Вазоны

Irshina
Хочу посадить цветы в большие горшки и поставить возле дома. Сначала это были бы петуния или бегония, а на осень хочу хризантемы. Подскажите какие горшки для этого лучше использовать - керамику, дерево или может лучше пластик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 14:35)
Marivanna
Красивее всего выглядит керамика. Но нужны большие горшки, чтоб их ветер не смог перевернуть. А то однажды выставила на улицу фикус так перевернулся и побился. Думаю, что есть специальные уличные варианты таких вазонов.
Валентина
Дерево однозначно - нет, рассохнется, потеряет вид, пластик - недолговечен. Согласна с Мариванной. И красиво и стильно.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Irshina
Marivanna:
Красивее всего выглядит керамика. Но нужны большие горшки, чтоб их ветер не смог перевернуть. А то однажды выставила на улицу фикус так перевернулся и побился. Думаю, что есть специальные уличные варианты таких вазонов.
Я как-то об этом и не подумала. Скорее всего этот вариант придётся отбросить, да и тяжёлые будут - не передвинешь при необходимости. Просто увидела в интернете такие варианты и мне как-то очень эта идея понравилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 15:26)
karina ivanovna
Красивая бегония. А что за сорт не знаете? Себе бы такую в висячие кашпо посадила. Люблю её за неприхотливость. А по поводу вазонов могу сказать, что дерево красиво, но такие кадки нужно специально обрабатывать, чтоб меньше воздействию внешних факторов поддавались. Лучше уж пластиковые вазоны выбрать. Но не те, что в цветочных магазинах продаются. Нужен толстый пластик. Похожие видела в продаже в одном строймаркете, но они не дешёвые. Еще вариант - сделать на заказ пластиковые вазоны вот такого плана
.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2018 в 22:08)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?