С новым годом! И лошадь нам в помощь!

Некоторые итоги уходящего года
" В лесу родилась ёлочка" в исполнении сладкоголосого Георгия Виноградова)
max
Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги!

Вот и уползает от нас постепенно год Тринадцатый – год Змеи, а на смену ему уже скачет, несется во весь опор Лошадка – верная спутница и помощница наша… Все же нашему русскому духу лошадиная порода намного ближе, чем пресмыкающееся. Отсюда и надежды, и ожидания, и вера в то, что в Новом году все будет по-новому!

Однако змея – существо коварное и не стоит его понапрасну обижать.

Есть такая притча:

Шла женщина по лесу и увидела полумёртвую змею, взяла её положила в корзину, принесла домой и полгода выхаживала, заботилась о ней, как о своём ребенке, отдавая ей всю свою ласку…, а через полгода змея укусила свою спасительницу. Женщина сморщилась от боли, закрыла рану, но почувствовала, что умирает и спросила змею: - За что??? Я ведь тебе жизнь спасла, выходила тебя, любила, а ты мне так отплатила... ...Змея ответила: - Ну, ты же знала, что я змея.

Вот так и с нами бывает: верим, заботимся, отдаем себя, а оно возьмет, да и укусит. И, конечно, сами виноваты – пусть не хотели верить, не верили, надеялись, но ведь знали!

Все - же отдадим должное году уходящему. Каждому из нас он принес и радости, и огорчения, но в любом случае, мы будем благодарны ему за те новые знания и ощущения, которые он нам дал.

Чем же запомнился год уходящий – год змеи?

Прежде всего, экономика России в очередной раз показала свою прочность!
Уже вроде всё вывезли, что можно, наследство советское износили до дыр, все более-менее значимые капиталы высылаем и высылаем ….
А она (экономика) все стоит и стоит, и не падает. Разве что медленно по - змеиному сползает вниз. Вот и до ватерлинии добралась.
На Лошадку теперь только вся и надежда, да ещё на русское АВОСЬ… Авось вывезет сердешная…Нам бы только помочь ей немного…
Власть наша, да приближенные к ней давно уже транспортный коридор себе за кордон наладили. А тем, кто в России остался – выход один. Как всегда и было на Руси. Сплотиться всем миром да приналечь. Глядишь, Лошадка с нашей помощью не даст ниже ватерлинии скатиться. Вытянет…

Еще этот год отметился серьезной борьбой с коррупцией. Что ни день, то сообщали нам, что там мелкого чиновника за руку схватили, тут учителя на взятке поймали, а уж врачи-рвачи, те так просто распоясались – тысячами берут…
То ли дело – уважаемые люди. Миллиардами ворочают. Им почет и уважение, а если уж и тронут, то по ерунде какой-нибудь, за халатность, например. (Да и то верно: ведь в халате решение-то принимал. Не тем голова была занята.)
Вот и думаешь: посадить бы все это племя уважаемых в телегу, подстегнуть Лошадку и пусть она их туда, к их детям и женщинам за кордон и отвезет….
Эх, мечты-мечты……

А еще запомнилась наша правовая система. Те, кто смотрел великолепный советский фильм «Кавказская пленница», помнят, что наш суд – самый гуманный суд в мире! И прошедший год еще раз нам это подтвердил. Нет, разумеется, к расхитителям социалистической собственности мы были и будем беспощадными. Своровал арбуз – получи трёшечку, стащил пару коробок – пятерочка светит. А уж про защиту чьего-то морального облика и говорить нечего. Сажали и будем сажать!
Зато есть сфера, где гуманизму нашего правосудия нет предела. Чего только стоит ЖКХ или дороги. Там - то собственность уже капиталистическая…. А уж про спорт и говорить не приходится. Спорт – это мир. А, как известно, за мир мы всегда горой и ничего не пожалеем. КОзНОкрадство на Руси всегда сурово наказывалось (если, конечно, ловили). Будем надеяться, что наши КОзНОкрады в новом году получат сполна.

Но это все змеиные происки врагов страны нашей.

А мы сами, знаем ли своего внутреннего змея? Готовы ли мы с ним расстаться полюбовно?

