Пенсионеры всех рангов объединяйтесm

Сегодня в РФ самыми обездоленными стали немажорные пенсионеры и немажорные студенты. По-сути, самые образованные люди стали лишними.Надо что-то делать...
Пётр Петрович
Пенсионеры всех уровней объединяйтесь

1.Сегодня в РФ самыми обездоленными стали немажорные пенсионеры и немажорные студенты.
По-сути, самые образованные люди стали лишними.
Интересно

2.Сегодня пенсионеров в РФ поделили на сорта:
- привилегированные – мажорные (военные и гражданские);
- военные (немажлоные);
- гражданские (немажорные).

3.Сегодня права пенсионеров никого не интересуют кроме самих пенсионеров.
- работающим пенсионерам отменяют компенсации;
- военным пенсионерам обещают какие-то поблажки, типа компенсаций.

Что делать?
Во-первых:
- нужна адекватная единая партия пенсионеров России (ЕППР) без деления на «чёрных и белых»;
- нужна адекватная ситуации программа партии;
- нужны рабочие проекты решения проблем пенсионеров, которые позволят желающим и могущим работать получить хорошо оплачиваемую работу, а немощным получить достойную старость.

Во-вторых, решать проблемы пенсионеров должны сами пенсионеры, никто за нас их решать не будет.
Лидия Шитикова
Вы хотите создать такую партию?
Пётр Петрович
Да, партии пенсионеров уже есть, но мелковато ходят.
Тему эту надо поднимать и муссировать.
Искать единомышленников.
Надо заинтересовать людей, которые уже ничему не верят.
С почтением
Лидия Шитикова
Чтобы ходили крупнее, надо создавать на местах. А так - по одному от региона - толку мало будет.
Заинтересовать... Это хорошо. Только чем?)
Пётр Петрович
Трудно сказать чем.
Надо искать темы.
На местах без темы и идеи тоже никто не реагирует.
Да и потом никто ничему не верит.
Работают только информационные вбросы.
Думать надо
С почтением
Людмилочка
Миша! А может ты у нас "немажорный" военный пенсионер? К первым, поди, генералитет бывший отнесен?
А насчет партии пенсионеров нового типа (назовем так)... Были у нас с Валентиной (хозяйкой этого сайта) имперские задумки - создать нечто подобное. Но "пролетарии всех стран" объединиться не возжелали, наша идея здесь на сайте поддержки не нашла, что говорить про более широкие слои. На том дело и завяло! smartass
Что было, то было. Может, кто из старожилов помнит?
Пётр Петрович
Я пытаюсь понять, что можно сделать сегодня, чтобы исправить то положение, в которое попала элитарная (по знаниям и опыту) треть населения страны.
А мажорные пенсионеры - это те, кто "сделал" себе пенсию за сотню тыс. руб.
Тех кто заработал такую пенсию я уважаю, заработал, а не "сделал"
А пишу я здесь, потому, что хочу что-то сделать реальное и ВАС приглашаю.
А объединять надо всех.
С почтением
Пётр Петрович
" А что конкретно вы хотите сделать? Вы бы сказали, а мы бы уже подумали"
Я ищу ту, которая бц заинтересовала людей, а вот с неё и начать разговор.
Сегодня всем на всё наплевать, но ведь, что-то есть у нас обще.
А насчёт казака - это правильно, только вот где они казаки-то.
С почтением.
Пётр Петрович
kazak:
Ну это вы зря так. Далеко не всем и не на все. Например у нас
А казаки они были, есть и будут.


Вам повезло.
Но я не об этом
Решить вопрос локально - это тоже хорошо.
А как решить вопрос для большинства - это другая тема.
Тут нужна общая идея - попробуйте сформулировать вопрос, который заинтересует бльшинство и сразу увидите, что я прав.
А насчёт казака, для меня это вопрос совсем не праздный, по матушке у меня казачьи корни.
Дед был белым атаманом, а брат его красным.
Так, что я знаю, что такое казак и что такое казачья стать.
Но готов выслушать любое мнение
С почтением
Айя
Согласно законам природы все люди делятся на активных и пассивных. В период пассионарного подъема нации - активных людей становится больше, в период гомеостаза - гораздо меньше. Потому -то значительные скачки в развитии общества происходят именно в периоды пассионарных всплесков. Но даже в эти периоды пенсионеры отнюдь не являют собой передовой отряд активистов большого масштаба. Прожитые годы, болезни, накопившаяся за долгие годы работы усталость. Плодотворный жизненный период прошел. Какая уж тут партия пенсионеров? Утопия это.
Светлана Васильевна
kazak:
Лучше по-моему не решать глобальные вопросы, а делать одно, пусть даже маленькое доброе дело.
Лучше всего, когда одновременно и каждый по отдельности и все вместе. То есть части объединяются в единое целое и появляется система, например, партия или общественное объединение. Тогда маленькие добрые дела будут в одном русле с глобальными вопросами и эффект получится больше (резонансное явление).
Жаль, что мы по своему менталитету склонны к поискам врага, а не к объединению для решения проблем.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5279 пользователей
Кто онлайн?
Кто мы?