Дресс-код

Ulitka
Во многих крупных, уважаемых компаниях(где сохраняется лицо фирмы)принят дресс-код. Для женщин там обязательны колготки даже в 40-градусную жару. Запрещены платья – только блузки, юбки, пиджаки, а так же некоторые украшения- висячие серьги, перебор колец на пальцах одной руки, предъявляются особые требования к обуви и т.д. Даже есть специальные сотрудники, следящие за внешним видом штата.
Как вы думаете: - это стремление подогнать всех под определённый стандарт или норма в одежде дисциплинирует, решает проблему отсутствия вкуса, и помогает сконцентрироваться на работе?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
У нас тоже принят дресскод. Для офиса более мягкий. Колготки не обязательны в жару, но без них под кондиционером целый день просто холодно. Не разрешается открытый живот, очень открытые блузки, блестящая одежда. Вобщем, приветствуется опрятный, аккуратный вид.
А вот для бортпроводников дресскод более строгий. Высота каблука, украшения, маникюр, косметика, окраска волос - все имеет нормы. Я считаю это правильным. Иначе организация может превратиться в балаган, кто во что горазд. Молодежь иногда не очень отсекает, что красиво, а что нет.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Мила
По-моему, то, о чем пишет Лариса Ивановна, неплохо бы перенять и в других сферах деятельности.
Belina
Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?