По волнам памяти...

Старые фотографии и их истории...
ВАСИЛЬНА
Рассматривая старые фото известных людей,я подумала,что в семейных альбомах у многих хранятся старые фотографии,и за каждой скрывается интересная история,которая уйдет со временем в наш век цифровых технологий.Предлагаю здесь помещать особенно дорогие нам старые фотографии и рассказывать их истории.Вот моя первая фотография.Я помню,каждое лето в наш дом приезжали родственники в отпуск.Они жили у нас по месяцу и больше,к ним присоединялись родичи из близлежащих сел и городов.В доме было так мало места,что порой негде было спать.Дети чаще всего ночевали на сеновале,взрослые в доме.Вместе готовили еду,выполняли повседневную работу.А по вечерам собирались все вместе и пели песни.Мне так нравилось слушать,как женщины и мужчины пели красивые и душевные песни.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Morskaia
О былом напоминает эта песня и3 фильма.
Марина
ВАСИЛЬНА
Обожаю эту фотографию.Это мои родители и сестра.Меня еще нет и в помине.Мои родители жили рядом,встречались 7 лет(!!!!),а когда отец сказал,что женится на маме,его выгнали из дома.45 лет вместе! И в горе и в радости...И только смерть разлучила их...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А у вас есть старые фото?
Всем добра и радости!!!
Майя
Мне тоже нравятся старые фотографии , надо будет просмотреть альбомы . Васильна, у ваших родителей такие открытые , доверчивые глаза , супер!
ВАСИЛЬНА
Майя:
такие открытые , доверчивые глаза , супер!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!ОНИ ТАКИМИ И БЫЛИ_ПРОСТЫМИ ДЕРЕВЕНСКИМИ ЛЮДЬМИ...
Всем добра и радости!!!
Nataliya




У кого то были такие часы и выключатель (ох уж этот выключатель и не достать одно мучение было с ним мне в мои 6 лет)




Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 13:14)
Успей простить, пока солнце не зашло...
Галина Дмитриева
Часы такие были, и будильник, и настенные, и проигрыватель
Nataliya
Галина Дмитриева:

Часы такие были, и будильник, и настенные, и проигрыватель

Набрела на эти фото в инете и вспомнилось детство и сумочка такая была на раме велосипеда)))
тепло от таких фоток на душе становится.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Barbara
Ягуся
ВАСИЛЬНА:

Рассматривая старые фото известных людей,я подумала,что в семейных альбомах у многих хранятся старые фотографии,и за каждой скрывается интересная история,которая уйдет со временем в наш век цифровых технологий.Предлагаю здесь помещать особенно дорогие нам старые фотографии и рассказывать их истории.Вот моя первая фотография.Я помню,каждое лето в наш дом приезжали родственники в отпуск.Они жили у нас по месяцу и больше,к ним присоединялись родичи из близлежащих сел и городов.В доме было так мало места,что порой негде было спать.Дети чаще всего ночевали на сеновале,взрослые в доме.Вместе готовили еду,выполняли повседневную работу.А по вечерам собирались все вместе и пели песни.Мне так нравилось слушать,как женщины и мужчины пели красивые и душевные песни.

Васильна, у Вас замечательные фотографии и маленькие истории к ним. Если можно, покажите/расскажите ещё!
ВАСИЛЬНА
Да с превеликим удовольствием.Люблю вот эту фотографию
.
Это вся деревня выбирала пастуха и фотограф,местный дачник,запечатлел сход деревни.Раньше пастух "ходил по череде",как у нас говорили.Хозяева скотины по очереди собирали обед пастуху-еду,курево,а после работы кормили ужином и давали деньги.Вот на таком сходе и договаривались обо всем)).Меня еще нет.Это примерно 1961 год
Всем добра и радости!!!
Ягуся
ВАСИЛЬНА:

Да с превеликим удовольствием.Люблю вот эту фотографию
27 взрослых насчитала. Это с каждого приблизительно раз в месяц пастуха кормить и денежку давать. Васильна, ещё, пожалуйста!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 23:47)
ВАСИЛЬНА
Вот еще одна фотография.Мой отец,мама,сестра ,тетя и пара знакомых пошли за грибами.Долго ходили,грибов не нашли и вдруг вспомнили,что недалеко деревня,в которой сегодня престольный праздник.Не долго думая,они отправились туда.Там их с радостью встретили,накормили,напоили медовухой и дело дошло до гармони,песен,плясок.Отец играет на гармошке,мама частушки поет:
-Чего братцы нам бояться каторжной работушкиииии
Отработаем часы,гуляем без заботушкииии...
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?