Защита компьютера от рекламы

Ulitka
Цитаты взяты из соседней темы
= А я научилась не обращать внимания на рекламу, так, механически мазну по ней взглядом и забыла
Не совсем правильное мнение.
Такими рекламами/объявлениями могут воспользоваться мошенники не только для считывания данных нашего компьютера, но и наших персональных данных.
раз уж от рекламы не скрыться, набери в поисковике что-то приятное
Можно и нужно попробовать скрыться от рекламы и запретить поисковикам вести за нами слежку .
Для удаления рекламы в браузерах можно скачать и установить специальную платную программу, можно воспользоваться бесплатной программой, но не факт, что в обоих случаях будет достигнут положительный результат. Я выбрала ручной способ, в браузерах (которыми пользуюсь) отрегулировала соответствующие функции. Может кто захочет попробовать.
Firefox= “Настройки» - «Приватность» - посмотреть , стоИт ли отметка перед строкой « Сообщать сайтам, что я не хочу , чтобы меня отслеживали» .
Chrome= «Настройки»- «Показать дополнительные настройки»(внизу) в разделе «Личные данные» поставить галочку у строки « Отправлять с исходящим трафиком запрос «Не отслеживать»» . Здесь также(на своё усмотрение) можно отрегулировать другие строки.
После редактирования обязательно нужно перезагрузить компьютер.
Если всё три варианта не дали положительного результата – это значит , что в данном компьютере вирус и ему нужна серьёзная чистка.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?