Как пенсионеру получать 13-ю пенсию в размере 12 000 рублей в год в течение 10 лет?

family2happy
Сегодня совершенно законно, легально и без каких-либо «схем», любой пенсионер, получающий трудовую пенсию, в том числе досрочную может получать от государства дополнительные 12 000 рублей в год, если не поленится сделать несколько телодвижений.

Но есть одно ограничение по времени! Закон прекратит своё действие 1 октября 2013 года. Следовательно, чтобы всё успеть, действовать необходимо начать не позднее 1 сентября 2013 года и к 18 сентября 2013 года спать спокойно!

Друзья, даже если это не касается лично вас и ваших родных — поделитесь информацией со всеми знакомыми вам пенсионерами! Грешно не помочь людям, тем более, что они это вполне заслужили!


Поэтому, скачивайте инструкцию, делайте все, что необходимо для себя, своих родителей, бабушек-дедушек, и про соседей и друзей не забывайте!

Полная инструкция, любезно предоставленная финансовым экспертом, бизнес-тренером и президентом консалтинговой группы «Гений Жизни» Кириллом Кирилловым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 20:44)
Накопительный счёт в Пф действует как счёт в сбербанке. Со счёта за счёт процентов мы получаем пенсию.Чем больше накоплений ,тем больше пенсия.
Serj
подозрительно.Сначало вложитись,через год получишь не известно что.Типа Мавроди.
Эта система действует.Я до 2008 г в течении 5 лет переводил по 1.200руб ,правительство мне накопления удвоило .Сейчас в январе 2013 буду уже пятый раз получать дополнительно 12 тысяч.руб.
Serj:

подозрительно.Сначало вложитись,через год получишь не известно что.Типа Мавроди.
Здесь высшим образованием не пахнет .2 ошибки сначало и вложитись,правильно ,сначала и вложитесь .
Serj
Какой Вы умныйДобавлено спустя 1 минутуОбратите внимание я точку не поставил.
Марьяночка
Скажите, пожалуйста, кто-то получал эти единовременные выплаты в 2012, 2013 годах? Система действует? Как рассчитываются эти 5%? (НЧ нет)
Лариса Ивановна
Насколько я понимаю,эти деньги не выплачиваются пенсионеру, они копятся на его счету в ПФ. И лишь через 10 лет с этих денег начнутся выплаты. Но за 10 лет эти деньги станут намного меньше стоить, чем сейчас. По-моему, это очередной развод. Или я не права? scratch
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Марьяночка
Насколько я поняла, это действительно для тех, кто только готовится выйти на пенсию - докладывает к своей уже существующей Накопительной Части (перечисления от работодателя) свои деньги (от 2 до 12 т.р в год), государство софинансирует - и при выходе на пенсию смотрят этот самый размер НЧ. В этом случае можно получить либо единовременную выплату, либо выплаты в течение срока дожития. Это зависит от того, какой % НЧ занимает от общего размера пенсии. Если менее 5%, можно получить единовременную выплату.
На одном форуме нашла пример: "Допустим размер пенсии 10 000, 5% от 10 000=500 р. Человек пошел на пенсию в 2012г., заплатил 12 000 в 2012+12000 софинансирование=24000/228 (период дожития в 2013г.)=105,26. 105,26 меньше 500, значит он может получить их (24000) единовременно в 2013г"
Если человек уже пенсионер, да еще тех годов рождения, когда работадатель еще не перечислял взносы на НЧ сотрудников, а перечислял только на страховую часть - соответственно он может участвовать в программе софинансирования и каждый год писать заявление на единовременную выплату. И опять вносить деньги. И так в течение 10 лет.
Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не поняла. Очень хочу разобраться в этой теме. Вроде бы, люди действительно получают деньги....
...
Единовременнная выплата 2130 рублей. Курам на смех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 05:05)
Марьяночка
Почему 2130? Это если сумма делится на срок дожития. Я имею единовременную в размере 24000. Кто-то получал?Добавлено спустя 7 минутв случае, если размер накопительной части пенсии составляет 5% и менее по отношению ко всему размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) Вы имеете право на получение единовременной (разовой, одномоментной) выплаты средств пенсионных накоплений.
т.е. если размер Вашей накопительной части составит больше 5%, то получить единовременно не получится и будете ее получать минимум 10 лет.
Лариса Ивановна
Марьяночка:
срок дожития
Сейчас уже не употребляют этот ужасный термин. Сейчас говорят - ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
...
Марьяночка:
Почему 2130? Это если сумма делится на срок дожития. Я имею единовременную в размере 24000. Кто-то получал?
Я не знаю, как сие высчитывалось, но пишу то, что КОНКРЕТНО знаю. В графе стояло " Единовременная денежная выплата". О сумме писала выше.
Мила
Лариса Ивановна:
Насколько я понимаю,эти деньги не выплачиваются пенсионеру, они копятся на его счету в ПФ. И лишь через 10 лет с этих денег начнутся выплаты.
ДО этого дожить еще надо!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: