С 3 по 12 мая проезд на всех видах транспорта для ветеранов будет бесплатным

lesovik
С 3 по 12 мая проезд на всех видах транспорта для ветеранов будет бесплатным

Ветераны Великой Отечественной и те, кто их сопровождает, в канун праздника Победы смогут свободно передвигаться на всех видах транспорта. С 3 по 12 мая билеты на самолет и поезд будут предоставляться на безвозмездной основе. Все расходы государство берет на себя, перевозчики получат компенсации из бюджета.

Также ветераны, в том числе и из стран Балтии, получат к Дню Победы единовременные выплаты, передает телеканал "Россия 24"
Тут я дома
Алла Д.
А разве в прошлые годы в канун Дня ПОБЕДЫ было не так? Вообще все ветераны и так пользуются всеми видами транспорта бесплатно, кроме
самолетов и поездов дальнего следования. А ко дню Победы и этот вид передвижения не оплачивался. Или я что-то путаю?
Счастье в радости.Радость-в красоте.
Майя
Алла Д., всё верно , и в прошлые годы так было. Только оставшиеся ветераны , в большинстве своём , уже плохо передвигаются и осталось их мало совсем.
Мои родители уже давно отошли в мир иной , они воевали .
Алла Д.
Майя, всё верно.Мой отец командовал полком и дошел от Бреста до Праги.Но он не дожил ни до каких льгот ( имея самую высокую
правительственную награду).Муж был командиром отделения разведки.И какие-то дополнительные льготы не должны быть только в канун праздника. Они должны быть всегда и на всё, тем более, что тех кто воевал, можно пересчитать по-пальцам.
Счастье в радости.Радость-в красоте.
Майя
Алла , мой отец тоже не дожил. Но благодаря им мы живём. А льготы - вот бы они были , когда наши родители нас растили.
К примеру, мой отец пришёл с войны без руки , живя в деревне построил дом , вырастил троих детей. Пенсия была у него 28 рублей - вот бы тогда нужна была настоящая поддержка государства.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?