Аудиокниги.

Avira
С вашего позволения открываю отдельную тему о "говорящей" книге.
Все-таки а/книги имеют свою специфику.

Слушаю давно и активно. Уже привыкла к тому, что когда руки заняты, а голова свободна нужен рассказчик. И время не теряется и пол мыть веселее. Если вы не противники а/книг, то буду с вами делится тем, что послушала. Надеюсь и вы поделитесь.

Последнее из прослушанных: Д.Рубина "Синдром Петрушки". В целом Рубина мне нравится, но я не ее фанатка, поэтому добиралась до этой книги долго. Озвучка в виде спектакля, участвуют Чулпан Хаматова, Марина Ливанова, Владимир Левашев и другие. Поэтому исполнение великолепно. Книга тоже понравилась. Сюжет не описываю, т.к. Рубина хорошо известна, и о книге написано много.

Харпер Ли "Убить пересмешника". К моему стыду в молодости эта книга прошла мимо меня, вернее я прошла мимо книги. Но лучше поздно, чем никогда. Исполняет И.Ерисанова, запись хорошая. Вообще мне не нравится Ерисанова, и я стараюсь избегать книг в ее исполнении. Но на этот раз была приятно удивлена, удачное "попадание" в атомосферу книги.

Сейчас слушаю Макгонигал Келли "Сила воли. Как развить и укрепить". То, чего мне катастрофически не хватает. Только начала слушать, поэтому выводы рано, но пока нравится. По крайне мере что-то новое, не избитое.
Майя
Я тоже слушаю книги , но не часто получается - только когда бельё глажу .
Всё -таки при прослушивании нужно сосредоточится , а при других домашних делах не всегда получается .
Avira
"Рассечение Стоуна" Абрахам Вергезе.

В Эфиопии в миссионерской больнице рожает монахиня, отец- хирург этой же больницы. Роды сложные, ребенок не может выйти, роженица вот-вот умрет. В этот момент доктор понимает, что дороже умирающей женщины у него ничего и никого нет, а ребенок пытается ее убить. Он принимает решение раздавить головку ребенка и вытащить его по частям, чтобы спасти женщину. К счастью не успевает, подоспевший гинеколог делает кесарево сечение и на свет появляются два мальчика, два сиамских близнеца, их головы соединяет одна вена. Малышей с большим риском отделяют друг от друга и жизнь начинается. В целом книга о жизни, о любви, о призвании, о потерях. И о медицине.
Я считаю, что книга хорошая. Но не из тех, которые "проглатываются". Автор известный в США профессор, доктор медицины, главные герои врачи, наверное поэтому в романе так много медицинских подробностей. Все очень натуралистично и атмосферно: кровь, операции, боль, жестокость и доброта.
Неровная - иногда нудновато, иногда душа сжимается. Чем-то напоминает "Бегущий за ветром" Хоссейни.
Рита
https://audioknigi.club/azhar-emil-vsya-zhizn-vperedi Только что прослушала, почти без перерыва. Впечатление такое, что пока нет слов.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: