Не смотри на таракана свысока

Рыбка
Опубликовано: 3857 дней назад ( 8 октября 2013)
Редактировалось: 1 раз — 4 ноября 2017
Просмотров: 1942
Настроение: боевое
Играет: марш "Мы рождены чтоб сказку сделать былью"
+3
Голосов: 5
""

В то время как население продолжает медленно приближаться к 8 миллиардам человек, прокормить голодные рты становится всё сложнее и сложнее. Растущее число экспертов утверждает, что у людей скоро не будет выбора и придётся есть насекомых.
Подтверждая это мнение, группа студентов из университета Макгилла в Монреале выиграла «Prize Hult 2013″ года за изобретение и производство богатой белком муки, сделанной из насекомых. Приз даёт студентам $1 миллион на создание того, что они назвали Мукой Власти. «Мы (человечество) начнём с кузнечиков», — сказал капитан команды Мохаммед Ашоур в интервью ABC News.

Ранее в этом году Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ПСО) опубликовала отчёт под названием «Съедобные Насекомые: Будущие Перспективы Безопасной Еды». Документ детализирует пользу для здоровья и экологические преимущества, полученные с помощью диеты из насекомых, также известной как «entomophagy». Отложите пирожки и куриные ножки, проглотите, запейте всё водой и… Начнем <a href="http://ribalych.ru/2013/10/06/ne-smotri-na-tarakana-svysoka/"; style="display:none">Не смотри на таракана свысока…</a>

Читайте также:

старость-в радость
старость-в радость Добрый день дорогие пенсионеры. Меня зовут Лидия Мне 62 года я русская пенсионерка уже 2 года живу в Болгарии в Варне. Так получилось-что я переехала нак постоянное место жительства в Болгарию.Моя ...
Взгляд со стороны
Взгляд со стороны Взгляд со стороны Стефани Мирлинг: “Я бы хотела поделиться с вами опытом старых немецких деревень…” Со Стефани Мирлинг я пообщалась благодаря Роману Курицыну, начальнику дополнительного офиса комм...
Что за чудо - соломенный дом!
Что за чудо - соломенный дом! Под крышей соломенного дома будет жить семья моего земляка Александра МЯСНИЦЫНА Александр Мясницын родом из Тамбовской области, в своё время он окончил Ростовский институт ракетных войск, получив ...
Мчатся годы-непогоды над моею головой...
Мчатся годы-непогоды над моею головой... Посмотрела свои фотографии. Оййййййййййййй.... Сколько лет пролетело! Отобрала несколько, начиная с 1963 года по 2013 год. Правда, качество давних фотографий плохое, но уж какие есть. Получилась фо...
Комментарии (8)
lesovik #
8 октября 2013 в 17:26 Рейтинг: 0
Таракашки byhaem
ДраКошка #
8 октября 2013 в 23:13 Рейтинг: 0
Кажется, китайцы уже давно насекомыми питаются. И африканцы. Индусы тоже каких-то жуков употребляют... Муравьёв - они кисленькие. В пустынях тоже. Нашествие вкусной саранчи там благодать. А уж начало этому экологическому...ммм... питанию положили удалившиеся от мира старцы. scratch Питавшиеся той же саранчой.
Всё же я предпочту без оных обойтись. И вообще, кузнечиков мне жалко. Они симпатичные.
Вот пусть клопов едят - их тьмы, их даже птички не кушают, и мне их не жалко! crazy
lesovik #
8 октября 2013 в 23:41 Рейтинг: 0
А там и про клопов ест

""


Клопы.
Прочитав, тебя наверно передернуло. Конечно ассоциации, которые возникают у тебя в голове конечно же, не способствуют возникновению аппетита, а скорее наоборот, но клопы (особенно Hemiptera) потребляются в Азии, Южной Америке и Африке. Эти насекомые — богатый источник важных питательных веществ, включая белок, железо, калий и фосфор.

Поскольку клопы источают ужасный аромат, их обычно не едят сырыми, если сначала не удалена голова, именно на ней находятся производящие аромат железы. Их жарят, пропитывают водой и сушат на солнце. Как дополнительное преимущество, пропитка водой помогает поглощать зловонные выделения, которые могут использоваться в качестве пестицида, чтобы избавиться от термитов в зданиях. А зачем избавляться от термитов? Их же можно съесть :)
Айя #
14 октября 2013 в 20:48 Рейтинг: 0
Кузнечиков жалко, как птичку из "Кавказской пленницы"
Но, говорят, что крупные жареные кузнечики, которых едят в Африке, уж очень вкусные.
Мила #
9 октября 2013 в 07:02 Рейтинг: 0
Я слышала, что раньше из тараканов готовили порошок и его прописывали тем больным, которым нужно было ликвидировать отеки. Это делали в тех случаях, когда не помогали никакие другие лекарства. И этот порошок действовал безотказно!
0 #
9 октября 2013 в 19:55 Рейтинг: 0
" Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Шикарный эпиграф. Но я в такую быль не хочу.
Бр-р-р. Панически боюсь тараканов. Единожды у нас в доме было нашествие тараканов.
Я тогда всякой отравы накупила и помню на стиральной машине в ванне положила такую вот приманку " Домик для тараканов". Так тараканиха в нём родила и это было несметное полчище новорожденных. Тогда у меня не было фотика и компа. А то бы непременно запечатлела.
Рыбка #
11 октября 2013 в 15:24 Рейтинг: 0
Ну, раз тема таракашек "всплыла" вновь... Вы не удивляйтесь этой странной теме, просто я попробовала создать нечто вроде поста... Причем мне в этом помогали известные вам люди. Я им благодарна... Я не волшебник, я только учусь... По самой теме скажу так: не ела личинок, клопов, букашек, но ела очень вкусный суп из змеи. Правда узнала я об этом только в Москве. О своей реакции в ресторане лучше не фантазировать, не знала - и все... По виду и консистенции супец (типа зашибец) напоминает суп из подберезовиков, только с кислинкой. Наши дипломаты его откушивают после обильных возлияний на мероприятиях и говорят, что хорошо снимает похмельный синдром.
Айя #
14 октября 2013 в 20:46 Рейтинг: 0
Недавно где-то прочитала, что России грозит новое нашествие тараканов. То есть, сейчас их совсем мало, но скоро будет больше, чем было лет 15-20 назад. Так-что пусть возрадуются те, кто намеревается их есть. Б-р-р-р-р!
А что касается клопов, то вспомнила о них интересную, с моей точки зрения, историю. Известный маркиз Астольф де Кюстин в 1839 году путешествовал по России по приглашению Николая Первого. Прибыв по морю в Петербург, он поселился в гостинице, и обрадованный тем, что, наконец-то может отдохнуть, бросился на широкую кровать в номере. Через три минуты он вскочил, весь облепленный клопами. Тогда маркиз пустился на хитрость. При помощи немца-слуги он купил железную кровать, поставил ее ножками в плошки, наполненные водой, причем поставил на середину комнаты, приказал вытащить из комнаты всю мягкую мебель, набил матрасный чехол свежим сеном, и застелив эту постель свежим бельем, наконец-то смог отдохнуть.
Такая вот история!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?