Про тяжкий хлеб воров

Божий одуванчик
Опубликовано: 3121 день назад (11 октября 2015)
Просмотров: 791
+1
Голосов: 1
Раз уж меня обокрали, вспомним более веселый вариант этого, вредного для трудового народа, явления. Правда произошел он с моим батюшкой.
Рассеянность у нас - единственное фамилиное достояние. Всегда есть над чем поржать. Папенька исключением не был. Поехал он в Москву по делам, ну и настал момент брать обратный билет. Деньги отец носил в двух гаджетах: в портмоне - крупные, а мелкие в каком-то старушечьем кошелечке. Вот приобрел он билет, отошел от кассы, полез за портмоне... А нет! Долго хлопал себя по карманам. Нету! Пошел к кассе. Кассирша сперва поистерила на тему: " Я - честная женщина", но когда поняла, что на нее никто не наезжает, успокоилась и неожиданно толково и подробно описала подозрительного индивидуя, крутившегося позади отца.
Поскольку дело происходило на вокзале, батюшка решил, что, как сознательный гражданин, он должен донести приметы карманника до заинтересованных органов и пошел в вокзальное отделение тогда еще милиции. Его принял чуть ли не майор, сказочно вежливый, очень внимательно выслушал, даже что- то записал, поблагодарил. И отец спешно покинул кабинет. Почему спешно? Потому, что помогая изложению действием с демонстрацией того, что и куда он клал при покупке билета, папенька открыл вышеупомянутый кошелечек и быстренько закрыл. Он, оказывается, все деньги запихал туда. То есть, портмоне вор скомуниздил, но пустое. Пустое?
Вот тут начинается самая замечательная часть марализонского балета. По пути в Москву отец познакомился с соседом по купе, оказавшимся художником. Они пошли обедать в вагон-ресторан, где подверглись обслуживанию унылым официантом, у которого, что ни спроси, ничего нет.
Художник взял да и живописнул этого деятеля в виде фиги. Причем, мастерски. Отец рисуночек выпросил, чтобы показать юной дщери. Блин! Это ж я была... юная... Фигасе!
Так, не отвлекаемся! Рисуночек, как, небось, догадались прозорливые читатели, он спрятал в портмоне. И карманник ценой своих нервов вытащил бумажник с фигой. Разве ж можно так над людяме изголяться?!

Читайте также:

Русские
Русские http://m.buro247.ru/lifestyle/expert/byt-russkim.html Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяны...
Ирония судьбы
Ирония судьбы Прочитала статью практикующего психолога Анны Кирьяновой о феномене "злого рока" и о том, как умилостивить свою судьбу. Оказывается человека с плохой судьбой можно распознать по походке, ...
Осенняя хандра
Осенняя хандра Может быть рекомендации психолога помогут кому-то справиться с осенней хандрой. Осень - время подведения итогов и возможной осенней депрессии. Осенняя депрессия не миф, она проявляется в плохом ...
Массаж биологически активных точек руки
Массаж биологически активных точек руки Метод акупунктурного массажа издревле практикуется в Китае. Ни для кого не секрет, что можно активизировать все жизненные функции организма без помощи медикаментов. Для этого не обязательно идт...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: