Интересное в сети. Делимся интересными ссылками и находками

В этой теме вы можете поделиться своими находками в интернете
Айя
Не вижу ничего предосудительного в том, что Поклонская выражает свое мнение и мнение православных людей по поводу фильма, повествующего о любовных приключениях канонизированного впоследствии императора. И неважно, по каким причинам он был канонизирован. Тут даже и сам фильм смотреть не обязательно. Сама Поклонская наверняка этот фильм уже видела. Это на широкий экран он выйдет только в октябре.
Кстати, Кшесинская, после того, как Николай объявил ей о разрыве в связи с женитьбой, писала его невесте анонимные письма, порочащие его. Впоследствии, когда Николай видел Кшесинскую на сцене, он, как он писал в своем дневнике, испытывал "тяжелое чувство".
А по поводу свободы творчества могу сказать только одно, что у любой свободы действий так или иначе есть нравственные, этические рамки. Иначе это не свобода, а разрушительная анархия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 08:55)
Николай57
chao
Альбина:

...
А по поводу свободы творчества могу сказать только одно, что у любой свободы действий так или иначе есть нравственные, этические рамки. Иначе это не свобода, а разрушительная анархия.
clap1
Майя
Не согласна . Не про рамки свободы , конечно . Но не вижу предмета нападок на фильм , который редко кто видел . Думаю , что и Поклонская входит в это большинство .
По названию предполагаю , что это фильм о балерине в первую очередь , а не о царе .
Про связь императора с балериной писалось много и до фильма - это общеизвестный факт и существуют переписка , почему нельзя отобразить это в фильме ?
Альбина . по твоей логике выходит , что об этом ни говорить , ни писать не должно .
Нужно сначала увидеть фильм , а потом уже подискутировать .
Тем более , что сценарий фильма обсуждался на нескольких комиссиях , которые не зафиксировали ничего крамольного .
Айя
Ну, Слава Богу, Галина, хоть с рамками свободы согласилась. А то у нас с тобой получается как в одном стихотворении незабвенного "нашеговсего" АСП, которое вдруг всплыло в стареньком и слабеньком компе моей памяти:
Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: «Моя им сведена корова!» —
«Помилуй,— возопил глухой тому в ответ, —
Сей пустошью владел еще покойный дед».
Судья решил: «Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата».
tooth crazy tooth
Маруся
Кто бы спорил о нравственности. Ясен пень, все за нравственность. Тут демагогию и разводить не стоило. Только речь-то не об этом. Касаемо данного фильма ни о чем говорить вообще еще нельзя . Как можно что-то говорить, если фильма еще никто не видел. Даже, если его посмотрела сама Поклонская, то где его могли увидеть 6,5 тысяч зрителей, которые ей письма якобы написали?
И если у Поклонской такое негативное отношение вызывает этот фильм, то почему она мирится с тем, что грязь, чернуха, убийства и т.д. ежедневно льются на головы верующих и неверующих из телевизоров. Что бы здесь не выступить с праведным гневом? Вот, где можно развернуться.
И заслуги ее... Если только в пророссийской позиции, то любой из нас может без устали твердить о своей пророссийской позиции, но только что-то не выбирают нас ни в депутаты, ни на отвественные государственные должности не назначают. Не знаю, не могу ничего сказать о ее талантах, но то что она говорит и делает, пока не оставляют благоприятного впечатления. Кстати говоря, погуглила о ней в сети. Очень мало ее сторонников.
Так что, давайте сначала фильм посмотрим, а потом можно будет говорить. Может, там эти отношения с Кшесинской показаны так, что еще больше добавят святости Николаю, как мученнику. ochki
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 09:25)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Михаил!У наших собеседников логика заядлых совков. Им легко рассуждать и клеймить Государя, сидя на диване. Юж, прошу мне не отвечать на эти строчки, т.к заходить на сайт воздержусь какое-то время. Не хочу впустую спорить. Не люблю заезженных штампов по поводу причин падения самодержавия.
Майя
Удивительная история одного человека =
Подвиг. От вертухаев к попугаям. История эпического побега из ГУЛАГа в Тибетhttp://newrezume.org/news/2017-06-13-8107
Рыбка
Все же надо посмотреть фильм сначала...
А царь... Что до царя, то с 1915 года он взвалил на себя полномочия Верховного главнокомандующего, приведшие к тому, что все непопулярные решения, поражения, невзгоды военного времени ложились на него. И, похоже, он не обладал стратегическим видением и следствием этой ограниченности стала "распутинщина", бившая по престижу царской семьи. Но это, скорее всего, не вина, а беда.

Да! А адюльтер с балериной его сильно напрягал... впоследствии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 09:26)
Маруся
«Матильда» Алексея Учителя никого не оскорбляет — такое заключение сделали эксперты Центра экспертиз СПбГУ по заказу студии «Рок». В отличие от экспертов депутата Натальи Поклонской, представители университета получили возможность увидеть фильм.
Сотрудники Центра экспертиз СПбГУ провели экспертизу всего фильма «Матильда» и не нашли ничего оскорбительного ни для Николая II, ни для православных верующих, для которых он является святым. Всего экспертам было задано девять вопросов, касающихся возбуждения негативного, «ненавистнического» отношения к людям, негативного изображения религиозных обрядов. Кроме того, сотрудники ЦЭ СПбГУ ответили на вопрос о том, разглашается ли в фильме информация частного характера о Николае Романове, показываются ли в картине события, в связи с которыми император Николай II был объявлен святым, и есть ли в фильме порнография.
Несмотря на наличие в фильме религиозных действий (венчание, моление перед иконой), а также «спиритического сеанса», данные действия «не представлены в негативной или унизительной форме», пишут эксперты.
https://www.gazeta.ru/culture/2017/06/13/a_10719887.shtml#page1Добавлено спустя 8 минут
Альбина:
У наших собеседников логика заядлых совков. Им легко рассуждать и клеймить Государя, сидя на диване.
Альбина, шо такое.... scratch
Пошто обижаешь? tooth
Выздоравливай, возвращайся! byhaem
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Сегодня смотрела интервью режиссёра по поводу фильма . Он с ней общался на празднике , предлагал продемонстрировать фильм ей , получил отказ и предложение показать сценарий и фильм её экспертам ( наверное тем , которые обнаружили мироточение бюста ? ).Как заявила дама , если обнаружатся расхождения сценария и фильма - она будет ставить вопрос о возврате государственных денег ( их потрачено 25 % , остальные частные ). При этом власти к фильму относятся положительно .
Майя
kazak, ну уличил ! Но твоя информация тоже не на сто процентов верная .
В этом мире возможно всё .
Кстати я раньше читала материал подобный и не менее удивительный , про других людей , сумевших совершить благополучно побег из ада .
Майя
kazak, не согласна , в любом народе есть свои " стержневые " представители .
А когда человек находится в экстремальных условиях - то инстинкт выживания , ну или любви к жизни , творит чудеса . И самое главное тут сила духа .
Кстати почитала про этого человека , есть целая ветка на каком - то форуме на эту тему , где люди заявляют , что быть такого не может , что не было никаких пеших этапов заключённых , никого не высаживали с поезда в тайге и т.д. .
Очень меня удивило такое незнание истории совсем недалёкой .
Майя
kazak, представляю , я много читаю и воображение у меня развито .
Да и живу в лесной зоне .
Но я не могу утверждать , что в тайге стопроцентно выживет только сибиряк , а в пустыне бедуин .
Когда речь идёт о выживании побеждает тот у кого сильнее дух , жажда жизни. Человеческий организм имеет огромные резервные запасы .
Майя
Ну мы же говорим об экстремальных ситуациях , когда на кону стоит жизнь .
Тем более изначально речь шла о суровых временах .
Ведь не вымерли все поголовно в тайге раскулаченные люди в те времена , хотя раньше многие и лесов не видели .
А чего доказывать ? Всё и так понятно .
Майя
Михаил , мы с тобой рассуждаем о разных вещах .
Давай прекратим обсуждение .
ВАСИЛЬНА
По этой ссылке можно из фото сделать сказочную картину.Мне понравилось...

https://www.imgonline.com.ua/fairy-tale-picture-effect.php

у меня вот что получилось:

Фото



Картина

Всем добра и радости!!!
Майя
Художница из царской семьи .

Жизнь и судьба младшей сестры последнего императора . Много фотографий .http://www.kulturologia.ru/blogs/030717/35144/
Светлана Васильевна
Очень интересно и познавательно!
Весна
С интересом прочитала, историю знала, а вот картин не видела, какие светлые, радостные. Фотографии очень интересные. Спасибо Майя, Миша. Мне, в силу обстоятельств в инете поплавать нет времени совершенно, а здесь я на "всём готовеньком". Спасибо за интересные темы. ochki
весна
Майя
25 сайтов , которые не дадут вам поскучать .https://www.adme.ru/svoboda-kultura/25-sajtov-kotorye-stoit-posetit-kogda-vam-nerealno-skuc
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?