А вот кому новый вид рукоделия? ))

Ткацкий станок своими руками. Изготовление шерстяного пледа. Мастер-класс
Светлана
Не терпится поделиться находкой! Не сомневаюсь, что многие вязальщицы оценят ее по достоинству.
Я уже себе изготовила одеяло таким способом, получилось мягкое, уютное - просто прелесть! Все фото и описание процесса здесь:http://www.liveinternet.ru/users/elena_alekseenko/post269737625/[/url]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 09:28)
Ну о-о-очень интересно! Такого способа не помню, хотя салфеточки на похожей рамке в детстве делала. Вроде просто всё и как красиво! Нужно дочке показать. Спасибо!!!
Светлана
Да не за что)) Прекрасный способ избавиться от залежей клубочков старой пряжи. Если будут вопросы ( как что и из чего сделать) с удовольствием отвечу.
Галина:

Ну о-о-очень интересно! Такого способа не помню, хотя салфеточки на похожей рамке в детстве делала. Вроде просто всё и как красиво! Нужно дочке показать. Спасибо!!!
Людмилочка
Вот и активная рукодельница у нас появилась. Молодец!! Интересно, конечно! А сколько времени у Вас ушло на одеяло?
Светлана
Рада познакомиться! У меня времени ушло немного, один такой квадратик ( около 30х30 см) легко сделать за полчаса.Собираются квадратики в единое полотно еще быстрее. Главное, иметь правильно согнутый крючок, я экспериментальным путем подобрала оптимальную форму. Завтра могу сфоткать и выложить у себя в блоге. Гвоздики нужны финишные, с маленькой шляпкой - продаются в стройматериалах.
Людмилочка:

Вот и активная рукодельница у нас появилась. Молодец!! Интересно, конечно! А сколько времени у Вас ушло на одеяло?
Спасибо! Закладочку сделала. Пряжи полно и всяческих шапочек, которые никто не носит. Зимой займусь по вашему совету. smile
Светлана
а можно и не только пледы делать )) хочу соорудить себе такой жилет, только на рамке поменьше размером, получатся квадратные мотивы, тоже по осени займусь, летом не до этого
Ninel:

Спасибо! Закладочку сделала. Пряжи полно и всяческих шапочек, которые никто не носит. Зимой займусь по вашему совету. smile
lucik
Посмотрела. Да это получается действительно как мини ткацкий станок. Очень интересно и оригинально. Я, конечно в полчаса не уложусь, но все же... Вот если бу такие рамки продавались. Я в наших рукодельных магазинах не видела.
Любовь
Татьяна 2013
Прекрасная идейка.Спасибо
Светлана, Здравствуте, очень понравились Ваши изделия, не могли бы Вы уточнить: какой размер Вашей рамки, какое расстояние между гвозиками и какое расстояние от угла до первого гвоздика. Не хочется эксперементировать, когда у Вас уже получилась такая прелесть.
orlovai
Очень красиво! Но как это делается? Где можно о технике прочесть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 21:08)
orlovai
yevamarkov1
Светлана! Потрясающе! Сказать Вам слова благодарности - просто ничего не сказать! Я так рада и счастлива от вашей информации и у меня уже возникли идеи с некоторыми изделиями своими! И главное! У меня есть такая клетка, осталась от старых хозяев дома... Понимала, что для плетения, а для какого? Я ведь все либо руками, либо машинками, а тут такое!Теперь вижу! И как раз в нашем магазине разноцветная пряжа машинная разная продается! Завтра накуплю много ! Так просто и так оригинально!!! Уже наскучили рукоделия классические! А в этом есть свое!!! Вы - прелесть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 09:27)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: