Жизнь продолжается. :-)

+6 Zhavoronok RSS-лента
Есть хороший анекдот про то, как мужчина спас тонущего мальчика, рискуя жизнью. И мама мальчика нашла героя. И требовательно спросила, где мальчикова шапочка?

Я про эту шапочку часто слышу. В ситуациях, когда надо встать на колени и возблагодарить Господа Бога. И спасителей. Но все мысли — о шапочке.
ПРО ШАПОЧКУ

У одной женщины дочь тяжело заболела. Тяжелой болезнью. Не хочу даже писать. И врачи посоветовали готовиться к худшему, но все равно проводили лечение — хорошие врачи. Хотя была уже такая стадия, что лечение бесполезно почти.

И прошло три года, и я снова встретила женщину.
И боялась спросить, но она сама стала рассказывать, что все очень, очень плохо. Просто ужасно. За что ей такая ужасная жизнь и тяжелые испытания?

Например, у дочери на работе плохой начальник. И мешает ей занять более высокое положение, а уходить не хочется — зарплата очень хорошая и всякие бонусы. Западня, одним словом.
И внук часто болеет — у него сопельки.
И муж дочери невежливый, можно сказать, грубиян.
И машину взяли в кредит, «БМВ», так теперь кредит надо платить.
Страшная жизнь.

То есть, говорю, дочь выздоровела! Миллион ура! Какое чудо, какое счастье — она выздоровела! Я так на это надеялась, так поддерживала при встрече, но даже я к чудесам отношусь осторожно и на них не надеюсь — на то оно и чудо. Гарантий нет.

Женщина удивилась моему энтузиазму и продолжила рассказ о мытарствах и страданиях. Еще ведь ипотека. Дочь ведь замуж вышла, ребенка родила, пришлось брать ипотеку на трехкомнатную квартиру.
И даже женщина чуть не заплакала, рассказывая грустную историю. А я боязливо думала про гром небесный, чтобы он не раздался вдалеке глухими грозовыми раскатами… И про дедушку Горького вспомнила, как он говорил угрюмо: «Эх, люди-и-и»…

Анна Валентиновна Кирьянова
Zhavoronok 0 749 2 комментария
Настрой академика Сытина Г.Н. "От спазма сосудов головного мозга". Для мужчин и женщин.
Читает Александр Бахтин
Zhavoronok +1 1088 Нет комментариев
Медитация "НА ИСЦЕЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ" (Nikosho) Первое и самое важное, это внутрений настрой и готовность к позитивным переменам. Голосовое сопровождение подробно описывает каждый этап хода медитации, поэтому вы можете полностью расслабиться и погрузиться в свой внутренний мир. Медитации можно делать не только дома, но и в любое удобное для себя время. В результате регулярных занятий медитацией, происходит принципиальное изменение работы головного мозга. Это подтверждают научные иследования: C помощью электроэнцефалограм изучалось влияние занятий медитацией на характер мозговых волн в разных участках головного мозга. Исследования показали, что все большие и большие участки головного мозга начинают работать согласованно. Однако, при занятиях медитацией происходит изменения работы не только головного мозга, но и всего организма, каждой его клеточки. Фактически человек переходит на другой уровень бытия. Ибо следует иметь ввиду, что человеческий организм – это система, способная к безграничному самосовершенствованию. И трудно даже представить себе все возможности этой системы. И когда человек в результате определенной практики добивается того, что его мозг начинает работать в когерентном режиме, он получает в свои руки качественно другой инструмент. Отпустите все представления об ограничениях, печали и страхах. Полностью раскройтесь всем возможностям, которые ожидают вас в аудио-медитациях.
Zhavoronok +1 1007 5 комментариев
НАШИ САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ

1. Привязанность к вещам.
2. Привязанность к другим людям. Это такие отношения, где вы отдаете власть и контроль над своим собственным существованием другому, и они всегда приводят к страданию.
Всякие человеческие отношения могут быть счастливее с позиции отрешенности. Это означает любить людей настолько, что позволять им самим решать свою судьбу без всякого осуждения с вашей стороны, даже если их решения не соответствуют вашим представлениям о том, как им следует действовать. Это означает быть достаточно уверенным в себе, чтобы не чувствовать угрозы, когда другие живут не так, как вы ожидали от них.
Zhavoronok 0 872 2 комментария
Вы нервничаете, страдаете от простуды или головных болей? Избавиться от неприятных симптомов вам помогут руки.

На ладонях наших рук есть особые чувствительные точки, соотносящиеся с разными частями нашего тела. Массируя или стимулируя эти точки, можно помочь организму гораздо эффективнее бороться и быстрее справляться с болезнями. Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.

Для моментального избавле­ния от некоторых видов боли вы можете попробовать простые приемы самопомощи:
Лечебная сила рук

1. ПРОСТУДА
Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «больную точку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по и против часовой стрелки. Этот массаж особенно хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз,
Лечебная сила рук

Zhavoronok 0 979 2 комментария
НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА ОКАЗЫВАЮТ ФАКТОРЫ:

1. Религия — Направлена на отвлечение человека от разумной деятельности. Отупляет и зомбирует человека, замыкая в рамках учения. Призывает к поклонничеству. Захватывает власть. Является средством сбора податей. Прикрывается духовной чистотой. Вызывает зависимость.
Для связи с Богом "посредники" не нужны!!!!

2. Еда — Направлена на поддержку и удовлетворение животных инстинктов и позывов. Сводит питание человека к процессу поглощения модных общедоступных продуктов вредных для организма. Направлена на удовлетворение вкусовых потребностей. Вызывает зависимость.

Zhavoronok 0 898 Нет комментариев

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: