Ирония судьбы

Рыбка
Опубликовано: 3122 дня назад (11 октября 2015)
Просмотров: 1777
Настроение: нормальное
Играет: тишина
+2
Голосов: 2
Прочитала статью практикующего психолога Анны Кирьяновой о феномене "злого рока" и о том, как умилостивить свою судьбу.
Оказывается человека с плохой судьбой можно распознать по походке, мимике, поведению. Собственно, на этом и основана тактика уличных гадалок, которые безошибочно выбирают в толпе несчастливца. Так кто же эти несчастливцевы? Психолог говорит, что это люди со сниженной психологической защитой: они или сами провоцируют опасные события (похоже на случай с Божьим одуванчиком), или обладают недостаточной энергией чтобы сопротивляться. "Надо принять то, что с вами происходит, и бороться, делая то, что от вас напрямую зависит"- считает Кирьянова.
А как тогда быть с известным выражением "От судьбы не убежишь"? Следуя одному простому совету, прочитанному в статье:"Чтобы обрести внутренний покой, нужно закончить все начатое" я огляделась вокруг, чтобы выяснить, что я сделала наполовину... Взгляд упал на гору недоглаженного белья и на таз с недостиранным... Вот она - судьба!
Но! Я так же вижу полплитки шоколада, рядом красуется баночка с "Арабикой", на тарелке подсыхает тоненько нарезанный сыр, на другой - арбуз, стоит початая бутылка красного...
В общем, вы даже представить себе не можете, как мне сейчас радостно на душе...
Ирония судьбы
Теги: *****

Читайте также:

Конкретно так...
Конкретно так... И я добавлю свои пять копеек после Изюминки... Такая погода в нашей стране, что "плакать" хочется в любое время года. На борьбу со вселенской печалью я обычно бросаю кофе с шоколадом и см...
Бодрящее утро
Бодрящее утро ЧТО ЖЕ ЕЩЁ? Стараюсь вести здоровый образ жизни: хожу с финскими палками, избегаю жирной и острой пищи, сплю в любое время года с открытым окном. Надо сказать, что зимой у меня в квартире из-...
Я спросил у ясеня...
Я спросил у ясеня... С пугающей частотой по пути моего маршрута скандинавской ходьбы в самых людных местах появляются листовки "Помогите найти человека". Да, я пугаюсь, потому что пожилая, потому что все исто...
Russian card
Russian card Если законопроект, подготовленный депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, найдет поддержку на верхних этажах власти, то вид на жительство в России будет предложено разыгрывать в...
Комментарии (30)
Светлана Васильевна #
11 октября 2015 в 10:44 Рейтинг: 0
Как я понимаю, "радостно на душе" оттого, что сделан правильный выбор. То есть судьба зависит от выбора человека? Вспомнила выражение "Закон что дышло - куда повернешь, то вышло" А, может быть, и с судьбой также происходит?
Рыбка #
11 октября 2015 в 10:52 Рейтинг: 0
Свет, а помнишь:"Судьба играет с человеком, а человек - играет на трубе"?
Конечно, насчет красного я приукрасила, а в остальном "прекрасная маркиза"... Неглаженное белье - беспокойство, но ведь шоколад - это тоже начатое дело и его нужно закончить... Ха-ха-ха!
Светлана Васильевна #
11 октября 2015 в 11:02 Рейтинг: 0
Люда, игра - это замечательно! В игре мы настоящие. Пусть все так и продолжается!
Рыбка #
11 октября 2015 в 11:15 Рейтинг: 0
Как говорится: не переживай о многом, и ты переживешь многих.
Рита #
11 октября 2015 в 15:41 Рейтинг: 0
clap1 clap1 clap1
Божий одуванчик #
11 октября 2015 в 18:58 Рейтинг: 0
Кат-гарически возражаю, против создания из моей светлой личности примера несчастливицы!
Людмилочка #
11 октября 2015 в 19:31 Рейтинг: 0
Рыбка! Я тоже заинтригована, когда это Одуванчик спровоцировала опасное событие? Это ты по поводу планшета? Но это же не система, а частный случай. У несчастливцев же это должно быть нормой жизни, верно?
Рыбка #
12 октября 2015 в 08:43 Рейтинг: 0
А я и не сказала, что наш Одуванчик - несчастливица, но она, однако, спровоцировала воришку оставив без присмотра планшет... И вообще, это получилось случайно: писала пост, а тут такой случАй подвернулся!
Людмилочка #
12 октября 2015 в 13:36 Рейтинг: 0
Ничего себе воришика, планшет украл. В моем понятии суффикс ИШК ассоциируется с чем - то маленьким и неопасным. Вор - воришка. А планшет - не яблоко, лежащее без присмотра. Как там сказал Глеб Жеглов Высоцкого: "Вор должен сидеть в тюрьме!".
Кстати (Рыбка, извини, не совсем по теме, но вот здесь гляньте:)
http://omskgazzeta.ru/proishestviya/grabitel-iz-omska-izbiv-devushku-molotkom-ukral-u-nejo-sumku
Девчонка эта вчера тоже от судьбы не ушла? Утром, совсем не в глухом месте, через 200 м - школа (мы с внуком в гараж шли там спустя полчаса. А машин полицейских..., а самих полицейских..., а собака хвостом мела и след не взяла. Но толку - то!! ). Так что здесь - судьба? Случай? Рок?
Людмилочка #
12 октября 2015 в 13:46 Рейтинг: 0

