Полезности для здоровья

рецепты, снадобья, которые встречаются в нашей жизни
33333
Чай для курильщиков

Если вы хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях две травы:
багульник болотный и зверобой продырявленный по 1 ст. ложке на 800 г воды.


Кипятить 20 минут на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком.

Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении), кожа становится мягкой, нежной и чистой. И, что важно для курильщика, – очищает легочные пути.

Цвет чая рубиново-красный, очень красивый, имеет нежный запах багульника, что освежает воздух в помещении, устраняет неприятные запахи. Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее.

chai-za-pushachi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 14:54)
Галина Дмитриева
Хотелось бы чтобы сын бросил курить, но ведь не станет пить травяные чаи, вот в чем дело! Купил был какие то таблетки от курения, пропил упаковку и благополучно курит дальше sad
33333
Привет, Галина! У меня та же песня, Сашка бросал курить раз пять, может больше, сначала прячется от меня и покуривает, как мальчишка, и продолжает *прокуривать пенсию*, а про сына вообще молчу! Ну что поделаешь, их здоровье.
33333
Топинамбур — Солнечный Корень

Изначально его называли просто солнечным корнем. В Англии и Франции его называют иерусалимский артишок. На Украине - бульба или волжская репа. В России - земляная груша. Его считают братом и заменителем картофеля. В научном мире - это топинамбур - родственник обыкновенного подсолнуха.

Топинамбур - уникальное растение, потому что способен к экологической самозащите. Его клубни практически не накапливают нитраты. А благодаря своему химическому составу преобразуют нитраты в безопасные для здоровья человека соединения. Не накапливает топинамбур и радиоактивные элементы и тяжелые металлы такие, как свинец и никель. Именно поэтому топинамбур не токсичен и не вызывает аллергии. Качественный овощ не зависимо от состояния окружающей среды.

Топинамбур - низкокалорийный продукт - всего 73 калории. Концентрат микроэлементов: магния, хрома, кальция, железа. В нем содержится в 3 раза больше железа, чем в картофеле, и гораздо больше аскорбиновой кислоты, калия и цинка. Но основная заслуга топинамбура - высокое содержание инулина - природного полисахарида, который является предшественником фруктозы. При переваривании инулин расщепляется до фруктозы, столь необходимой людям страдающим сахарным диабетом. При систематическом употреблении топинамбура, наряду со снижением уровня сахара в крови, наблюдается улучшение зрения. Для здоровых людей топинамбур буде прекрасным профилактическим средством против диабета. Инулин способствует поддержанию баланса микрофлоры кишечника.
Зимняя
Каждую зиму даю себе слово весной питаться топинамбуром и одуванчиками, каждую весну-забываю до зимы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 23:11)
Наталья
Мисс
Одним словом все поочередно можно заваривать и пить)
Nataliya


Напиток из чайного гриба прекрасно утоляет жажду и укрепляет иммунитет – в нем содержится большое количество витаминов и минералов. Это отличная замена чаю, кофе и другим напиткам.

Полезные свойства чайного гриба
Спойлер
Лучше сахар и мед, чем сахарозаменитель
Все знают, что сахаром злоупотреблять нельзя. Диабет, кариес, нарушение обмена веществ, ожирение – основные заболевания, которые можно заработать, если есть сахар сверх нормы.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 14:33)
Успей простить, пока солнце не зашло...
Подруга
Чайный гриб не всем показан.А топинамбур выкапывала весной и сушила впрок, ела без всякого удовольствия в разных видах и несколько лет до переезда в Подмосковье..Может это у меня организм не такой как у всех людей?.В результате пришлось с годами заменить хрусталики в глазах, и с таблеток перейти на инсулин.
Лариса Савушкина
Галина, я пыталась бросить курить и как это ни смешно мне помог бросить адаптол . Пила я эти таблетки 2 раза в сутки 2 недели и мне вдруг легко удалось бросить курить. Я очень удивилась такому обстоятельству, а когда посмотрела анатацию к этим таблетка с удивлением обнаружила, что они помогают бросить курить. 3 месяца яя не курила, а когда пошла делать снова УЗИ щитовитки, оказалось, ято она еще больше увеличилась и я разозлилась и вновь стала курить. Но есть средство от кашля для тех, кто курит или решил бросить курить: 2 ст. л. мальвы, о,5 л. молока. Кипятить 10-15 мин. Пить маленькими чашечками 4-5 раз в день
Валентина
У меня сын тоже бросил курить после того, как начал принимать таблетки адаптол. Так что реально помогают.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
С нового года многие бросят курить без таблеток . Пишут , что пачка сигарет будет стоить больше двухсот рублей .
Галина Дмитриева
Ой-ой-ой! shock
Ulitka
Майя:
Пишут , что пачка сигарет будет стоить больше двухсот рублей .
Галина
Только что по телевизору слышала,что в НГ сигареты подорожают не более чем на 10%.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Не знаю , я читала , что в среднем пачка сигарет будет стоить около двухсот , а это значит одни будут 150 , а другие 300 , но это я к примеру .
Возможно цены производителей увеличатся на десять процентов , а торговые надбавки могут быть разные .
Весна
Про чайный гриб согласна с Натальей. Когда была ребёнком, у нас всегда стояла банка с ним, пили, как квас, жажду утоляет, вкус ни с чем не сравнить, так этот гриб и путешествует со мной по жизни, наверное, вкус детства.Только заменять им чай, кофе не буду. Без кофе утро не утро, без чая вечер не вечер :laugh
Алла, и с Вами согласна, не всем показан этот напиток, а жаль!
весна
Майя
Моя свекровь до сих пор держит чайный гриб , а мы у неё пьём , когда приходим . Мне терпения не хватает за ним ухаживать .
Весна
Майя, но ведь вкусно, правда же? kava
весна
Мила
О чайном грибе у меня двоякое мнение. С одной стороны это приятный и освежающий напиток. А с другой стороны в нем достаточно много сахара, поэтому пить его можно лишь маленькими порциями как лекарство. Но тогда теряется удовольствие от потребления этой вкуснятины. Он у меня есть, но, увы, мы им пользуемся редко.
А вот топинамбур я уважаю и люблю. Особенно весной, когда еще ничего не выросло, он становится желанным гостем на нашем столе. Я его просто тру на терке, иногда добавляю немного чеснока или красного лука, можно и морковь, и все это заправляю сметаной с солью. Майонез, по-моему, с ним не очень-то дружит.
Nataliya
Мила, Топинамбур и я уважаю. Зимой с морковкой и яблоком немного приправляю сметаной и довольно вкусненько получается.
А вот гриб зимой как то не очень пьется)) разве что полоскать горло очень эффективно.
Можно еще чуток про грибок.
Спойлер
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
Весна:
Майя, но ведь вкусно, правда же?
Конечно , особенно в жару . Внуки мои очень любят .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: