Владимир Путин! Заури Абуладзе

Заури Абуладзе
Опубликовано: 2303 дня назад ( 8 декабря 2017)
Просмотров: 882
0
Голосов: 0
Владимир Путин! Заури Абуладзе
Президент Российской Федерации, организатор движения ночной хоккейной лиги, хоккеист-любитель, мастер спорта по дзюдо и самбо, заслуженный тренер РФ, обладатель высших данных в различных восточных единоборствах, увлекается горными лыжами, занимался боксом.

В феврале 2011 года Владимир Путин пообещал участникам Универсиады в Турции, что научится кататься на коньках. Именно с того дня началась его жизнь в хоккейном мире, в мире, где присутствуют жесткие единоборства. Все считали, что для человека в 60 лет это невозможно, но он в этом возрасте всё равно решается научиться кататься на коньках. Специалисты хоккея и фигурного катания были в недоумении, когда он появился на хоккейном матче. Ни для кого не секрет, что если хорошо постараться, кататься на коньках может научиться почти каждый, но играть в хоккей намного сложнее и труднее, поскольку это контактная игра и просто хорошо кататься на коньках далеко недостаточно, чтобы играть в хоккейной команде. В этом виде спорта необходимо профессионально владеть коньками. Когда человек начинает играть в хоккей в возрасте 60 лет, он должен владеть не только желанием и талантом, здесь необходимо иметь дополнительные качества и дар от Бога. Есть много примеров, когда люди решаются заниматься хоккеем в зрелом возрасте. Но чтобы заниматься этим видом спорта на серьезном уровне, требуется особое качество – выносливость.
Наблюдая за игрой Владимира Путина в хоккей, невозможно не испытывать уважения к его физической форме. Сразу видно, что долгие годы спорт был не только его увлечением, но и профессиональным занятием. Его техника совершенствуется с каждой тренировкой. Он полностью погружается в игру, растворяется в ней. К любому событию в матче он относится серьезно – если играть, то до конца.
Владимиру Путину удается создавать на льду маленькие шедевры. Наблюдая за тем, как он играет, невозможно не вспомнить о чемпионате СССР и прекрасной команде сборной России, которая отличалась от многих других страстностью и техникой, возведенной в ранг искусства. Игра Владимира Путина, наполненная истинным темпераментом, приоткрывает природу феномена российского хоккея. Неслучайно он тренировался под руководством известных хоккеистов сборной СССР. При этом тренировки проходили после полуночи, когда у него завершался рабочий день. Не прошло и двух-трех месяцев, как он уже уверенно стоял на коньках.
Первый гала-матч с участием президента России состоялся 7 мая 2012 года в московском ледовом дворце «Мегаспорт» – Владимир Путин сыграл в Российской любительской хоккейной лиге и забросил две шайбы, одна из которых принесла победу команде. В дальнейшем он регулярно стал выступать во всех финальных стадиях фестиваля Ночной хоккейной лиги, где он является одним из главных бомбардиров. Его призвание – играть в нападении, где требуется скорость, быстрота и реакция. Несмотря на свой возраст, он в этом ничем не уступает молодым спортсменам.
С приходом Владимира Путина любительский хоккей в России стал стремительно развиваться и приобрел массовый характер – уже в 76 регионах традиционно проводятся региональные первенства, а число любительских команд возросло почти до тысячи по всей России. Кроме того, в каждом регионе проводится свой регулярный чемпионат Ночной хоккейной лиги, в котором уже выступают более 500 команд. Именно из-за вечерне-ночных катаний президента родилось название любительской организации – Ночная хоккейная лига, которую в декабре 2011 года он учредил. Президент России внес огромный вклад в создание и развитие Ночной хоккейной лиги, которая объединила любителей этого вида спорта, они в свободное от основной деятельности время по вечерам собираются для игры в хоккей.
Он тренируется на базе МЧС в Давыдкове. Здесь же занимается министр обороны Сергей Шойгу, который хоккеем увлечен ещё с детства. Специалисты считают, что Владимир Путин прогрессирует и в катании, и в броске, и в технике, у него уже появились сильные и точные удары, он очень прибавил в классе игры и легко начал забрасывать шайбы в ворота противника. Президента привлекает в хоккее то, что это командная игра. Ты не один, как на теннисном корте. Ты должен получить шайбу, точным пасом и вовремя передать её партнеру по команде для завершения удара. Он знает, что ты зависишь от команды, а команда – от тебя. Кроме того, у него большая ответственность за команду, он этим очень дорожит, поэтому стремится сделать всё, чтобы друзей по команде не подвести. Президент России Владимир Путин предложил разработать подпрограмму по господдержке хоккея в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию спорта после 2018 года. Об этом он заявил на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. Ни для кого не секрет, что после проведения чемпионата мира по футболу для развития хоккея будут выделяться огромные финансовые ресурсы, которых достаточного для полноценного развития хоккея в стране, особенно на любительском уровне. Таким образом, с 2019 года Ночная хоккейная лига России будет полноценно финансироваться, и каждый желающий сможет создать свою команду или играть в этой организации.
Президент России Владимир Путин любит играть в хоккей, он делает очень много для того, чтобы и другие могли после работы заниматься этой азартной и темпераментной игрой. Немало руководителей занимаются спортом, однако далеко не каждый заботится о том, чтобы любимый вид спорта стал массовым. После прихода Владимира Путина в хоккей эта спортивная дисциплина стала всенародным движением в России. Кроме того, во всех регионах страны руководители городов и областей стараются принять эстафету от президента. Губернаторы многих регионов начали заниматься хоккеем и спортом в целом, администрация старается уделять всё большее количество мест для создания ночных хоккейных лиг. Когда у человека за спиной звание мастера спорта по единоборству, такому стратегическому виду спорта, каким является самбо и дзюдо, легко можно осваивать и хоккей. У президента прекрасная спортивная подготовка, поэтому он так быстро прогрессирует в хоккее.
Владимир Путин начал заниматься спортом в Ленинграде в 11 лет, и он достиг хороших успехов. В 20 лет он стал мастером спорта по самбо и дзюдо и выиграл первенство Ленинграда. Долгие годы он занимался боксом. В 21 год Владимир Путин выиграл чемпионат Ленинграда и стал мастером спорта СССР по дзюдо. Коронные приемы – бросок через спину с колен, бросок с захватом двух рукавов. Российский президент далее становится неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга по самбо. В 1976 году Владимир Путин стал чемпионом Ленинграда по дзюдо, через два года получил звание мастера спорта по японской борьбе. Любимые приемы российского президента – бросок через спину и передняя подножка. Владимир Путин утверждает, что дзюдо – это философия. Приемы, изучаемые в дзюдо, помогли ему воспитать не только бойцовский характер, но и качества, необходимые для политика. В 2005 году Путин был назначен почетным президентом Европейского союза дзюдо, в 2010-м получил почётный диплом «доктора в области дзюдо» южнокорейского университета.
В октябре 2012 года президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер присвоил Путину 8-й дан в связи с его 60-летием. Президент России является автором учебного пособия «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным». В ноябре 2013 года президент Всемирной федерации тхэквондо Чу Чхон Вон вручил Владимиру Путину пояс и диплом о присвоении ему почетного 9-го дана в корейском боевом искусстве тхэквондо.
В настоящее время хоккей – одно из главных спортивных увлечений Владимира Путина. Он фанат хоккея, много времени уделяет этому виду спорта и сам не только играет, но и принимает участие в соревнованиях, несмотря на то что у него и без этого мало свободного времени. Выход Владимира Путина на лёд – праздник для хоккея, его игрой наслаждаются как специалисты, так и профессиональные хоккеисты, на его игру хотят посмотреть и простые люди, которые верят ему и готовы с ним идти до победного конца. Президент прислушивается к советам и учениям профессионалов хоккея и выполняет их на льду, благодаря такому подходу Путин на льду смотрится красиво и катается на коньках чисто, как это делают профессиональные хоккеисты. Он забивает много шайб, в основном пять-шесть в матче.
Многие президенты других стран в основном играют в неконтактные виды спорта, например гольф, настольный теннис, теннис, бадминтон, хотя они намного моложе российского президента. Ни для кого не секрет, что окружение президента тоже хочет играть в команде Путина, но по разным причинам не могут составить ему компанию. Это в основном из-за возраста и здоровья. Однако некоторые руководители смогли поддержать идею президента и стали играть в хоккей – губернатор Тульской области Алексей Дюмин играет в воротах, Роман Ротенберг и генерал Алексей Петров – в нападении. Люди, которые занимаются спортом на любительском уровне, вечером могут собираться, общаться, играть в хоккей, заниматься здоровым образом жизни. Вообще это идеальный вариант, когда не на словах, а своим примером президент демонстрирует здоровый образ жизни, катается на коньках, играет в хоккей, борется, занимается спортом. Это служит примером, особенно для подрастающего поколения нашей страны.
Владимир Путин внес огромный вклад для победы в Сочи на ХХII зимних Олимпийских играх, он сумел показать всему миру совершенно сильную Россию: открытую, креативную, способную, он проводит мероприятия на высочайшем уровне. Олимпийские игры стали поворотным событием для имиджа России во всем мире. Пожалуй, уже давно представители разных профессий и социальных слоев не были так единодушны в своих надеждах и ожиданиях. Олимпиада в Сочи стала началом новой открытий эры.
После развала СССР в России на второй план отошли все спортивные мероприятия, в том числе и олимпийское движение. Многие спортсмены тренировались самобытным способом, поэтому результаты резко упали. К сожалению, российские спортсмены в Олимпиадах стали уступать первые места спортсменам из других стран. Победа в Сочи была огромной заслугой Президента России: от начала строительства спортивных объектов до завершения работы он дневал и ночевал, чтобы мы стали первыми. В Сочи российские спортсмены на зимних Олимпийских играх завоевали 33 медали, из них 13 золотых. Но нельзя забывать про главного победителя, который сумел сотворить грандиозное спортивное мероприятие и в этой битве одержал блестящую победу. Если бы не творческий труд Владимира Путина, мы находились бы с вами сейчас в несколько другой атмосфере. Благодаря усилиям этого человека российский народ достиг огромных успехов.
Начиная с 2007 года, глава российского государства считал подготовку к Олимпиаде одним из важнейших приоритетов внутренней политики. Его усилия увенчались триумфом – это отметили зарубежные специалисты и руководители государств. Его вклад в строительство олимпийского центра будет жить долгие годы. Спортивные сооружения-гиганты, которые остались в Сочи, – это десятки современных спортивных и туристических объектов.
Жителям страны надолго запомнится вкус олимпийской победы, объединившей спортсменов, болельщиков и просто зрителей чувством гордости за свою страну, вдохновляющим на дальнейшую работу на благо России. В душе российского народа навсегда останется, что это путинская Олимпиада. Он лично её представлял на отборочный конкурс, лично курировал. Мы всё время видели, как он приезжал и лично выстраивал систему подготовки. Его заслуги требуют уважения и восхищения. Он доказал всему миру, что Россия в состоянии реализовывать очень большие и технологически сложные проекты. Кроме того, олимпийский Сочи положил начало новому движению инвестиций в будущее, и это всё будет работать, какие бы санкции ни применяли наши враги против нас.
В настоящее время Владимир Путин продолжает активно принимать участие в судьбе олимпийского центра и делает конкретные шаги, призванные обеспечить после олимпийское будущее. Более важным был подготовительный этап и особенно его инфраструктурная компонента. Новые стадионы и гостиницы, железные дороги и автострады, тысячи волонтеров, готовых прийти на помощь участникам и гостям Игр, высочайший уровень безопасности отметили как зарубежные спортсмены, так и российские аналитики. Все это стало результатом тщательно продуманных действий руководства страны и личного участия президента, поэтому главную медаль Олимпиады заслужил Владимир Путин. Его заслуга в проведении Олимпийских игр намного дороже, чем олимпийских чемпионов. Не только у нас в стране – во всем мире единогласно утверждают, что это путинская Олимпиада.
Подготовка к Играм заняла почти семь лет. В 2007 году Владимир Путин лично представлял олимпийскую заявку России на сессии МОК в Гватемале и оказался достаточно убедительным для того, чтобы обеспечить победу в этом конкурсе. Строительство новых спортивных объектов также находилось под президентским контролем, и, наверное, во многом благодаря этому впервые в истории удалось провести зимние Олимпийские игры в субтропической климатической зоне.
Подготовительный этап не обошелся без жестких кадровых решений. Стоит напомнить, что до самого последнего времени западные представители, в том числе США, постоянно критиковали работу Путина, они всячески стремились сорвать работу по подготовке к Олимпиаде. Эти люди не останавливались даже перед откровенными провокациями. Но президент России организовал такую масштабную и когнатическую работу, что недоброжелателям из западных стран пришлось свернуть свою вредительскую кампанию и всерьез взяться за работу, чтобы спортсмены их стран сумели выступить на Олимпиаде в Сочи. На протяжении всех Игр российские спортсмены чувствовали поддержку со стороны руководителя страны. Президент постоянно присутствовал на трибунах, ходил в гости к спортсменам и делал всё для общей победы.
После завершения Олимпийских игр в Сочи, буквально на следующий день, Владимир Путин развернул широкомасштабную работу по проведению чемпионата мира по футболу. Одновременно в разных городах России началась подготовка к этому мероприятию. Ни одна страна в мире не сможет одновременно начать сразу в одиннадцати городах строительство футбольных стадионов-гигантов. Подготовка к чемпионату мира по футболу ещё раз доказала, какая возможность есть у России и президента. Владимир Путин постоянно собирал в Кремле руководителей регионов, которые в 2018 году примут глобальное первенство. Сам глава государства представил основные макеты проектов, как будут выглядеть объекты мирового чемпионата, когда все будет готово. Речь не только о стадионах – гостиницы, аэропорты, тренировочные комплексы. О необходимости четко соблюдать график подготовки Владимир Путин постоянно напоминал региональным представителям и главам администраций. Отставание по графикам программ подготовки к мировому первенству он не мог допустить, под его руководством долгосрочные проекты работали на максимум. Глава государства утверждает: от того, как будет организована подготовка, зависит авторитет страны. Для президента во всех спортивных мероприятиях и совещаниях основной темой всегда было обсуждение подготовки к чемпионату мира по футболу. Работа, которую при подготовке к футбольному мероприятию в 2018 году проделал российский президент, специалисты всего мира единогласно оценивают высоко. На Западе никто не ожидал, что российский президент сумеет развернуть масштабное движение по строительству одновременно в одиннадцати городах России футбольных стадионов.
Команда, которую он создал и которой руководил, была способна доблестно завершить битву «Чемпионат мира – 2018». Он заявил, что дружина, которую он сформировал, организует величайшее мероприятие в истории футбола, лучший чемпионат в истории, особенно в такой великой стране, как Россия. Он хочет, чтобы весь мир смотрел на Россию. Владимир Путин решил для россиян провести прекрасное лето в рамках чемпионата в 2018 году. Президент всегда боролся за право провести ЧМ открыто, честно, с желанием продвигать замечательные идеи футбола. Для президента проведение и подготовка к чемпионату мира по футболу имеют большое значение. Он рассчитывает использовать подготовку и проведение чемпионата мира для выстраивания отношений со странами, которые принимают участие в этом крупнейшем мероприятии.
Владимир Путин ещё раз доказал высокий уровень организации при проведении Кубка конфедераций 2017 года. После проведения этого чемпионата всем стало ясно, что Россия способна доблестно провести чемпионат мира по футболу. Наши противники утверждали, что Россия не способна организовать проведение масштабного мероприятия, и этим пытались сорвать мероприятие. Но после грандиозных спортивных движений под руководством Владимира Путина в нашей стране недоброжелатели навсегда отступили. Президент проделал огромную работу. Стало ясно, что у России не должно возникнуть проблем перед предстоящим чемпионатом мира.
Руководители международных организаций высоко оценили деятельность Владимира Путина. Звезды мирового футбола в открытом письме выразили благодарность российскому президенту за отличную организацию и доблестный труд. Благодаря деятельности российского президента наша страна стала мировой спортивной державой. Нельзя забывать, что Владимир Владимирович в 2000 году принял разрушенную страну, не было ни одного спортивного сооружения, где можно было бы провести престижные всемирные чемпионаты. В настоящее время ни одна страна в мире не имеет так много спортивных объектов, как, например, наша страна.

Читайте также:

Заури Абуладзе
Заури Абуладзе Заури Абуладзе
Программа кому 60 лет и старше! Заури Абуладзе
Программа кому 60 лет и старше! Заури Абуладзе Программа кому 60 лет и старше! Заури Абуладзе
Овечьей шкуры и секреты Заури Абуладзе
Овечьей шкуры и секреты Заури Абуладзе Овечьей шкуры и секреты Заури Абуладзе Счастье - это отсутствие страданий. Действительно, когда мы заболеваем, мы ищем эффективное средство, избавляющее нас от страданий. После второй мировой во...
Грузинский теннисный турнир Кавкасиони в Москве! Заури Абуладзе
Грузинский теннисный турнир Кавкасиони в Москве! Заури Абуладзе Грузинский теннисный турнир Кавкасиони в Москве! Заури Абуладзе В первые, в истории российских и грузинских отношений, после перестроечного периода, в Москве с 29 по 30 августа 2015 г. проводится...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?