Фруктовые торты

lesovik
Торт "Яблочко"



Что нужно:
мука - 150 г
сливки - 120 г
сливочное масло - 100 г
яйца - 3 шт.
сахар - 100 г
яблоки - 300 г
цедра 1 лимона


Как приготовить
Разотрите половину нормы сливочного масла с половиной сахара, добавьте сливки, яичные желтки, цедру и все перемешайте.
Всыпьте в полученную массу муку. (Тесто должно получиться жидким.) В последнюю очередь добавьте в него взбитый белок одного яйца и выпекайте блинчики.
Яблоки мелко нарежьте, немного посыпьте сахаром и припустите их в небольшом количестве воды до мягкости.
Блинчики проложите яблочной массой. Полученный тортик залейте взбитыми с сахаром белками и подрумяньте в духовке.
Тут я дома
lesovik
МИНДАЛЬНЫЙ ТОРТ С КЛУБНИКОЙ



Продукты:

для теста:

450 г муки
100 г сахара
180 г молотого миндаля
щепотка соли
тертая цедра от 1/2 лимона
1 яичный желток
1 яйцо
300 г сливочного масла
мука для раскатывания теста
масло для смазывания

Для начинки и украшения:
500 г клубничного конфитюра
40-50 мл малиновой настойки
250 г сливочного масла
300 г сахарной пудры
2 яичных желтка и 2 белка
щепотка соли
250 г мелкой клубники

Инструкции:

Муку смешать с миндалем, солью, лимонной цедрой и сахаром, в центре сделать углубление, разбить яйцо, добавить яичный желток и по краям разложить нарубленное хлопьями масло. Все быстро вымесить, тесто скатать в шар и остужать в течение 1 часа. Тесто раскатать на посыпанной мукой доске в 6-7 пластов толщиной 3 мм и выпекать на смазанном маслом противне 10-12 минут в нагретой до 200-220° С духовке. Остудить на кухонной решетке. Конфитюр протереть через сито и перемешать с 2 ст. л. малиновой настойки. Сливочное масло растереть добела вместе с 100 г сахарной пудры, яичными желтками и малиновой настойкой (20-30 мл настойки оставить). Белки взбить с солью в крепкую пену и ввести в крем. Коржи, за исключением одного, смазать конфитюром, затем масляным кремом и собрать из них торт. Положить последний корж и слегка прижать. Оставшуюся сахарную пудру смешать с малиновой настойкой в густую заливку. Смазать ею поверхность торта так, чтобы по бокам свисали широкие "сосульки". Вымытые и обсушенные ягоды клубники (при желании разрезать на половинки) разложить сверху на торте и дать заливке застыть. Подавать торт свежеиспеченным, чтобы нежные коржи не успели размокнуть.
Тут я дома
Рыбка
Дорогой, давай миндаль - отдельно, малиновую настойку - отдельно, а вымытые и обсушенные ягоды клубники - тем более отдельно!
lesovik
Сегодня гляну на даче может ещо ест клубничка
Тут я дома
Рыбка
Во-во, гляньте!
lesovik
что цветут я видел а вот ягоду не посмотрел
Тут я дома
Рыбка
Так, сколько же у вас градусов на улице сейчас?
lesovik
да уже прохладно вчера георгины срезал а вот такой сорт клубники плодоносит до заморозках и малина такая вчера чашку собрали
Тут я дома
Рыбка
Ну и ладно... Остальное бабушку не волнует...
ВАСИЛЬНА
Я думаю,рецепт здесь лишний...У каждой хозяйки в меру здоровья и способностей есть свой любимый крем,набор ягод и орешек.Все понятно и по фото....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?