Всемирный день пожилого человека

Рита
Тамара, Так мне именно и будет 75 в апреле! Это просто на сайте ПРОФИЛИ молодят!
Зимняя
Тамара:

Так хочется себя увидеть в зеркале молодой, а видишь какую то старушку, на тебя смотрит.....
[/quote
Тамара, это зеркало неправильное
Наталья
ВАСИЛЬНА
Давайте жить,не думая про возраст!
И верить,что мы многое успеем!
И молодым, бывает, жить не просто...
Поэтому....наглеем и наглеем!!!!
Рита:

ВАСИЛЬНА,
Я слишком НАГЛАЯ выходит -
Через полгода "старость" подойдёт,
Во мне ж задор девчоночьий всё бродит
И жить спокойно не даёт.

Всех с праздником! privetik
Всем добра и радости!!!
33333
Васильна, и вы стихи пишите?Добавлено спустя 2 минуты
Рита:

Тамара, Так мне именно и будет 75 в апреле! Это просто на сайте ПРОФИЛИ молодят!

Рита, это Вы хорошо выглядите, а не профили молодят.Добавлено спустя 19 минут
Зимняя:

Тамара:

Так хочется себя увидеть в зеркале молодой, а видишь какую то старушку, на тебя смотрит.....
[/quote
Тамара, это зеркало неправильное

Глядится в зеркало Душа...
olga.otdelnova
Глядится в зеркало душа,
Ей в отражении – старушка…
Постой… но где же та девчушка,
Лицом и телом хороша?

Веснушек дружный хоровод,
Словно тугие паутинки,
Покрыли мудрости морщинки
Итогом жизненных забот.

Копна распущенных волос,
Что ветру летом приглянулась,
Седой витушкой обернулась,
Легла небрежно, на авось.

Так неужели ничего…
Глаза… глаза! Она узнала,
Что безвозвратно потеряла.
И стало грустно оттого…

Гладится в зеркало душа,
ВАСИЛЬНА
Бывает,Тамара,и балуюсь немного стишками...по настроению))
Всем добра и радости!!!
Рита
ВАСИЛЬНА, Ну ничего себе "балуюсь стишками"! А недавнее на Стихах.ру - тоже просто стишок!?
ВАСИЛЬНА
Спасибо,Рита.Я же не профессионал,просто настроение бывает такое...)).Тут таких,как я много.И у Вас стихи хорошие,душевные.
Всем добра и радости!!!
33333
Еще учась в школе, я не очень любила стихи,нет школьная программа сама собой, а вот читать как простую литературу стихи не любила, для меня было читать прозу куда интересней, но сейчас люблю читать стихи, особенно если написано женщиной, как то ближе, понятней смысл стихов, наверное все таки к старости появляются другие ценности у человека,даже перечитанная классика, из школьной программы переосмысливается по- другому.
ВАСИЛЬНА
Старость-это не возраст...Старость-это медицинский диагноз...А мы тут ни при чем!!!!

Всем добра и радости!!!
Весна
Стариками бывают и 20- летние. По состоянию души.Согласна с Вами, Васильна, мы тут, точно , ни при чём! Название праздника День пожилого человека умиляет, грезятся толпы старушек и старичков с умытыми лицами, шепчущие : спасиииибо.Ерунда какая- то." пожилой человек"- юридический статус, внешний вид? Или синоноим слова " старик"?Будем ежедневно отмечать День хорошего человека. : lalala
весна
Майя
Я как - то не особо озадачиваюсь , что дожила до такого термина .
Ну пожилая , а многие и не доживают до этого определения .
Жалко , что жизнь стремительно летит . Кажется , что совсем недавно промелькнула молодость , а глядь , уже и финиш скоро .
Но впереди / после земного бытия / тоже обещают много интересного .
Квакль Бродякль
Быть стариком в 20 лет? Хм…Смотря как понимать сам термин – "старик". Старик в 20 лет, а то и раньше, явление не такое и частое, но интересное. Их куда меньше, чем молодящихся старушек с их диетами, здоровым образом жизни, активностью, о которой все уши прожужжат, гордящиеся собой особи. А "старик" в свои двадцать, порой высказывает такие мысли, так много может понять про эту жизнь, что кое кому и в 80, во снах не приснится. И с таким "стариком" очень интересно общаться, ибо мудрость приходит к одним рано, к другим позже, но чаще всего возраст приходит один. Иногда, под ручку с дедушкой Альцгеймером, но тут уж как свезёт…=))) Непонятен предмет обсуждения в этой теме. О чём говорить-то? О первом седом волосе? Про количество полных лет? Или про то, что - Ах! Как молодо мы ВЫГЛЯДИМ? Или наоборот старше своих лет? О чём? Ах да, про молодость души? А она должна быть молодой или старой или может она не имеет возраста? Скорее последнее, хотя душа предмет тёмный и исследованию не подлежит. Перефразируя одного киногероя. hoho
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?