Есть такая притча:

Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день ослабевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:
— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?
— Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими предсмертными желаниями, можешь спрашивать.
— Ты питаешься бабочками?
— Нет...
— Я сделала тебе что-то плохое?
— Нет.
— Тогда почему ты хочешь убить меня?
— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!

Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть внутрь себя, повнимательнее присмотреться, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти.

Так давайте же твердо, без колебаний, спокойно, без суеты постараемся избавить и себя и страну нашу от всех этих змеиных пороков.
И, в радостном ожидании, обратим свои взоры навстречу скачущему к нам на помощь нашему другу и помощнику.

Какой русский не любит быстрой езды! Давайте же оседлаем коней да понесемся по нашей Руси-матушке собирать неравнодушных, чтобы всем миром впрячься да вместе с Лошадкой-труженицей вытянуть Россию на широкую вольную дорогу, которая приведет нас к процветанию.

С Новым годом!

И Лошадь Нам в помощь!
Lyusi
Мне понравилась статья, все правильно Вы сказали. Ужасное положение в стране. Но надеемся пока живы. С праздником поздравляю от души!!!
Ольга
Всех с Наступающим 2014!

СЛУШАТЬ И СМОТРЕТЬ


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 19:15)
ДраКошка
Да Лошадка еще только в феврале прискачет... Ежли уж мы по Восточному календарю, то и встречать надо как на Востоке. А пока еще Змея будет длиться и извиваться, и не сердите её!
Эх, снежочка бы...

А вот кто подскажет, как мне "заслать лазутчика" - анимационную открытку - куда-либо, вот хотя бы на эту страничку????
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 20:08)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
""
Добавлено спустя 6 минутЛена, находишь анимашку в сети, лучше в поисковом каталоге Рамблера или Гугла в разделе "Картинки", открываешь картинку в полный размер и копируешь ее адрес из браузера, затем вставляешь скопированный адрес на страничку форума, открывая иконку "Вставить картинку из сети"
Рыбка
Дамы, вот о чем мне подумалось... А ведь необъезженная лошадь не лучше змеи... Короче - конь в пальто!
ДраКошка
А почему картинка из сети не вставляется? Нифига не получается. Все по инструкции делаю. sad

""

И ваще там два окошка с кодами для вставки - оба пробовала, одни черточки - гляди выше, вот что получается... apsteny
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 января 2014 в 22:47)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
""
Новогодние частушки.
Вам, друзья, сейчас спою.
Доставайте быстро кружки.
Я шампанского налью!
***
Год четырнадцатый важный.
Мы идём скорей вперёд.
Духом не упасть однажды.
Повезёт тем, кто везёт!
***
Стало модным увлеченье.
Снова пишем сочиненье.
Ведь рифмуют все подряд.
А пора менять бы взгляд!
***
Наступает год Жар-птицы.
А не синей кобылицы.
Вестник мира над землёй.
Заживём одной семьёй!
Рыбка
Из кружки шампанское пить не буду! Только из бокала...
Людмилочка
Вот ведь какая ты, Рыбка, привередливая! tooth
А если совсем не нальют? whaa2
Короче - принесла я тут...бокалы
(скажу на ушко - я тоже из кружек.... не пью) dryzba
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 17:02)
Lyusi
Для поднятия настроения.

Называют старой клячей,
Хоть не так и много лет,
У меня-то ведь болячек –
Аж газон, а не букет.

Если станут насмехаться
И считать мои года,
Буду только улыбаться,
Я ж душою молода.

Я стихами жизни прозу
Всё стараюсь украшать,
Говорю я «нет» склерозу –
Без него-то благодать.

Ненавижу смерть – и точка

Я от жизни кайф ловлю.
Вот найду себе дедочка
И его усыновлю.

Не сердись на шутку, милый,
Я сама теперь не та:
По душам поговорила б,
Да мешает глухота
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 17:06)
Рыбка
Любовь, конечно, затмение, НО КАК СВЕТИТ!Добавлено спустя 1 минутуА бокалы - хороши!
Мила
Людмилочка:
Короче - принесла я тут...бокалы
Красотища!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?