Свинина запеченная, как не пересушить

Как узнать, что блюдо готово?
Illona
Я очень люблю готовить. А мой муж обожает запеченную свинину. Я ее натираю всякими приправами и, в фольге, запекаю. Время готовки конечно не угадаешь, ведь кусочки то разного размера бывают. И мне всегда, когда я готовлю, кажется что мясо еще сыровато, и я еще ставлю его в духовку. Но когда оно остывает, оказывается что оно уже суховато. Как определить, что вот он момент, когда мясо уже надо доставать?
Людмила
Я стараюсь делать мясо одного калибра и добавляю майонез(перемешаный со сметаной).Обычно полчаса хвотает.
Людмила
maryna
На самом деле понятие что блюдо готовое у каждого разное. Я например в ресторане Попайс (Popays) очень удивилась, когда в курином окорочке вокруг косточки увидела сырую кровь. А у них это считается что уже готово, главное что гарячее )) так же само в стейках хаусах обычно нужно указывать какой вы хотите стейк - полусырой, обычный или хорошо запеченный. Вот я люблю средне запеченное мясо, достаю свой кусочек, а мужу еще держу минут 15 в духовке, так как он любит чтоб все аж черное было. Так что нет конкретного времени, для каждого оно разное.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: