Проверьте свою грамотность!

Напишите диктант и узнайте свою оценку
Валентина
Всем идти - http://totaldict.ru/i/dictations/bykov/
Нажмете на пропущенные буквы, выберите вариант ответа и после узнайте свою оценку.
Я - двоешница. :(( Одна орфографическая ошибка и 8 пунктуационных! А я-то была уверена, что я крепкий середнячок!
И как вот теперь с этим жить?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Светлана Васильевна
Спасибо за ссылку. Оценка за диктант - двойка. Не знаю, что надо поставить после слова "диктант" в предыдущем предложении, двоеточие или пробел. Чувствую себя очень неграмотной: орфографических ошибок 4,пунктуационных 9.
Валентина
Ура! Нас уже двое!
Будем бить отличников!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Присоединяюсь к двоешницам ! Я не ожидала от себя такой безграмотности. Орфографических ошибок 3, пункт. 10. Правильно я в своём профиле написала про образование : " Начальное". Вроде пошутила, а теперь получается , что я ему соответствую. Леди Ди , благодарю за адрес теста.
Валентина
Sache,
Аха, наша армия растет!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Я тоже "двоешница" даже без проверки гововрю. Спешу, ляпаю опечатки. Иногда такие что стыдоба. Не успеваю проверить. Потом вижу, что в одном предложении могу написать одно слово по-разному. Стыдно. Преезабыла все правила. И вспоминать некогда.
Задумываюсь иногда над хорошо известными словами. А ещё расхолаживает, наверно, помощник - проверка орфографии. Но она почему-то здесь у меня не работает. ПОдчёркиваются все нормальные слова. Жаль помощник-то нужен при такой старой памяти и потерянной грамотности sad
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Добавлено спустя 1 минуту
Майя
У меня тоже два - очень удивилась. cry
Людмилочка
Ну, девочки,ситуация меняется - у меня "тройка". Орфографических не сделала, зато пунктуационных - целых восемь! Очевидно - ставила запятые там, где не следует, и.... наоборот!
Честно говоря, удивилась тоже... tooth
Козерог
Девушки! Я тоже хотел получить свою двойку, но почему-то ссылка не срабатывает. Что нужно сделать? Секрет какой-то есть?
Людмилочка
А почему не срабатывает, как? Сейчас зашла - вроде, все в порядке. Нажимаете на ссылку, и.... Ничего? Должен быть текст, куда мы и забиваем свои.... запятые. smartass
Ляксандровна
И у меня двойка!!!!Пошла в профиль,писать образование-ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКАЯ...Добавлено спустя 3 минуты"Церковно-приходская школа"-вписать не удалось,обошлась"начальной".
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
Валентина
Ляксандровна:
И у меня двойка!!!!Пошла в профиль,писать образование-ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКАЯ...
Добавлено спустя 3 минуты
"Церковно-приходская школа"-вписать не удалось,обошлась"начальной".
Ой, не могу, ой насмешили! uhaha
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Ну, подружки - грамотейки! Случайно наткнулась на проверку правильности ударений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 09:44)
Мила
Людмилочка, спасибо за ссылку. Какие интересные тесты! Сейчас сделала 3 теста: на наречия, на предлоги и на запятые. В наречиях и предлогах я не сделала ни одной ошибки. А вот с запятыми подкачала: сделала 2 ошибки.
Мила
Жаль, что ни у кого не появилось желание проверить свою грамотность! Интересно же!
Ulitka
Мила:
Жаль, что ни у кого не появилось желание проверить свою грамотность! Интересно же!
Мила,только что проверила свою грамотность,получила большущую двойку cry
Пора идти в первый класс.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Светлана Васильевна
Шпрехен зи руссиш?

Тест на знание заимствованных слов, имён собственных и других хитростей русского языка.
http://shkolazhizni.ru/test/21/

Сделала одну ошибку.
Рыбка
Не сделала ни одной ошибки. Спасибо, Света, интересный тест.
Зимняя
Спасибо, чего-то я на Севастьяне опростохвостилась.
Наталья
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: