ПОЭЗИЯ

Меня не удивили восклицательные знаки некоторых комментаторов (Южанин ,Альбина...) по поводу того, что Чехов хохол, поскольку я и сам этому удивился, когда об этом прочел! Но вот выдержки из письма Чехова к Суворину А.С. о намерении поехать на Сахалин:
"Еду я совершенно уверенный, что моя поездка не даст ценного вклада ни в литературу, ни в науку: не хватит на это ни знаний, ни времени, ни претензий...Я хочу написать хоть 100 - 120 страниц и этим немножко заплатить своей медицине, перед которой я, как вам известно, свинья...К тому же, полагаю, поездка - это непрерывный полугодовой труд, физический и умственный, а для меня это необходимо, так как я хохол и стал уже лениться. Надо себя дрессировать..." (А. Дерман "АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ", Москва, 1939, гос издательство "Художественная литература")
Андрей Дусян 0 481 3 комментария
Уважаемая Альбина! Я ничего не знаю о хохле по фамилии Щербина. А вот о двух хохлах (Гоголь и Чехов), мне кажется знают любители словесности не только в России, но и во всем мире. Но я решил сослаться на их творчество, в связи с Вашим комментарием на мой стих "ОТШУМЕЛА ЖИЗНЬ...". Но об этом потом... А теперь немного о сале, а именно: после горилки, шматок сала - это "закусон...ВО!". И, пожалуй, больше о сале ничего писать не надо.
Что же касается Вашего комментария, то я осмелюсь напомнить Вам, что в эстетике, когда говорят о художественном вкусе, имеют ввиду не элементарные физиологические переживания (хотя бы вкус того же сала), а ощущения(чувства)...духовные! Кстати, эти ощущения могут возникать у людей при еде вареников и питье кофе, о чем так ХУДОЖЕСТВЕННО показано у обоих, упомянутых выше хохлов, в их произведениях.
Ваш комментарий, на мой взгляд, очень далек от художественного вкуса и очень близок к физиологическому вкусу при поедании сала.
Андрей Дусян 0 502 2 комментария
Отшумела жизнь, и уходит в даль,
И была в ней радость, была и печаль...
Бесконечность жизни нам не суждена,
Вера в ее вечность свыше нам дана!
От небесной дали глаз не оторвать:
Всех нас манит в жизни божья благодать!
Что на свете этом, что на свете том,
Мы прекрасней жизни счастья не найдем!
Отшумела жизнь, и уходит в даль,
Будет в ней и радость, будет и печаль...
Андрей Дусян 0 655 14 комментариев
Почему люди не птицы?
А потому, что они не могут жить без границы!
И если у людей не будет границ,
То они сожрут не только себя, но и всех птиц!
Свобода без границ, возможна только...у птиц!
Андрей Дусян +1 586 8 комментариев
Ушедшее ушло,
И нет ему возврата...
А то, что вновь пришло:
Опять: так глуповато!
Но жизнь такова,
И в этом ее суть...
Коль глупость вновь пришла,
Ты вновь: умнее будь!
Давно я не бывал на сайте, и вот почему: я пытался создать блог, но Правилами сайта мне это не разрешалось, поскольку надо было, чтобы у меня появилась какая - то "КАРМА". и для ее появления надо было иметь не менее двух положительных комментариев у читателей. Откровенно говоря, мне казалось, что это Правило, мягко говоря, было надуманным. Но давно известно, что в чужой монастырь со своим Уставом не ходят, и я вынужден был писать свои стихи на стене. И вот сегодня я снова попытался создать блог и вдруг оказалось, что можно это сделать уже без КАРМЫ! И слава Богу!, что это случилось!
------------------------------------------------------------------------------------------
PS. Спасибо Вам, Рыбка, за то, что заметили мою ошибку и напомнили мне, что Правила сайта имели ввиду наличие у меня не "харизмы", а "кармы"! Впрочем, для меня и в этом случае можно сказать, что хрен редьки не слаще! И я очень рад, что для создания блога мне не потребовалась какая - то там "карма"!
Надеюсь, что и kazak, примет во внимание признание мною допущенной ошибки, и внесет соответствующие изменения в свой комментарий.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?