А это та самая библиотека. Так что судьба нас может подстеречь и возле храма знаний.
Рыбка #
12 октября 2015 в 14:07 Рейтинг: 0
Ужас! Каждого может подстеречь такой урод... Тьфу, тьфу, тьфу! Злой рок... И все-таки эти уроды выбирают жертву помельче и послабее себя.
В любом случае, человек укравший - вор. Просто тот, который украл планшет мелко плавает по сравнению, например, с Васильевой... Именно поэтому я и сказала: воришка... А Васильева и иже с ней - воры (ворюги)! Масштаб злодеяний разный... Но что Одуванчику до масштабности? После кражи очень гадостно на душе...
Людмилочка #
12 октября 2015 в 14:17 Рейтинг: 0
Еще как гадостно. Я по - моему писала, но повторюсь кратко. Я студентка, но имею уже квартиру. Еду домой. В переполненном автобусе чувствую, что у меня как - то поднимается пальто (демисезонное). Стою возле ступенек у входа. Ерзаю, трясу пятой точкой negodye (ибо дискомфортно мне.) Приезжаю домой, сую руку в карман за ключами... рука уходит в пустоту. Пальто резали изнутри, со стороны подклада. Кошелек взяли, а ключи остались на дне кармана.
Я как представила, что мне лезут под подол...ООООО!!! Больше пальто я это не носила. А новое было, кхм...кхм... с норкой на воротнике. По тем временам - то. Но гадко было.
Божий одуванчик #
12 октября 2015 в 14:19 Рейтинг: 0
Людочка, бог с ней, с душой. В кошельке гадостно. smile
А урода этого найдут несомненно. Больно четкая фотография. Видимо попал рожей в какую-нибуди камеру слежения.
У нас недавно был детектив. Пропала девочка. 10 летняя. Из нормальной семьи в светлое время суток. Искали ее добровольцы,везде-везде, каждый метр прочесывали. А нашла милиция. Заметили у кого-то на балконе в районе, где должна была проходить девочка, вэб-камеру. Видимо, за машиной своей наблюдал. И на этой камере виден был остановивий девчушку подонок. Участковый его узнал - уже отбывал срок, извращенец недодавленный! Работал охранником, подошел к ребенку и сказал, что у мамы непричтности с правоохранительными органами и как-то под этим соусом завел к себе домой.
Когда к нему пришла милиция, пришлось ломать дверь. А девчушку нашли связанной в диване. Одно хорошо - живой. Но как ей все это пережить...
Людмилочка #
12 октября 2015 в 14:30 Рейтинг: 0
Тема педофилии - очень тяжелая. И историй этих - не счесть. У нас летом возле наших садов пропала девочка, ходили по всем дачам, пристрастно всех нас расспрашивали. Дачи - то в городе, шла домой....
Зато у нас мораторий на смертную казнь! Мы же добрые и осмотрительные - вдруг ошибка! Но ПЕДОФИЛИЯ!!!
Божий одуванчик #
12 октября 2015 в 14:43 Рейтинг: 0
Да я вобщем-то не о педофилии. Тема - тяжелая и мерзкая. Меня поразило то, что с помощью какой-то частной, случайной вэбкамеры был спасер ребенок и задержан преступник. Причем в довольно короткий срок. , Часов 12.
Людмилочка #
12 октября 2015 в 15:04 Рейтинг: 0
Такие счастливые случайности встречаются.
Рыбка #
12 октября 2015 в 15:28 Рейтинг: 0
Вот сейчас был очередной звонок по телефону... Расскажу по порядку. Где-то весной раздался телефонный звонок и на другом конце провода спросили:
- Это квартира такая-то?
- Да (отвечаю).
- С Вами говорят из банка...
Я сильно напряглась...
- Вы соседка имярек?
- Да.
- А Вы не могли бы ее позвать к телефону?
- Позвоните ей на домашний телефон.
- Она не берет трубку. Пожалуйста...
Пошла в квартиру на лестничной площадке. Соседка была дома и, увидев меня с радиотрубкой, вытаращила глаза. Поговорила. Оказалось, взяла кредит, с работы уволили, платить нечем. Я говорю: Сделай так, чтобы мне не звонили!
Через какое-то время все повторилось снова. И так - несколько раз. Только что раздался звонок и все снова-здорово... Я говорю:
- Зачем вы мне-то звоните?
- Она не берет трубку...
- Так звоните до тех пор, пока она не возьмет трубку!
- Хорошо (сказал мне молодой человек). Я сейчас передам дело нашим сотрудникам и они будут звонить Вам (мне!) по несколько раз в день...
Не придумав чем возразить, я поперлась к соседке. Ее не было - устроилась на работу и разговаривал с этими уродами ее отец.
Тема у нас "судьба и злой рок"... Вот как назвать то, во что я вляпалась? Полный трындец!
Зимняя #
12 октября 2015 в 15:41 Рейтинг: 0
Было то же самое, у меня телефон был параллельный с соседями, а сосед набрал кредитов и сел в тюрьму. Террор начинался с 8 утра, я дошла до истерики, соседка, само собой, тоже. Потом хотела сказать, что узнаю, если это частный номер звонящего, подам в суд, что звонят от имени банка, а если это номер банка, то приду разбираться, на каком основании навыдавали кредитов. Но телефон сломался.
Рыбка #
12 октября 2015 в 15:47 Рейтинг: 0
Может мне узнать у соседки все данные этого банка и пойти в милицию? Телефоны у нас разные. Так как она от них прячется, они стали названивать по соседям и попали на меня. Я не уверена, что они отстанут от меня. А от соседки - и подавно...
Божий одуванчик #
12 октября 2015 в 15:41 Рейтинг: 0
Людмила, буду спасать сейчас. Мой бывший муж, спустя несколько лет после развода, взял ссуду и назвал меня контактным лицом. И вот начались мне звонки из банка поутру, ежемесячно. Я говорила, что мы в разводе, что я понятия не имею где он, что я не давала согласия на использование моего телефона и они должны были проверить, прежде чем вписывать номер.... Потом я не брала трубку, потом орала и грязно ругалась. Эффективность - ноль. Ежемесячно, по несколько дней эта волынка. Около года так. И я озверела. Хотела пожаловать через Интернет начальству банка, но нашла кое-что получше. Сайт с отзывами о работе банков. Написала там отзыв. Кто-то из обитающих там граждан, дал мне дельный совет - написать жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор. Жалобы стросила прямо с компа. Уже вечером мне позвонили из банка и заверили, что исключают из списков. На сайте, правда и в ответах вышестоящих организаций говорилось, мол не-не, никто мне вообще никогда не звонил... Но это - не особо важно. Звонки-то прекратились.
А вот, нашла, например, такую инструкцию
Кому жаловаться на банк?
24.01.2014 09:44
71
28 521 просмотр
Короткий ответ: адресат зависит от цели жалобы, а мы приводим список конкретных адресов.

Длинный ответ.

В прошлый раз вы узнали, как правильно подготовиться к написанию жалобы на банк. Теперь рассмотрим несколько возможных адресатов и попробуем понять, кому и на что именно можно жаловаться.

Сам «неправильный» банк. Очень часто проблемы в отношениях с банком возникают из-за неквалифицированных или преднамеренно «ошибочных» действий рядового персонала. В крупном банке тысячи сотрудников, не всегда удаётся их всех обучить работе с клиентами, да и просто найти такое количество разумных, отзывчивых и грамотных людей невозможно. Кроме того, иногда сотрудники могут специально «ошибаться» в свою пользу в надежде, что клиент этого не заметит или ему будет лень поднимать шум.

Поэтому первым делом следует обратиться в службу поддержки клиентов провинившегося банка или к руководству отделения, филиала и т.п. В простых случаях (а таких - подавляющее большинство) вашу проблему решат, а нерадивого сотрудника накажут или отправят на учёбу. Впрочем, не всегда: бывает, что и руководители среднего звена в банках не соответствуют своим должностям или «химичат». Тогда приходится обращаться к «внешним» адресатам.

Интернет-форумы, сайты, «жалобные книги». Большинство банков очень не любят, когда клиенты их публично ругают, поэтому в больших и средних банках есть специальные отделы или сотрудники, тщательно отслеживающие публикации в интернете с упоминанием названия банка. Они стараются сгладить негативный эффект от жалоб клиентов и помогают решать проблемы.

На портале banki.ru есть два основных места, куда можно писать свои сообщения о неправильных действиях банков. Это «Народный рейтинг» (туда же можно отправлять и благодарности) и раздел форума «Конфликтные ситуации». Постарайтесь излагать свои мысли ясно, чётко, коротко, но при этом максимально полно описывая проблему. Не стоит писать «МЕНЯ АГРАБИЛИ В БАНКЕ???!!!! ПРО И ЗВОЛ!!!!». Таких сообщений там три из четырёх, и спокойное изложение проблемы с информативным заголовком привлечёт больше внимания, чем очередной крик. На форуме лучше пишите название банка в заголовке, в Рейтинге - короткое описание ситуации.

На подобных ресурсах можно описывать любую проблему, относящуюся непосредственно к вам - ошибка сотрудника банка, конфликтная ситуация, пропажа денег, начисление неправильных процентов по кредиту и т.п. Но не стоит давать общие советы руководству или возмущаться законными, но несправедливыми (с вашей точки зрения) действиями банка по отношению к другим клиентам.

Ассоциация российских банков и финансовый омбудсмен. На специальной странице сайта Ассоциации можно подать любую жалобу на банк. Но стоит помнить, что получателем жалобы в этом случае станет не только финансовый омбудсмен (примиритель), но и сам банк. В отличие от госорганов, омбудсмен может помочь вам в ситуации, когда банк формально прав. Например, с его помощью можно договориться с банком о реструктуризации кредита, возврате ошибочно перечисленных средств и т.п. Омбудсмен не наказывает банки и не заставляет их что-то делать для клиентов, а выступает по сути посредником и помощником на переговорах.

Роспотребнадзор. Это ведомство не только запрещает ввоз продукции из внезапно ставших недружественными стран, но и защищает права потребителей. Банки - это точно такой же бизнес, обслуживающий клиентов, как и любой другой, поэтому им тоже нельзя нарушать права потребителей. Хороший список типичных нарушений есть здесь. Если нашли среди них свою обиду на банк - смело идите на страницу обращений граждан на сайте Роспотребнадзора и заполняйте форму. Правда, тут придётся писать очень коротко: обращения должны быть не длиннее 2000 знаков.

Федеральная антимонопольная служба. Сюда можно подавать заявления и обращения, связанные с нарушением банками правил конкуренции или с неправильной рекламой. Кроме того, на странице по ссылке есть адрес электронной почты ФАС, куда тоже можно пожаловаться и даже приложить сканы документов или фотографии рекламы.

Банк России. Оружие главного калибра, намного более страшное для банков, чем все предыдущие вместе взятые. Обращение длиной до 15 тыс. знаков можно направить либо в Центральную приёмную Банка России, либо в ваше региональное управление ЦБ. Вы можете отправить копию вашего обращения, ушедшего другим адресатам, в Банк России: даже если ваше проблема будет решена на другом уровне, ЦБ при случае припомнит провинившемуся банку его прегрешения перед клиентами, что тоже полезно.

PS Если у вас есть вопросы по личным финансам, инвестициям и банковской деятельности, задавайте в комментариях. Я постараюсь на них ответить максимально подробно и понятно.
http://www.banki.ru/blog/artm_eyskov/4728.php

Кажется я жаловалась на незаконное использование моих конфиденциальных сведений ( НОМЕР ТЕЛЕФОНА) и что-то еще в этом роде, но не помню

Вот ещё полезная ссылка : http://paritet.guru/sovetyi-yurista-2/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html
Рыбка #
12 октября 2015 в 15:54 Рейтинг: 0
Вечером попробую достать соседку с адресом банка... Я офигеваю, дорогая редакция!
Татьян, спасибо!
Божий одуванчик #
12 октября 2015 в 16:10 Рейтинг: 0
Людмила, достаточно названия. Но если позвонят ещё очень подробно выспрашивайте сведения о банке, поясняя, что должны знать на кого жаловаться в Росполтребсоюз и Центробанк. Может сами отвалятся.
Рыбка #
12 октября 2015 в 16:14 Рейтинг: 0
Аааа, надо попробовать... Вот напасть-то...
Рыбка #
13 октября 2015 в 16:03 Рейтинг: 0
Накатала я таки жалобу! Приперлась из центра уставшая, а мне опять звонят и я вкрадчивым голосом спрашиваю: А вы, собственно, милые люди, какую организацию представляете? Мне отвечают: Коллекторное агентство "Русдолг". Тут я уже совершенно другим голосом сказала, что напишу на них жалобу. А он: В Роспотребсоюз? Я говорю: Да! Трубку бросили, а я нашла интернет-приемную Центрального банка РФ, нашла тему "неправомерные действия коллекторов" и накатала жалобу.
Потом пошла к отцу должницы и сказала, чтоб после работы та зашла ко мне. Иначе... Просто опупея на старости лет!
Татьяна, спасибо за наводку!
Божий одуванчик #
13 октября 2015 в 16:26 Рейтинг: 0
Людмилка, хорошо, что не поленились. Но Вы узнайте у должницы, какому банку она должна. Потому, что именно банк нанял коллекторов. А самое страшное - жалоба в Центробанк, но туда именно на банк жаловаться положено.
И я бы, на Вашем месте не светила связь с должницей. Потому, что Вы делаете именно то, чего от Вас добиваются - давите на должника. Теперь уже поздно, но надо было с самого начала занять позицию: не знаю, с соседями не общаюсь, пошли нафиг!
Гм... Правда, мне это не помогло...
Рыбка #
13 октября 2015 в 16:39 Рейтинг: 0
Банк "Русский стандарт"... Мне родственник сказал и я это указала в жалобе.

Татьян, но я ведь только сейчас узнала, что она просто скрывается от них и не берет трубку. И потом... Сначала со мной разговаривала женщина (взрослая), очень вежливо и просила помочь, так как телефон у должницы не отвечает. Типа: может вообще не работает... Дело в том, что на лестничной площадке всего 4 квартиры, 2 из которых сдаются (!) Как правило, арендаторы никогда не берут трубки стационарных телефонов и пользуются только мобильниками. Все, осталась только я!
Не в тот день, так в другой они все равно вышли бы на меня...
Божий одуванчик #
13 октября 2015 в 17:05 Рейтинг: 0
Что значит "вышли", Люд?! Это ж не Ваша работа по должникам бегать. Может Вы вообще лежачая больная! ТТТ
Другое дело, что я, например, сразу сказала, что не общаюсь с бывшим мужем и не знаю, где его найти и номер его телефона. ( Все - брехня, между нами говоря laugh Очень даже знаю, когда забываю с собой на работу поесть взять и надо, чтоб кто-то привез).
Но, несмотря на все отказы, меня долбили , пока до жалоб не дозрела. А у меня - не кляузная натура.
Рыбка #
13 октября 2015 в 17:15 Рейтинг: 0
Не моя - да... Но у этих уродов такая база данных, думаю что они знают обо мне больше, чем мне бы хотелось. И про должницу они все знают, только пока им лень зад поднять и приехать, чтобы исписать стены или залить клеем дверной замок... Видела по телеку методы "работы" коллекторов... Вроде даже какой-то закон хотят принимать по этому поводу.
Божий одуванчик #
13 октября 2015 в 17:25 Рейтинг: 0
Рассказывали мне про их методы. Одного деятеля, я с ним особо не знакома, но в лицо знаю, периодически встречали и отвешивали пенделя под зад. Время от времени. Разные люди, разного возраста, в разных местах. Это же - ужас просто! В милицию нашу не пожалуешься, подумаешь, под зад слегка пнули, и следа не осталось. А пинали ли?
Но 45-летний отец семейства все время ожидает пинка. Кошмарище!
Рыбка #
13 октября 2015 в 18:03 Рейтинг: 0
Вот-вот... Должнице изгадят все, а заодно и мне достанется и не докажешь ничего...

Я какое-то время не могла войти на сайт... Это только у меня?

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?