарит среди будней,
Она художникам указывает путь.(С)
Стихи ярким всполохом пронеслись в голове. Пронеслись и пропали... Ёлы-палы, а у меня ведь в холодильнике грудка куриная лежит, часа своего дожидается. Видимо час этот пробил... Пойду-ка я на кухню и воздам грудке должное... Стихи это конечно хорошо, но кушать хочется всегда. Открываю холодильник - грудка здесь, специи стоят на полочке ровными рядами, вода в кране. Приступим:

- куриная грудка - 1 шт.
- вода 1 стакан
- соевый соус 3 ст. л.
- растительное масло 2 ст. л.
- чеснок по вкусу (я люблю побольше)
- горчица желтая семена 1 ст. л. (на даче у меня произрастает)
- шафран 1 ч. л.
- тимьян сушеный 1 ч. л. (а лучше свежий)
- паприка 1 ч. л.
- перец черный молотый по вкусу

Маринуем грудку курицы в одном стакане воды и двух ложках соевого соуса на 1 час. Затем нежно обтираем её бумажным полотенцем.
С любовью готовим соус из специй, растительного масла и соевого соуса.



Этим соусом обмазываем грудку со всех сторон, как спину любимой женщины кремом для загара.



Сворачиваем всё это рулетом, перевязываем ниткой кулинарной и нежно укладываем на фольгу.



Заворачиваем и нежно ставим в пышущую жаром духовку. Запекаем при 200°C минут 20 минут.



Не открывая духовки, ведь грудка девушка стеснительная, даем ей прийти в себя и полностью остыть. Это не менее 4 часов. Я иногда даже на ночь оставляю. После чего грудка готова.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 15:32)
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
madam
я в кефире грудку люблю делать
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?