Хэллоуин — канун Дня всех святых

lesovik
Хэллоуин - это праздник вампиров и ведьм,
Открывающий дверь в темный мир привидений!
Чтобы духи не вышли на свет белый впредь,
Мы прогоним их дружно светильником Джека.
Надевайте костюмы чертей, мертвецов,
Вырезайте из тыквы волшебный фонарик,
Пусть повсюду вам слышатся стоны и вой,
Это Хэллоуин вечеринку нам дарит!




Почему, дорогие соседи,
Я сегодня так добр и так мил?
Почему пропускал вас в подъезде
И котенка у дома кормил?
Почему улыбался прекрасно,
А не строил мучительных мин?
Это ж так очевидно и ясно!
Ведь сегодня же ночь Хэллоуин!
Как стемнеет, я в шкафчик
Повешу свой простой молодежный прикид,
Зажгу свечи и тыкву разрежу,
и приму ужасающий вид:
Плащ, клыки и зрачки золотые,
Завывая, пойду погулять…
Что же вы разбежались, родные?!
Кто же будет меня поучать?!
Тут я дома
lesovik
С Хэллуином я сердечно поздравляю, братцы, вас,
И желаю, чтобы случай вас от ужаса не спас.
Чтоб вы встретили вампира, отправляясь погулять,
И двух зомби подцепили – смелость надо закалять!
Чтобы нечисть вас гоняла до киоска и назад,
Чтобы призрак фараона ущипнул бы вас за зад,
Чтоб покойник красноглазый сжал в объятьях костяных,
В общем, просто веселуха в День кануна всех святых!
Тут я дома
ДраКошка
clap1 clap
а мне и переодеваться не надо, я - Дракон!!! crazy
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
lesovik
Как превратить Хэллоуин в праздник для организма?



Публикация результатов очередного исследования, посвященного полезным свойствам тыквы, оказалась очень кстати – о тыкве большинство людей вспоминает нечасто, и канун Дня всех святых – прекрасный повод напомнить, что использовать этот продукт можно не только для создания «особой» атмосферы праздника, но и для поддержания здоровья.

И в первую очередь – для здоровья глаз! В тыкве в больших количествах содержится ретинол (или витамин A или, как его еще чаще называют – бета-каротин) – участвующий в синтезе родопсина –зрительного пигмента, основное предназначение которого заключается в поддержании функции «ночного зрения». Кроме того, этот пигмент необходим для регенерации клеток глаза.

По содержанию ретинола тыква превосходит даже морковь, которую большинство экспертов называют основным источником бета-каротина.

А если учесть, что кроме витамина A в состав тыквы входит множество других полезных веществ – витаминов и минералов, можно сказать, что тыква – один из тех продуктов, которые должны присутствовать в рационе каждого человека, следящего за своим здоровьем.

С помощью тыквы, богатой антиоксидантами, можно снизить риск развития сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. А благодаря высокому содержанию фтора в тыкве можно укрепить зубную эмаль. Не следует забывать и о том, что тыква способствует поддержанию здорового веса, ускоряет процесс похудения и улучшает пищеварение.

Поэтому, украшая сегодня дом «веселыми тыквами», не выбрасывайте мякоть – приготовьте из нее запеканку или сварите суп – это пойдет на пользу: и с точки зрения разнообразия питания, и из соображений поддержания здоровья.

ДраКошка
Вот видиш как тебе удобно
Тут я дома
ДраКошка
А у меня тыквышка в приятелях! tooth




Была... cry Съели. crazy А что? На то я и Дракон!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2013 в 13:52)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Машенька
Сначала праздник прижился, его отмечали широко, а сейчас признали экстремистским... В России никогда не было такого праздника.
Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем всех душ — когда поминали всех умерших. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось.
Сейчас праздник возвращается в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.
Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии — из свеклы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 18:12)
Уважаю мнение собеседника.
lesovik
Да я сам первый раз о нем узнал когда сюда переехал
у нас даже все магазины наряжены
фотку в первом посту я в магазине сфотографировал
Тут я дома
ДраКошка
А чё, тут одна теория, а где интересное из жизни, собственные наблюдения и фантазии? никому нечего сказать? А про мои фотки ни слова? не понравились? так я их перенесу в другое место... sad
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
селянин
Здорово у тыквы глазки прорезались,только она совсем не страшная ,а даже наоборот.Поэтому она не отпугивает
,а наоборот созывает всех духов своей милой улыбкой.
Не плюй в колодец,вылетит не поймаешь.
Мила
Не наш праздник! И вообще не праздник!
Александр
Полностью согласен с Милой
Галина Дмитриева
Lestat de Leoncour:
Полностью согласен с Милой

А я с Lestat de Leoncour smile

Давайте знакомиться, как Вас зовут, а то я Ваш ник не разберу
Александр
Меня Саша зовут))))))))) а ник мой Лестат де леонкур
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 20:50)
Галина Дмитриева
Очень приятно! Ну а меня, как видно из ника, Галина!
Жека
Для меня хеллоуин и день влюблённых не праздники.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: