Мелодии нашей юности

Туся
Опубликовано: 2719 дней назад (18 ноября 2016)
Рубрика: Ностальжи.....
Просмотров: 1230
+1
Голосов: 1
https://youtu.be/NnprSCIY-Bk?list=PLpXQ3PwvBVlDaR9v7wC1EeKZuDLxqstXL
Мари Лафоре настоящее имя - Майтена Мари Брижитт Думенак , родилась в 1939 году в Сулак-сюр-Мер во французском департаменте Жиронда .
Мелодии нашей юности

Карьера певицы Майтены началась совершенно случайно – в возрасте 19 лет она неожиданно приняла участие в вокальном радио-конкурсе 'Рождение звезды' и выиграла первый приз. Известно, что отправилась туда девушка, заменив свою заболевшую сестру.
1960-м молодая певица уже появилась на киноэкранах – ей досталась главная роль в криминальной драме 'На ярком солнце' , а партнером Мари по съемочной площадке был Ален Делон. На следующий год она появилась сразу в нескольких французских фильмах.
Самыми блистательными в карьере Мари Лафоре стали 60-е годы, в то десятилетие она сыграла во множестве фильмов и создала несколько своих знаменитых шлягеров.
В 1963 году она записала свой знаменитый шлягер 'Les Vendanges de l'Amour'.
В тех же 1960-х она спела свою знаменитую песню 'La Tendresse' ('Нежность'), а песня-молитва 'Viens,Viens' ('Вернись, вернись') появилась в начале 1970-х и буквально потрясла французскую публику. В нашей стране о Мари Лафоре было почти неизвестно, и мало кто знал, что музыка, долгое время сопровождавшая прогноз погоды в программе «Время».
Пять раз выходила замуж, родила трёх детей.
https://youtu.be/NuLV_LHY7mk?list=PLpXQ3PwvBVlDaR9v7wC1EeKZuDLxqstXL
Мари Лафоре сыграла более чем в полусотне фильмов, а ее экранная карьера не закончена и сегодня.
Мелодии нашей юности

Читайте также:

Бабушкины уроки
Бабушкины уроки Сегодня мама попросила помочь ей со старыми фотографиями, смотрели, что еще не оцифровано и не перенесено в ее электронные альбомы. Задержалась на фотографии своей бабушки, Татьяны Афанасьевны...
То ли еще будет...
То ли еще будет... Нам никуда не деться от поступков, которые мы совершили или не совершили на протяжении жизни. Кто-то хранит их в памяти, кто-то пытается забыть. А ребенок, находящийся рядом с нами, запоминает таки...
Жизнь напоказ
Жизнь напоказ Как-то пришла к знакомой в бутик, она спрашивает: «Хочешь, покажу норковую курточку, последний писк в Европе. Взяла у поставщика на пробу». Снимает куртку, а она самая обычная на первый взгляд...
Уход за зрелой кожей лица
Уход за зрелой кожей лица Ухаживаете ли вы за своей кожей? Уверена, многие ответят положительно. А знаете ли вы, что на уход за кожей можно тратить гораздо меньше, если использовать для него некоторые достаточно недорог...
Комментарии (3)
Викс #
18 ноября 2016 в 18:15 Рейтинг: 0
Поностальгировала и решила вам немножко помочь, извините, если некстати.
Маруся #
19 ноября 2016 в 19:25 Рейтинг: 0
Вот интересно, мелодия хорошо знакома, а о певице ничего не знали. И мелодии стали известны уже в 80-х, т.е. не совсем нашей юности, скорее молодости.
Если говорить о мелодиях юности, то это в основном советские песни, т.к. иностранные не были доступны широким массам.
Маруся #
19 ноября 2016 в 19:26 Рейтинг: 0

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?