Интересное в сети. Делимся интересными ссылками и находками

В этой теме вы можете поделиться своими находками в интернете
Айя
Васильна! Верно, принимаем за постулаты, хотя это порой неверно. Несмотря на опыт, далеко не всегда наши высказывания постулаты. Мы ведь обычные люди. А гордыня нас порой одолевает.
Светлана Васильевна
До меня не сразу, но что-то доходит. Поняла, пессимизм и уныние все же разные вещи, хотя и работают на пару. Вот пессимизм говорит: «Все плохо…» Уныние подхватывает: «Да, и изменить ничего нельзя, это конец…» Уныние – неверие в свои силы, консервант плохого. По большому счету, уныние – отсутствие веры в Бога, поскольку Бог дает ношу (крест) каждому по его силам.
А ведь бывает и по-другому. Плохо, очень плохо… но постепенно (без стадии уныния) появляются надежда, вера в возможность улучшения и последующие действия.
Бывает уныние или нет, отчего это зависит? Наверное, от многих факторов. От воспитания, обстоятельств, внутреннего состояния и даже химических процессов, протекающих в организме (не хватает гормонов «радости»).
Майя
А мне кажется , что характер , в основном , определяет отношение человека к жизни.
Ну и ещё - все невзгоды и прочие неприятности для нас должны являться уроком , преодолевая их , мы становимся сильнее.
Пессимистам жить тяжелее , особенно в наше неспокойное время.И вот им обязательно нужны какие-то подпорки .Я рекомендую послушать аудиокнигу Рубена Гальего " Чёрное на белом " , кто заинтересуется , кину ссыль.
Рыбка
Майя, а если человек всегда смотрел реально, и это понятно - реальный пацан(ка)... А потом остается один. Сколько надо вынести бед одному человеку, чтобы "преодолевая их, стать сильнее"? И только по дрожанию рук видно, какие усилия требуются, чтобы другие не поняли: какого напряжения ему стоит говорить всякие глупости, рассказывать анекдоты и готовиться к следующей встрече (предположим на сайте). И что это: поступок, пессимизм, нереальный оптимизм? У меня не осталось сил на "стать еще сильнее"...
ВАСИЛЬНА
Иногда необходимо быть слабой...Это как очищение,разрядка...Пусть не для всех
Всем добра и радости!!!
Светлана Васильевна
Рыбка:
человек всегда смотрел реально
Увы, этого мало. Реальность надо еще принимать, какая бы она ни была. Все, что существует и происходит, имеет на то свои причины.
Рыбка:
какие усилия требуются, чтобы другие не поняли: какого напряжения ему стоит говорить всякие глупости,
А, может быть этому человеку перенаправить силы (которых мало) на что-то другое?
Рыбка
Считаю, Васильевна, что Вы не очень удачно вырвали фразу из контекста...
Светлана Васильевна
Рыбка, Вам виднее. Прошу прощения за невольную бестактность. Но Вы могли бы пояснить...
Рыбка
Поясняю:я ошиблась и Вы ОЧЕНЬ УДАЧНО выделили фразу. Теперь у Вас есть уникальная возможность говорить только умные вещи, к тому же подкрепленные техническим образованием.
Светлана Васильевна
Рыбка, спасибо за пояснение.
Туся
Рыбка, "старожилы" этого сайта, наверно, привыкли к Вашему стилю общения, но нам "новичкам" это как то не привычно...Конечно, некоторые Ваши высказывания в меру ироничны, но чаще бестактны и напоминают ёрничание..Я уже выше обращалась к Вам (довольно тактично), но Вы только "плавником махнули"! Форум называется ИНТЕРЕСНОЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА Так давайте про интересное!

Давайте жить дружно!
Зимняя
— У вас бывают мигрени? — У нас никого не бывает.

Васильевна:
А, может быть этому человеку перенаправить силы (которых мало) на что-то другое?
Теоретически все понимаешь, и про уныние, и про все остальное, но, если б понять, на что другое перенаправить силы.
Наталья
ДраКошка
Продолжу "ёрничание" Рыбки, но серьезно: а как вы думаете, мы тут с разговорами, перенаправляя силы, много полезного делаем?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
А мне бы хотелось спросить. Если человек сам бывает не тактичным, имеет ли он право указывать на это другим? Как вы думаете?
ДраКошка
Думаю, что у каждого свой "ценз" в этом вопросе. То есть каждый "нетактичничает" в меру своей/своего... далее по тексту любой аналог. И своё, как водится, ближе к коже. joke
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Айя
1.Все мы порой бываем нетактичны и несдержанны. Просто надо уметь с этим бороться и стремиться искоренить в себе этот недостаток, ну, хотя бы свести до минимума.
2.А в этой теме никто из писавших ответ Рыбке, видимо не понял, что она имела в виду под отсутствием сил. Да, горе лишает моральных сил,и подтачивает физические.Да, тяжело лишиться любимого человека. Многие из нас через это прошли. Но жить-то надо! Ведь так мало нам осталось! Каждый преодолевает эту ситуацию по своему. И очень тяжело в таких вопросах давать советы. Но как-то надо стремиться вносить в свою жизнь радость, не замыкаться в себе, открыться людям. Ой, да не знаю, что еще тут сказать, но бороться с тоской НАДО, НАДО, НАДО!!!!
Ulitka
Женщина в красном:
Если человек сам бывает не тактичным, имеет ли он право указывать на это другим? Как вы думаете?
Светлана,очень хороший вопрос.
Отвечу только за себя,как я понимаю.
Если человек ОСОЗНАННО и слишком часто бывает не тактичным ,то он не имеет права указывать другим.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Людмила, да никто не имеет права указывать другим. Тактичные этого и не делают. Советовать можно - когда у человека этого совета просят. Но то, что все мы порой переходим некую грань, это наши недостатки. Увы, мы несовершенны.
Ulitka
Альбина:
Но то, что все мы порой переходим некую грань, это наши недостатки.
Альбина полностью согласна ,но если человек перешёл эту грань не осознанно, то он в какой то мере заслуживает снисхождение(прощение) и совсем другое дело ,если человек делает это осознанно.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Согласна! И вообще, надо быть снисходительными друг к другу.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: