Пора и правду знать!

доклад «Берегитесь фарисеев,,
Южанин
Ныне фарисеев гораздо больше, чем было прежде. Они есть в любой профессии. Но больше всего фарисеев можно обнаружить там, где их было очень много и прежде, во все времена – среди служителей и представителей храмов и церквей.
Как странно! Где бы ни появлялся Посланец Света, которому надлежало провозвестить Истину по Воле Божьей, Ему приходилось испытать на себе нападки и насмешки, клевету и преследования. И в самую первую очередь в этом усердствовали представители и служители господствовавшего в тот момент вероисповедания, утверждавшие, что служат Богу. Не менее их усердствовали люди, мнившие, что являются представителями Божественной Воли.
С незапамятных времён все они вели себя одинаково – от самого примитивного знахаря и самой тёмной колдуньи до первосвященников. Истина угрожала их положению, и все они без исключения прекрасно ощущали это. А посему они вели тайные подкопы или открытую травлю против всякого человека, предназначенного, одарённого или посланного Богом для того, чтобы явить Свет этим земным людям. Ибо о том, что это - правда, свидетельствует история мира! Она ясно, отчетливо и недвусмысленно свидетельствует о том, что так было всегда, во всех случаях, без единого исключения. Именно священнослужители всех времён и народов всегда были самыми отъявленными противниками Света, а тем самым и врагами Бога. Они не только не хотели уважать Его Волю, но и выступали против Неё, противопоставляя Ей собственное воление.
Ещё ни разу не случалось так, чтобы служители и представители какого-либо вероисповедания добровольно и радостно приняли Посланца Божьего. Показательно, что никто их Них не произошёл из среды священников! Не имеет к ней отношения и Сам Сын Божий. Странно, что никто из людей не подумал о том, что таким образом Сам Бог высказал Своё Суждение о священниках, ясно выразил Свою Волю.
Опыт многих тысячелетий вновь и вновь подтверждает, что священнослужители никогда не были способны познать Божественную Истину. Напротив, они всегда отгораживались от Неё из самомнения, а зачастую просто из страха, лености и стремления оградить свой комфорт. Они свидетельствовали об этом вновь и вновь, так как всякий раз, когда перед ними представал Посланец Божий, священнослужители вступали с Ним в борьбу, применяя самые нечистые средства, на какие только способен человек.
Так отнеслись священнослужители и к Самому Сыну Божьему. При этом ими двигала отнюдь не любовь к человечеству, а просто-напросто сословная зависть! Истина мешала им, так как всё их учение ни в коей мере не соответствовало Ей. Священнослужители сами не знали Её.
Но они были всего лишь людьми, слишком слабыми, чтобы признать, что многого не знают и из-за этого распространяли ложные воззрения по многим вопросам. К тому же священнослужители боялись, что такое признание может поколебать их престиж.
Цепляясь за свой духовный комфорт, человек всякий раз думает, что уж в его-то время дело обстоит совсем по-другому. На самом же деле всё по-прежнему. Настоящее ничем не отличается от прошлого. Нет никаких изменений к лучшему – скорее наоборот!
Церковь и сегодня прилагает все усилия к тому, чтобы поставить в невозможное положение любого искателя Истины. Она устраивает подкоп под всякого человека, способного поколебать застывшие догмы, на которые опирается церковное учение! Церкви поступили бы точно так же и с Иисусом Христом, если бы Он ещё раз внезапно явился им в том же самом облике земного человека! Он, конечно, не признал бы, что церкви обладают единственно правильными в своём роде воззрениями. И тогда они не постеснялись бы поступить с Ним, как с врагом, не замедлили бы вновь обвинить Его в богохульстве! Они забросали бы Его грязью, облили бы потоками самой мерзкой клеветы.
Дело обстоит именно так! И причина этих ложных деяний - вовсе не стремление почтить Всемогущего Бога, а борьба за влияние среди людей, земную власть, земной хлеб!
Факты многолики, и их совсем нетрудно понять. Чего стоит одна лишь междоусобная распря церквей! А вы, земные люди, всё ещё не сделали из этих фактов ни единого вывода, который мог бы принести пользу вам самим и облегчить ваш поиск. Вы легкомысленно миритесь с создавшимся положением.
Но пусть вам не кажется, что с этим смирился и Бог в Своих Святых Законах! Вы мгновенно пробудитесь от этой ленивой спячки, когда прогремят раскаты грома!»
Валентина Павликова,портал Проза.ру
Южанин
Татьяна Лапинская
Да ладно. Магамеда и фатимидов и при жизни очень уважали.
Южанин
Татьяна Лапинская:
Да ладно. Магамеда и фатимидов и при жизни очень уважали.
Ну пусть будет ,,да ладно,,...хотя это и не в тему.Только с какого испугу вы вспомнили про Магомета,
династию мусульманских халифов, правившей в Фатимидском халифате с 909 по 1171 г и вообще про ислам.???? Вы хоть прочитали пост и поняли о чём речь??
Южанин
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?