5 секретов дыхания восстановливают энергетические запасы организма

Zhavoronok
Опубликовано: 2332 дня назад ( 8 декабря 2017)
Просмотров: 733
0
Голосов: 0
Дыхание — это основа жизни, получение жизненной энергии из окружающего пространства, а также ключ ко многим загадкам и тайнам нашего организма. Природа дала возможность человеку сознательно управлять своим дыханием, прислушиваясь к опыту предков и опираясь на знания анатомии и физиологии.

С помощью дыхания можно продлевать себе жизнь, исцеляться, справляться со многими проблемами:

Секрет №1. Дыхание позволяет познать себя.
В нашем организме дышит каждая клетка, все органы и системы сплетены между собой в единый ансамбль, в котором дыхание играет роль дирижёра. Дыхание позволяет восстановить здоровье, укрепить иммунитет.
Многие мастера приходили к просветлению используя дыхание.

Секрет №2. Ваше дыхание - это физическое проявление степени насыщения жизненной силой.
Если перед Вами стоит выбор, но в данный момент вы не можете почувствовать, какой выбор для вас правильный, именно дыхание помогает осознать, что выбрать.

Секрет №3. Дыхание снижает тревожность и чувство страха.
Дыхание напрямую влияет на интенсивность чувства страха.
Причем связь эта двусторонняя: в тревоге вы поглощаете воздух поверхностно, рывками, что только усиливает панику и вы не видите выход даже их элементарных ситуаций.

Секрет №4. Дыхание возвращает в момент «здесь и сейчас».
С этой целью буддийские монахи, например, практикуют глубокие вдохи в сочетании с «осознанным» дыханием.
Ваш мозг отвечает за поведение, эмоции, контроль импульсов, абстрактное мышление и умение сосредоточиться.

Секрет №5. Дыхание помогает Вам жить в своем ритме.
Когда человек выходит и бежит одновременно со всеми, автоматически ритм его дыхания сбивается, ускоряется – становится динамичным, неравномерным – в соответствии с общим процессом, в котором он участвует.
Осознанное дыхание помогает выйти из коллективного сознания и начать жить своей жизнью, своими интересами, быть целенаправленным внутрь себя и устойчивым в себе, чтобы формировать свою собственную жизнь, выстраивать свой собственный ритм и стиль жизни, и пребывать в нём так, как для Вас это наиболее гармонично.

У вас есть всегда Вам доступный, встроенный механизм получения ответа! Дыхание — это одна из управляющих систем Вашего тела, которые помогают Вам осознавать, что для Вас лучше именно сейчас и помогают прожить жизнь на Земле в радости, получая удовольствие!

С пожеланиями любви, радости
и прекрасного настроения!
Светлана Белицкая
5 секретов дыхания восстановливают энергетические запасы организма

Читайте также:

Усадьба Кусково
Усадьба Кусково В Москву пришла зима. Весь парк Кусково стоит в белом наряде. Тихо, спокойно и даже не верится, что рядом большой и шумный город. Погуляв по парку мы вошли во дворец. Хочу со всеми желающими подели...
Рыжий кот
Рыжий кот Снег обнимет печальные ели, Снег подступит к укромным местам, И от этого станет теплее Неприветливым рыжим котам. Тем, которые против приличий, Вопреки установкам судьбы, Отреклись от людей безраз...
Владимир Путин! Заури Абуладзе
Владимир Путин! Заури Абуладзе Владимир Путин! Заури Абуладзе Президент Российской Федерации, организатор движения ночной хоккейной лиги, хоккеист-любитель, мастер спорта по дзюдо и самбо, заслуженный тренер РФ, обладатель высши...
Цитата
Цитата Древние греческие герои плакали больше, чем какая-нибудь сентиментальная дура наших дней. Они знали, что этого заглушить в себе нельзя. А сейчас наш идеал – абсолютная бесчувственность статуи. /Эри...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: