Самые, самые...

Мила
1. Самыми опасными в море являются его мелкие обитатели. Ученые насчитывают около 500 видов ядовитых рыб, 93 вида ядовитых кишечнополостных животных, 91 вид ядовитых моллюсков и 26 видов ядовитых иглокожих.
2. Осы ежегодно убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастpофах.
3. Гусеница гигантской шелковичной моли (Lonomia Obliqua) является самой опасной гусеницей в мире. Прикосновение к ней грозит внутренними кровотечениями и даже смертью. Эти гусеницы водятся на деревьях в южных регионах Бразилии.
4. Самое опасное для человека млекопитающее - это крыса. Крысы являются переносчиками возбудителей более 20 различных инфекций.
5. Самое смертельное заболевание – это бешенство. Официально подтвержден только один случай выжившего после этой болезни. В 1970 году в США мужчина остался жив после того, как заразился бешенством от больного животного.
6. Самый ядовитый цветок – олеандр. Все дерево олеандра пропитано ядом. Пчелы, собирающие нектар с его цветов, производят опасный для жизни мед. Известны случаи, когда люди, жарившие на углях мясо, нанизанное на ветки олеандра, умирали, отравившись соком дерева.
Предлагаю продолжить список самых-самых.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?