Одиночество

Тема не новая, она о необходимости общения
Tatjana68
Поняла, что с возрастом мудрость приходит не ко всем.Вот и я , хоть это и смешно, ищу общения и дружбы с мужчиной возраста 70-75 лет
Южанин
Уважаемая Татьяна!Верно,возраст не всегда показатель мудрости.А в поисках спутника жизни(в любом возрасте) ничего смешного нет,это закономерный и серьёзный процесс и я от всей души желаю вам удачи..!!Только вот,по-моему не туда вы пришли,здесь у нас с этим непруха laugh Попробуйте поискать на сайтах знакомств для пожилых,такие есть.
Tatjana68:

Поняла, что с возрастом мудрость приходит не ко всем.Вот и я , хоть это и смешно, ищу общения и дружбы с мужчиной возраста 70-75 лет

.
Южанин
Drakon
Дожить еще надо до такого возраста
Ulitka
Давно живу одна,но одинокой себя не считаю и такого чувства не испытывала(ю). Общение с детьми , внуками, хорошими людьми , дача,занятия по интересу не дают скучать. Мне думается что иногда человек сам себе придумывает одиночество.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Конечно, когда рядом дети, внуки, одиночество не грозит. Но, возможно, бывает так, что ты реально один. Это, наверное, очень страшно. Хотя сейчас есть много клубов для пенсионеров. У меня много знакомых, которые и поют и пляшут, и на фитнес ходят как на работу, и на всякие экскурсии ездят. А есть и такие, у которых и дети есть, и внуки. Только вот отношений с ними нет. И кто тут виноват? Дети? Или родители?
Людмила права, от самого человека многое зависит. Можно сидеть и молча страдать, а можно взять себя в руки и выйти к людям.
Не в лесу же живем!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
А есть и такие, у которых и дети есть, и внуки. Только вот отношений с ними нет. И кто тут виноват? Дети? Или родители?
Моё мнение,что больше виноваты родители.
Одевали,обували,кормили своих чад,а в душу детям не вложили чуткость ,заботу за ближнего.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Значит я все делала правильно! И теперь дети заботятся о нас. И это приятно. Золотая пора! И мне она нравится! Нет никаких обязаностей, а то, что делаю - не напрягает, не хочется делать и не делаю. Так что можно пожинать плоды.Добавлено спустя 4 минутыЧем старше делаешься ты, тем жизнь становится прекрасней.
Являя прелесть красоты своих многообразных граней.

Вот не помню, кто это написал, да может и не точная цитата. Поискала в интернете - не нашла. Но вот ведь всплыло в памяти. По волне моей памяти...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: