Жизнь продолжается. :-)

+6 Zhavoronok RSS-лента
1. Горячее молоко с минеральной водой. Это средство особенно полезно при кашле, так как способствует отхождению мокроты. Минеральную воду необходимо использовать щелочную (например, Боржоми)

2. Разведенный сироп из облепихи. Помогает при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Разводим облепиху (сок, сироп облепихи) в горячей (но не слишком) воде и дав чуть - чуть остынуть, выжмем сок лимона. Лимон и запах и привкус облепихи снижает и получается вкусно и полезно.

3. Теплый чай с медом и лимоном/ Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона.
Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.

Zhavoronok 0 730 1 комментарий
Древние греческие герои плакали больше, чем какая-нибудь сентиментальная дура наших дней. Они знали, что этого заглушить в себе нельзя. А сейчас наш идеал – абсолютная бесчувственность статуи.
/Эрих Мария Ремарк "Возлюби ближнего своего"/
Цитата
Zhavoronok 0 818 3 комментария
В холодное время года большинство из нас старается тепло одеваться, пить горячие напитки и употреблять витамины. Но даже это не всегда спасает нас от болезней. Подхватить вирус может каждый, от этого никто не застрахован. В результате бактериальных и вирусных инфекций зачастую поражается дыхательная система. Выздоровление обычно занимает много времени. Стойкий кашель и бронхит могут держаться от пары дней до трех недель. Поэтому действовать стоит незамедлительно, как только появятся первые признаки. Хватит использовать дорогие неэффективные лекарства. Возьмите на вооружение натуральные средства. На утро всё как рукой сняло.
Натуральное средство от бронхита

Ингредиенты
250 мл молока
1 ч. л. сливочного масла
1 ч. л. мёда
0,25 ч. л. пищевой соды
1 желток
Приготовление
Вскипятите молоко и остудите его.
Добавьте сливочное масло (можно заменить на какао-масло) и мёд. Хорошо перемешайте. Затем добавьте соду, яичный желток и хорошо перемешайте еще раз. Взрослые могут добавить по желанию 1 десертную ложку коньяка.
Пейте это лекарство в течение 5 дней перед сном. Первые улучшения вы заметите на следующее утро.


Источник
Zhavoronok 0 1122 18 комментариев
Дыхание — это основа жизни, получение жизненной энергии из окружающего пространства, а также ключ ко многим загадкам и тайнам нашего организма. Природа дала возможность человеку сознательно управлять своим дыханием, прислушиваясь к опыту предков и опираясь на знания анатомии и физиологии.

С помощью дыхания можно продлевать себе жизнь, исцеляться, справляться со многими проблемами:

Секрет №1. Дыхание позволяет познать себя.
В нашем организме дышит каждая клетка, все органы и системы сплетены между собой в единый ансамбль, в котором дыхание играет роль дирижёра. Дыхание позволяет восстановить здоровье, укрепить иммунитет.
Многие мастера приходили к просветлению используя дыхание.

Секрет №2. Ваше дыхание - это физическое проявление степени насыщения жизненной силой.
Если перед Вами стоит выбор, но в данный момент вы не можете почувствовать, какой выбор для вас правильный, именно дыхание помогает осознать, что выбрать.

Секрет №3. Дыхание снижает тревожность и чувство страха.
Дыхание напрямую влияет на интенсивность чувства страха.
Причем связь эта двусторонняя: в тревоге вы поглощаете воздух поверхностно, рывками, что только усиливает панику и вы не видите выход даже их элементарных ситуаций.

Секрет №4. Дыхание возвращает в момент «здесь и сейчас».
С этой целью буддийские монахи, например, практикуют глубокие вдохи в сочетании с «осознанным» дыханием.
Ваш мозг отвечает за поведение, эмоции, контроль импульсов, абстрактное мышление и умение сосредоточиться.

Секрет №5. Дыхание помогает Вам жить в своем ритме.
Когда человек выходит и бежит одновременно со всеми, автоматически ритм его дыхания сбивается, ускоряется – становится динамичным, неравномерным – в соответствии с общим процессом, в котором он участвует.
Осознанное дыхание помогает выйти из коллективного сознания и начать жить своей жизнью, своими интересами, быть целенаправленным внутрь себя и устойчивым в себе, чтобы формировать свою собственную жизнь, выстраивать свой собственный ритм и стиль жизни, и пребывать в нём так, как для Вас это наиболее гармонично.

У вас есть всегда Вам доступный, встроенный механизм получения ответа! Дыхание — это одна из управляющих систем Вашего тела, которые помогают Вам осознавать, что для Вас лучше именно сейчас и помогают прожить жизнь на Земле в радости, получая удовольствие!

С пожеланиями любви, радости
и прекрасного настроения!
Светлана Белицкая
5 секретов дыхания восстановливают энергетические запасы организма
Zhavoronok 0 731 Нет комментариев
"Психологическое айкидо " известного психотерапевта Михаила Литвака
Как управлять своей жизнью? Как улучшить своё бытие и стать счастливее?

Наверняка, каждый из нас ищет решения на эти простые и сложные задачи одновременно. В поисках ответов мы проходим различные тесты, зачитываемся психологической литературой.
А пресловутый толчок в сознании порой так и не наступает.

Российский психолог,кандидат медицинских наук, психотерапевт и автор Михаил Литвак является одним из великих людей в области психиатрии.
Написав в общей сложности 30 книг на тему практической и популярной психологии, а также большое количество научных статей по важным темам в области психотерапии и психологии, Литвак оказал огромное влияние на понимание некоторых вещей.

Одна из его теорий, специально посвященная отношениям, конфликтам и разрешению проблем, называется «Психологическое айкидо».

Как преуспеть в жизни и отношениях

Вот основные выдержки его теории, меняющей сознание человека:

1. Счастье — побочный продукт хорошо организованного действия.

2. Незрелый человек часто обладает знаниями, но он / она не знает, как их использовать, в то время как зрелый человек обладает знаниями и знает, как их применять на практике, чтобы достичь своих целей.

Вот почему незрелые люди критикуют других, а зрелые действуют в правильном направлении.

3. Если вы хотите что-то доказать кому-то, это означает, что вы живете для этого человека. Но, если вы живете для себя, тогда вам никому нечего доказывать не нужно.

4. Люди не отвергают других людей — некоторые из них просто продвигаются вперед, а некоторые отстают и остаются позади. Те, кто отстают, чувствуют себя отверженными.


5. Фантазия — это голос наших возможностей.

Например, если я фантазирую о пении в опере, но у меня нет голоса и слуха, я вряд ли когда-либо буду на сцене. Однако, если я фантазирую о чем-то, что более соответствует моим способностям, я быстро реализую свои мечты.

6. Я не знаю пути к успеху, но я знаю кратчайший путь к неудаче – это вечное желание всем угодить.

7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.

8. Если человек не может ничего хорошего рассказать о себе, но ему хочется поговорить — он или она начнет плохо говорить о других.

9. Нет мужской или женской логики, есть только способность или неспособность мыслить мудро.

10. Если кто-то упрекнул вас в неблагодарности, немедленно уточните, сколько стоят его услуги, оплатите их и больше не обращайтесь с этим человеком.

11. Если вы гордитесь собой и любите себя, это не значит, что то же самое должны чувствовать по отношению к вам и другие.

12. Если вы хотите встретиться с самым страшным врагом — посмотрите в зеркало. Когда вы готовы встретиться с этим врагом лицом к лицу, у вас не будет проблем с кем-то другим.

13. Если вы хотите во что-то погрузиться, погрузитесь в знание (науку), но не вонзайте нож в спину друга.

14. Станьте успешными, и все оскорбления волшебным образом исчезнут.

15. Если вы хотите что-то, не просите разрешения. Вы не получите его! Просто действуйте.

16. Не гонитесь за счастьем, и вы найдете место, где оно обитает. Счастье само найдет вас.

Единственное место, где можно найти счастье находится внутри вас. Самый короткий путь к нему ведет через ваше личное развитие и самопознание.

17. Очень удобно разговаривать с другом, но действительную пользу принесет беседа с вашим врагом.

18. Депрессия была дана людям, чтобы заставить их задуматься и переоценить свое поведение.
Zhavoronok 0 924 6 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?