Выпечка в хлебопечке

Хлеб
ВАСИЛЬНА
5 лет пользуюсь хлебопечкой Moulinex.Очень довольна.Пеку белый хлеб,вымешиваю тесто для пирога,пеку кексы,шарлотки.Очень хотелось научиться печь ржаной хлеб на закваске,попробовала разные рецепты с разной результативностью.Открыла для себя готовые смеси ХЛЕББУРГ.Вот сегодня испекла хлеб немецкий.Он с орешками и разными вкусными добавками.И корочка хрустящая!!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Лариса Ивановна
Васильна, тема хлебопечки уже обсуждалась на форуме, там есть неплохие рецепты хлеба, может, Вас заинтересует zst .
http://www.pensionerka.com/forum/thread1235-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 14:25)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Мила
Васильна, меня заинтересовала информация о шарлотках. Вот бы еще рецепт узнать, если не секрет.
ВАСИЛЬНА
Рецептов очень много в интернете и вариантов куча.Любой можно использовать и для хлебопечки.только выбрать программу-выпечка.Без замеса.А замесить тесто самостоятельно.Я предложу свой чаще используемый вариант.Итак,берем 1 стакан кефира(или любой другой кисломолочный продукт),высыпаем 1 стакан сахара(я сыплю треть стакана),немного соли,2 яйца,Сода или разрыхлитель(пол чайной ложки),Можно добавить корицу и ванилин,кто любит.Все это хорошо перемешиваем и,не переставая мешать,добавляем 1 стакан муки и 1 стакан манки.Получится густое тесто.Дать ему постоять часик,чтобы манка разбухла.Пока очистить и нарезать яблоки дольками(возможно груша,банан,и даже дольки мандарина).Форму от хлебопечки смазать маслом,вылить половину теста,положить фрукты,вылить остальное.Все.Через час готово.Я,чтобы не было очень толсто,это количество теста делю на 2 приема.Получается не такой высокий пирог,но удобнее резать.Это,конечно,не классическая шарлотка,а ,скорее манник с фруктами,но тоже вкусно.Шарлотка без манки и яиц больше.
Мила:

Васильна, меня заинтересовала информация о шарлотках. Вот бы еще рецепт узнать, если не секрет.
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Это,конечно,не классическая шарлотка,а ,скорее манник с фруктами,но тоже вкусно
Вкусно -это,да!
А что делать с лишними калориями от этого вкушения?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Васильна, спасибо! Как испеку, так сообщу, что у меня получилось.
ВАСИЛЬНА
Сжигать!ЛЮБЫМИ способами... ykrainka grabli
Ulitka:

Васильна:
Это,конечно,не классическая шарлотка,а ,скорее манник с фруктами,но тоже вкусно
Вкусно -это,да!
А что делать с лишними калориями от этого вкушения?
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Сжигать!ЛЮБЫМИ способами.
Наталья
У меня это очень плохо получается cry
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Неужели хуже,чем у меня????Ой,сомневааааааюсь.... halosij
Ulitka:

Васильна:
Сжигать!ЛЮБЫМИ способами.
Наталья
У меня это очень плохо получается cry
Всем добра и радости!!!
Майя
Людмила - ну не каждый же день вы будете такое блюдо есть ! Иногда можно себе позволить.
Валентина
Эх, жаль, что мучного нельзя! А выглядит как аппетитно!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Любовь
Почти совсем не покупаем магазинный хлеб, 1 раз в 3-4 месяца, очень сомневаюсь в его качестве. Пеку сам в хлебопечке. Иногда хочется вкусить булочку с маслицем, обычно магазинные, недалеко от нас пекарню открыли качество неплохое но цена. Решила печь булки сама, но не очень люблю с тестом возиться. Вот такая прелестная булка с корицей.
Шевченко
У меня не получается делать хлеб в хлебопечке, подскажите проверенный рецепт, потому что я испробовала несколько, которые нашла в интернете, но результат, скажем так, не удовлетворительный. На вкус как будто он недельной давности, черствый.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?