Старинные вальсы

Галина Дмитриева
"Соня" Вальс 1920-e Waltz "Sonia"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2017 в 06:05)
Светлана Васильевна
Композитор Макс Авелевич Кюсс родился в 1874г. и был убит в Одесском гетто в конце зимы 1942
Майя
Какая классная ветка !
Не совсем старинный , правда .
Галина Дмитриева
Тоже хороший. Да мне кажется, вальсов плохих и не может бытьДобавлено спустя 3 минутыПламенное Сердце Вальс Alito d'innamorati Waltz 1920s


Маруся
Добавлено спустя 2 минутыЭтот вальс не старинный, но очень нравится

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Nataliya
Маруся, Венский вальс бесподобен!!! С удовольствием послушала) tylpan
Успей простить, пока солнце не зашло...
Подруга
Всю свою жизнь я любила вальсы и романсы.Во времена моей молодости в доме был патефон и большой набор пластинок.Со временем патефон был кому то отдан, появилась новая техника, а пластинки я отдала уже не так и давно коллекционеру.Большое спасибо за замечательную музыку,немного взгрустнулось от воспоминаний.
Полина
Музыка, и правда отличная, с возрастом все больше и боль хочется слушать подобную.
Светлана Васильевна
Маруся, замечательные вальсы и я помню, что ты любишь Метель Г. Свиридова.
Вена считается родиной вальса. Почему мелодия вальса такая привлекательная? Вот нашла ответ в Инете:
Вальс - один из самых романтичных и любимых танцев, объединяющий поколения и погружающих нас в состояние некоторой эйфории.
Майя
Ну и мой пятак !
Людмилочка
Шопен. Вальс №7 До минор.
Партитуру этого вальса Шопен, будучи уже во Франции, хранил в отдельной шкатулке с письмами с Родины. И все ее содержимое называлось - "Мое горе".
P.S. Долго выбирала ролик к этому вальсу. Остановилась на этом - правда, замечательный?! Какое единение музыки и видеоряда!!
А эта мелодия вообще - то не вальс (в строгом пониманиии, т.к. у вальса размер 3/4, а здесь - 4/4. Но это - уже детали для музыкантов). Но какая светлая мелодия. Это Поль де Сенневиль (Paul De Senneville) Называется композиция Mariage D'Amour (Брак по любви)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2017 в 21:47)
Светлана Васильевна
Майя
Людмила , Светлана , спасибо ! Прекрасная музыка !
Светлана Васильевна
Майя
Светлана Васильевна
Майя, Сентиментальный вальс напомнил мне о забытом слове "сентиментальность", подчеркивающее прекрасные оттенки тонких душевных переживаний...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 06:12)
Маруся
Спасибо всем, послушала вальсы, прекрасно! Замечательное состояние вызывает музыка!

П.И.Чайковский - "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Светлана Васильевна
Вальс "Березка"
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?