Алкоголь.

Marta
Подскажите какое - нибудь средство от алкоголизма. С сыном беда - разошелся с женой и начал спиваться. Знаю, что в аптеке есть таблетки, которые можно добавлять в еду - но соседка сказала, что могут быть проблемы с сердцем.
Илья Домоседов
Ну так может с женой помириться? Тогда и спиваться перестанет. Он скорее всего потерял мотивацию к нормальной жизни, а таблетки лучше не давать - это все от лукавого.
Allamaksimovna
Marta:
Подскажите какое - нибудь средство от алкоголизма. С сыном беда - разошелся с женой и начал спиваться. Знаю, что в аптеке есть таблетки, которые можно добавлять в еду - но соседка сказала, что могут быть проблемы с сердцем.
Таблетки без врача не стоит давать, ваша соседка права, там побочное действие - аритмия, сердце может не выдержать. Сейчас есть множество современных средств от алкоголизма, например кодирование. Проконсультируйтесь с наркологом и уговорите сына полечиться, а там глядишь и с семьей решиться проблема.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2018 в 22:24)
Maria
Если сам захочет, значит бросит пить, а если не хочет - ничего не поможет, тем более таблетки. Я своего кормила такими таблетками - еще больше начал пить, пока не ушла от него.
Людмилочка
Абсолютно согласна с Maria! Только личное желание, причем во всем. Мой свекр курил (как он говорил) с 7 лет. Заявлял, что никогда не бросит, ибо не может. Когда вырезали часть легкого при туберкулезе - вышел из больницы некурящим навсегда.
Мой муж, несмотря на все мои увещевания и уговоры пил ежедневно. Причем он не был запойным пьяницей, работал на хорошей должности, но после обеда ЕЖЕДНЕВНО принимал "на грудь", и домой приходил уже "хороший". Даже после нашего развода, приходя проведать детей, сразу спрашивал: "А выпить ничего нет?". Теперь он в годах, обнаружена киста головного мозга - разумеется после того, как узнал диагноз, пить бросил сразу.
Вывод - нужна мощная мотивация (согласна с Ильей Домоседовым). Плохо, когда это уже связано с тяжелыми нарушениями здоровья, как в моих случаях. Лучше, когда мотивация иная - помириться с бывшей женой (хотя это мало вероятно, раз дело дошло до развода). Встретить новую любовь. Получить новую, увлекательную или высокооплачиваемую работу, несовместимую с алкоголем. Заняться каким - то новым делом, заиметь хобби... да мало ли. Беда лишь в том, что пьющему человеку обычно ничего не нужно. Только когда "петух клюнет"...
А воздействие извне - бесполезно. Только сам!!! Кодирование - да, помогает. В отдельных случаях.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: