Я -в шоке!!!

Ольга
Н
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2014 в 17:54)
Рита
Один в один! Но наша лучше!
Гимны абсолютно разные по музыкальному звучанию, но здесь создается иллюзия схожести из-за манеры исполнения.
В другом исполнении американский гимн звучит совершенно по другому

ДраКошка
Да, это исполнение иное, и звучит иначе.

Но мне вообще удивительно, как при таком жутком, неимоверном количестве всяческих мелодий, накопившихся за века, можно придумать что-то новое?????? scratch Ну все равно так или иначе будут созвучности, будут похожести, будут реальные повторы... Кто математику знает и статистику? Сколько в мире накоплено уникальных мелодий, и сколько может быть вообще разных сочетаний, складывающих мелодию?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Небольшая справка. МузыкА для американского гимна "Знамя усыпанное звездами" взята из английской песни "Анакреон в раю", написанной в 1830 году для Лондонского "Клуба джентлеменов". А музыка к песне "Хасбулат удалой" была написана Ольгой Агреневой -Славянской, родившейся в 1847 году. Похоже тут попахивает обратным плагиатом tooth
Ольга
Спасибо, Света! Я им там написала. Прямо растерялась. Можно любить страну или нет, но над гимном смеяться-это уже слишком.
Майя
Конечно заимствований много, поскольку нот всего семь.
ДраКошка
Нот семь, но сочетаний их, да плюс сочетания регистров, тут такая прогрессия... Вот по теории чисел сколько может быть вариантов, кто у нас математик? И интересно бы знать, сколько УЖЕ написано оригинальных мелодий, исчерпаны сочетания или их еще на тысячелетие хватит? Вот что я хочу знать.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
А еще бемоли и диезы
Майя
Где-то читала, что идущие подряд то-ли пять , то - ли шесть аккордов , совпадающих с другой мелодией - это плагиат.
Ну, мы у мексиканцев тоже заимствовали мелодию из " Весёлых ребят".
Мила
Марина Васильевна:
Ну, мы у мексиканцев тоже заимствовали мелодию из " Весёлых ребят".
Удивляюсь! Не знала!
ВАСИЛЬНА
Стоит ли покупать??????
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
lesovik
Васильна:
Стоит ли покупать??????
не стоит
Тут я дома
Галина Дмитриева
Вот не пониманию я такого поведения. Вместо того чтобы отнять котенка и объяснить что так делать нельзя, родители умиляются и фотографируют. Так и хочется озаглавить этот "шедевр" ЖИВОДЕРКА!

ТовариСЧ
ДраКошка:

Нот семь, но сочетаний их, да плюс сочетания регистров, тут такая прогрессия... Вот по теории чисел сколько может быть вариантов, кто у нас математик? И интересно бы знать, сколько УЖЕ написано оригинальных мелодий, исчерпаны сочетания или их еще на тысячелетие хватит? Вот что я хочу знать.

Лен, если брать:
- только чистые ноты(без диезов и бемолей) одной актавы, то есть 7 нот, то это будет 5040 вариантов расположения нот.
- Если добавить диезы и бемоли одной октавы(7+5 нот), то это будет 479 001 600 вариантов.
-Если добавить выходы за рамки одной актавы, например по 3 ноты вверх и вниз(12+6), то получится просто огромнейшее количество перестановок, то есть мелодий -
6 402 373 705 728 000, то есть 6,4 тысяч триллионов. или 6,4 квадриллиона
- а если посмотреть, сколько вариантов мелодий будет из 18 нот по 5 нот подряд(по пяти нотам подряд судят о плагиате), то получим 1 028 160 мелодий судьям для работы)))

То есть, другими словами - бесконечное количество вариантов всего по полутора актавам)) А ведь композиторы используют и по 2 и по три актавы в своих произведениях)))

Мало того, мелодии уходят из обращения довольно быстро, и новые и новые мелодии полностью замещают их в течение 100-150 лет. За исключением крайне малого количества, которые люди записали и помнят очень долго.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 января 2017 в 05:48)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Галина Дмитриева
Я конечно понимаю, что ребенок не смышленыш еще, но если не учить, то вырастет из нее именно такая как на фото. Откуда сейчас в молодежи столько жестокости по издевательству над животными? Вполне возможно, что родители не объяснили что котенок не кукла а живое существо и ему тоже больно. Ну не знаю, может я и не права, но смотреть на такие неприятно, а уж тем более выкладывать в интернет, чтобы и остальные полюбовались их чадом, аморально

И откуда столько взрослых, люто ненавидящих котов, не из таких же несмышленышей выросли? Летом, когда начинается массовая пора окотов, этих котят через месяц бродит полно, выброшенных и подброшенных к чужим подъездам. Сама, своими глазами видела как соседка со злостью швырнула через дорогу котенка как камень, который подошел к дверям подъезда
ТовариСЧ
Если человек в возрасте, в достатке, с двумя высшими образованиеми, руководитель предприятия, натравливает ротвейлера на котов во дворе, то что будут делать его дети?

Вот, что вышло однажды в нашем дворе с дамой, выгуливающей здоровущего пса, ей по пояс. Мы были на балконе и наблюдали все это. Она вышла с ним из подъезда и спустила с поводка. Он шел рядом.

Внезапно из кустов вышел кот. Такой весь бывалый, с оторванным ухом. Немедленно прозвучала команда "фас!" Мы даже не успели среагировать, чтобы высказать женщине что думаем о ней.

Пес кинулся на кота, и тут же раздался душераздирающий визг. Кот всем, чем только мог, вцепился в морду пса. Обезумевший пес, визжа, пытался скинуть его лапами, но не тут то было. Женщина скакала вокруг, а потом схватила кота за шкуру и стала со всей силы тянуть. Кот с трудом оторвался от разодранной морды собаки, мгновенно вцепился в руку хозяйки(дело было летом, на ней было платье с короткими рукавами) и стал задними лапами буквально рвать ее...
Одним словом, не скоро еще пара эта появилась во дворе. Выходя, с тех пор пес долго изучал горизонт - нет ли где котов. И больше этот пес никогда не отходил от хозяйки, когда они выходили гулять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 06:04)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Майя
ТовариСЧ, знатный кот !
Маруся
ТовариСЧ,
молодец котик, так им и надо clap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 18:21)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: