Заработок на написании статей для сайтов

Помощь для новичков (с чего начать, как писать и т.д.)
Writehelp
Приветствую Вас, уважаемые форумчане!

Я хочу рассказать Вам о таком способе заработка в интернете, как написание статей для сайтов (копирайтинг и рерайтинг). Возможно, Вы уже слышали о такой работе, но не вникали в подробности — я поделюсь с Вами информацией.

Ничего сложного в работе нет — сплошная импровизация. Написание статей для сайтов может стать основным источником дохода, необходимо лишь научиться качественно выполнять работу.

Недавно в просторы интернета вышел ресурс WriteHelp.ru, который по праву можно назвать подмогой для начинающих авторов. Предназначение проекта — помощь новичкам в сфере написания статей.
На сайте Вы найдете информацию:
- о том, что такое рерайтинг и копирайтинг, а также, в чем состоит различие между ними;
- об основных профессиональных терминах;
- о рабочем процессе (где и как брать информацию для написания статей, как ее излагать);
- о том, как и где начать работать;
- о том, сколько можно зарабатывать на копирайтинге.

Также на WriteHelp опубликованы полезные советы для начинающих авторов. Еще скажу, что каждый посетитель сайта может получить небольшой подарочек от ресурса — денежный бонус на свой WMR-кошелек.

Я — администратор ресурса — постепенно дополняю сайт полезной и практичной информацией. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, буду рад ответить на них. Я готов помочь начинающим авторам встать на путь копирайтинга и поддержать их в этом труде.

Очень прошу администрацию форума не удалять эту тему, так как она действительно актуальна. Я и Вас приглашаю на ресурс, хотя бы с целью ознакомиться с ним (что это не наглая реклама чего-либо).

Я буду регулярно появляться здесь, поэтому, уважаемые форумчане, можете оставлять Ваши комментарии и задавать вопросы!

С уважением, администратор WriteHelp!
Айя
У меня появилось как-то желание заняться копирайтингом. Я даже заходила на сайты известных бирж копирайтинга. Но так и не решилась начать. Читая статьи по какой-то интересующей меня теме на разных сайтах, я пришла к выводу, что копирайтеры просто переписывают уже готовые статьи, умудряясь практически ничего в них не менять. Существуют приемы обмана программ проверки текстов на уникальность. Заказчики же статей либо не могут все это отследить, либо не придают этому значения. Поэтому мне лично непонятно, где правильно брать материал для статей. Может быть Вы поместите активную ссылку на ваш ресурс?
Валентина
Я много и часто заказывала статьи разным копирайтерам. В результате пришла к выводу, что проще самой написать. И статья получается боле-менее интересной, без воды.
А делаю так. Есть тема, например, септик. Скачиваю все лучшие материалы с разных сайтов, читаю их, выбираю все нужное и толковое. Из этого материала и составляю. Вообще, лучшим источником считаю википедию. Там практически все есть.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Валентина! Если учесть, что у Вас много сайтов, представляю, сколько же Вам приходится сидеть за компьютером, чтобы заполнить эти сайты статьями.
Валентина
Альбина, гы.. вот и сижу... с утра до вечера! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Я недавно писала внуку дипломную работу про безопасность дорожного движения. Для лицея.
Он лодырь - сказал накидаю статей , затем буду копировать куски и таким образом писать эту работу.
Я же решила , что стилистически должно быть однородно написано и сама сделала эту работу - благо зимой времени много свободного. При том я была совершенно не в теме , когда затевала это.
Хорошая работа получилась - на пятёрку. Это я к тому, что тексты писать не сложно , только время надо иметь на это.
Айя
Галина! Писать не сложно. Сложно надыбать материал, если не передрать его беззастенчиво у кого-то. Если же писать статьи на профессиональные темы, по юриспруденции, например, - это вообще большая затрата времени и сил. А учитывая, что статей, чтобы заработать, надо написать много, то надо подумать о пояснице и глазах.
Валентина, у Вас редкостная трудоспособность. А в Википедии? Если рассудить логически - зачем где-то, что-то писать, если есть Википедия? Значит надо как-то приукрасить, дополнить и обработать, а не просто списать. А у меня тол ли лень, то ли прокрастинация.
Майя
Альбина, конечно в юриспруденции должны профессионалы писать. А по другим темам часто один и тот же материал по разным сайтам кочует. Часто прямо слово в слово. Если писать добросовестно , то помимо сети надо и литературу использовать. Всё это требует времени.
Айя
Галина, я как раз еще выше в этой теме об этом и писала. Точь в точь! А по "пруденции", я хоть и была профессионалом, но сейчас уже лень голову ломать, хотя статьи эти оплачиваются гораздо лучше, чем статьи общего характера.
Morskaia
Ничего не стоит переделать любую статью , если ты владеешь словом. Даже если мало понимаешь, о чем идет речь.
Марина
Валентина
Но всему можно научиться. Было бы желание! Я, когда только попала в Интернет, двух слов связать не могла, бледнела, краснела, потела... ошибка на ошибке. Терпенье и труд все перетрут!
Чуч, у тебя обязательно получится! Единственно... статьи, как правило, заказывают скучные-прескучные... и сделать их "вкусными" - задача не из легких! Проверено на себе!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
Вообще, лучшим источником считаю википедию. Там практически все есть.
А как насчёт уникальности текста?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Morskaia
http://text.ru/antiplagiat Проверяю уникальность текста 3десь
Марина
Мисс
Платили бы хорошо за такую работу, да не кидали бы без оплаты, можно было бы так работать.
ДраКошка
Что-то СЛИШКОМ просто...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
LadyAnn
Копирайтеры разные бывают. Нельзя так думать про всех. Я вот не могу переписывать чужие мысли. Я сажусь и сама пишу на темы которые знаю.

Альбина:

У меня появилось как-то желание заняться копирайтингом. Я даже заходила на сайты известных бирж копирайтинга. Но так и не решилась начать. Читая статьи по какой-то интересующей меня теме на разных сайтах, я пришла к выводу, что копирайтеры просто переписывают уже готовые статьи, умудряясь практически ничего в них не менять. Существуют приемы обмана программ проверки текстов на уникальность. Заказчики же статей либо не могут все это отследить, либо не придают этому значения. Поэтому мне лично непонятно, где правильно брать материал для статей. Может быть Вы поместите активную ссылку на ваш ресурс?
Добавлено спустя 2 минутыЯ пишу для нескольких сайтов в интернете. Начинала с отзывов. Потом искала в интернете женские сайты, писала им с ссылками на свои работы. Спрашивала про оплату, количество знаков. И из 50 сайтов, работаю с 3-мя. Оплата небольшая, но она есть.
Vladimir
Вообще, написание статей может стать хорошим источником, но это не так просто.
Квакль Бродякль
Ничего не стоит переделать любую статью , если ты владеешь словом. Даже если мало понимаешь, о чем идет речь
Грустное кино…))) И это истинная правда. Может поэтому, интернет в широком смысле, представляет собой огромную помойку. От засилья "статей" всех этих копирайтеров, рерайтеров и прочих "писателей", которые не понимают ничего в том о чём пишут, становится не продохнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 13:50)
Айя
Последнее время стали часто попадаться статьи, откровенно списанные с других сайтов слово в слово Народ научился обманывать защитные программы, устанавливаемые с целью проверки текста на оригинальность.
Майя
Альбина, мне часто встречаются такие статьи на цветочных сайтах , там прямо слово в слово переписано из книжки . Хорошо , конечно , что из книжки, большинство книг профессионалы пишут .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: